Не танцую- но пою• 29 марта 2021

Вопрос о покупателях.

Моя мама много лет выращивает разные растения, горшечные и садовые. Живет в селе. По мере роста появляются излишки. Сейчас продаю луковичные, у которых на зиму пропадает наземная часть, потому что храним в прохладном помещении. В горшках спящие луковицы, скоро пойдут в рост. Фото цветения добавлено в объявлении, телефон, все вопросы можно уточнить. Приходят люди которым надо делать фото корневой системы. У меня в связи с этим несколько вопросов.
1. Кто фото корневой системы или луковиц дает им в интернет магазинах? Как человек себе представляет выбор? Ей выкопали сотню, снимают на камеру, а потом отправляют, она выбирает 45 слева?
2. Зачем эти люди ведут переписку по несколько дней, отнимая у меня время на просмотр и ответ, а после моего максимально уважительного ответа, пишут какое я гавно?
3. Зачем мне выкапывать просто для того, что бы сфотографировать? Если я захочу их обмануть, то какие гарантии, что им дает это фото?
4. Когда растения продаются осенью и это массово, луковицы можно копать, сушить и фотографировать. Зачем мне это делать с вазонами?
5. Почему с мужчинами у меня никогда не было подобных ситуаций? Все быстро, четко по существу, в телефонном режиме.
6. Как реагировать на подобные просьбы, выкопать, пересчитать листочки, назвать точную дату цветения, если по итогу она все равно ничего не купит, но обязательно нахамит? Я как то измеряла линейкой наземную часть пиона, который фактически уже засох осенью, зачем это делать? Где логика?
автор Не танцую- но пою • 29 марта 2021
Ответ дляТрынди-брынди
С опытом все придёт.
Пропишите ключевые моменты в объявлении - Укрпочтой не отправляю, дополнительных фото не делаю.
Не развозите базар с клиентами. ’Нет, сделать не смогу’. Цените свое время и деньги.
Адекватные у вас купят, неадекватных - в сад.
Спасибо. Так и есть. Приходят, покупают и даже приезжают из других областей, бывает. Как то я сегодня слегка расстроилась просто.
175см55кг19лет (она)• 29 марта 2021
Людям, наверное, скучно и сам процесс докапывания вызывает приступ удовольствия, либо на мошенников часто попадали, но тогда им лучше в реале совершать покупки
Максимально пропишите все условия продажи в самом объявлении и не трепите себе нервы, что поделать, работа продавца подразумевает общение с абсолютно разными людьми.
автор Не танцую- но пою • 29 марта 2021
Ответ дляСорока белобока
Есть такие,что просто бомба запах . Есть более умеренный аромат
У нас такие. Это ранние, они низкорослые. Кину вам красоту.
автор Не танцую- но пою • 29 марта 2021
И такое еще чудо. Я даже не помню как оно называется. В прошлом году снимала.
Трусиковед• 29 марта 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Ой, вот это класс. Прострел. Я сейчас тоже такие смотрю. Вы на ОЛХ или на киде тоже продаёте?
автор Не танцую- но пою • 29 марта 2021
Ответ дляТрусиковед
Нет тут ничего уже не продаю. Сейчас пару объявлений на ОЛХ и то думаю может не стоит? Этот цветочек пока в двух экземплярах, пока не продаем. Есть еще в бордо цвете, попробую фото поискать.
автор Не танцую- но пою • 29 марта 2021
Ответ дляТрусиковед
Вот еще вам красоты накидаю, девочки. Уже жду тепла не могу.
автор Не танцую- но пою • 29 марта 2021
Бордовый нашла.
Трусиковед• 29 марта 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Они разноцветные, оказывается, есть. У нас в лесу растут фиолетовые точечно. Хочу себе прикупить разноцветных и посеять в соснах. В мои условия тяжело подобрать растения
Железная тетя• 29 марта 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Бордовый нашла.
ой) а мы это в детстве сонники называли) папа из лесу привозил синие, чет так они нравятся)
автор Не танцую- но пою • 29 марта 2021
Ответ дляЖелезная тетя
И мне очень нравятся. Но я только любуюсь, ничего в них не понимаю. У меня все мама, фанат этого дела.)
Трусиковед• 29 марта 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Сон-трава, да. Ядовитое растение, если внутрь принять
ИграйМойГормон• 29 марта 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
а можно создать еще в вайбере группу и туда по чуть добавлять клиентов, будет сарафанное радио. я сама в тако группе состою, там женшина цветы продает. у нее весной нарасхват все
автор Не танцую- но пою • 29 марта 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Я на фейсбуке пыталась продавать не пошло. В райцентре, по месту, не очень берут. Больше отправляла западная Украина и Киевская область.
ИграйМойГормон• 29 марта 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
я вот на Западной) сама пока только подписана еще строимся, нет цветника). еще на Одноклассниках такое может зайти, там много народу с пгт всяких покупают
автор Не танцую- но пою • 29 марта 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Как то старались никогда не обижать никого. Всегда еще сверху добавляю, в нагрузку. Думаю, такая пересылка Новой почтой дорогая. Но люди сейчас злятся, не доверяют, негатива очень много.
ИграйМойГормон• 29 марта 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
да это издержки продаж, просто надо не принимать к сердцу. сама продаю уже 6 лет. но на киде поадекватнее, чем на том же олх
Трусиковед• 29 марта 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
А на кашалоте?
автор Не танцую- но пою • 29 марта 2021
Ответ дляТрусиковед
А на кашалоте?
Нет, не пробовала.
Трынди-брынди• 29 марта 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Вот-вот. На таких клиентов нужно ориентироваться.
Те - не ваши клиенты, и не принимайте близко к сердцу.
Железная тетя• 29 марта 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
аналогично) Мама на всю голову фанат, а я мимо