Реанимация• 29 марта 2021
Уговорить алкоголика лечиться
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт лечения близкого от алкоголизма? Основной вопрос в том, как его на это уговорить, надоумить? Сам человек не видит в этом проблему, и не желает ничего с этим делать.
Поделитесь пожалуйста опытом...
Заранее благодарна!
Поделитесь пожалуйста опытом...
Заранее благодарна!
А_Шо_Такое• 29 марта 2021
Ответ дляРеанимация
А если есть желание спасти человека? Уйти проще всего.
Нормальный даже более чем, только когда не пьёт ((
Хочу бороться, вот и спрашиваю
Он не хочет себе спасать, а вы сможете его спасти) ну сами вдумайтесь в абсурдность вашего желания. Никого и никогда нельзя осчастливить насильно.
Спасатель Малибу• 29 марта 2021
Ответ дляРеанимация
Какая Вам разница, если советуете просто уйти?
Спасибо за совет, с Вами далее обсуждать тему не делаю! Всего доброго!
Вы, автор, как и я спасатель по жизни. Вам всем нужно помочь , но на долго Вас не хватит. Лично я уже разбита полностью. Нужно, чтоб он сам понял свою проблему и искал себе нарколога, психолога. Разберитесь в себе лучше, что Вас, наверняка умную, достойную женщину свело вместе с таким.
Редисочка• 29 марта 2021
Ответ дляРеанимация
Хочу бороться, вот и спрашиваю
Я жена зависимого, и могу вам сказать одно- существует прямая связь между желанием пить у одних и желанием спасать у других.. Алкоголизм это очень сложное заболевание -психиатры бессильны , а мы думаем что справимся потому что кто-от поставил’ультиматум’ или подшил .Алкоголизм это семейное заболевание и лечить надо себя. Желание спасать это проявление нашей болезни, ведь таким образом мы хотим сделать удобно себе в первую очередь.
Реанимация
• 29 марта 2021
Ответ дляРедисочка
Вы как жена зависимого ничего не пытаетесь предпринять с этим? Пусть даже как Вы говорите, что бы себе было удобно? Неужели ничегошеньки?
А муж? Здоровье же не безгранично? Когда то же был повод выйти за него замуж, полюбили же за что то...
неДоЖиру• 29 марта 2021
только на прошлой неделе проезжали и видели картинку, чувак помогает с дороги подняться чуваку. Думали поплохело - остановились, вышли, спрашиваем - бухой? Дядька приличный держа этого за плечо - шел за ним, он и рухнул. Прям по бровке шел и упал на дорогу. Помог подняться, а от него разит. Чувак с глазами косыми, прям реально, качается, рассеченый висок, кровь хлещет ,а ему похер. Кольцо обручальное - жене говорю ,давай звонить. Муж в аптечке в багажнике ковыряется бинт и спирт ищет. Второй раз мужик, который помог подняться - спрашивает опять - помощь нужна? Домой дойдешь? Мужик мычит. Плюнули, сунули в карман бинт и спиртовые салфетки и ушли-уехали.
Я еще подумала, от жене повезло блин((( сидит ждет подарочек дома.
Редисочка• 29 марта 2021
Ответ дляРеанимация
10 лет попыток контролировать, убеждать, лечить дали мне полное основание думать-болезнь излечима) только надо лечиться, а сделать это за другого невозможно.Вот если у человека онкология , а тебя будут облучать как вы думаете поможет? По этому лечусь сама- прошла программу выздоровления от созависимости. Маниакальные приступы куда то бежать спасать у меня прошли как и обиды и прочее. Депрессии, крики, ругань туда же.
Чупокабра• 29 марта 2021
Ну вот мой пример.
Муж пьет, через день.
Но немного, вот реально пару пива, или бокал вина, или дозу вискаря.
И потому это никак не сказывается ни на чем, кроме одного - не может в любой момент прыгнуть за руль.
Но это ведь тоже алкоголизм.
И что в таком случае делать?
Ждать что сорвется? Так он так уже 25 лет ритм не наращивает, а иногда и сбавляет, когда не хочется ему.
Муж пьет, через день.
Но это ведь тоже алкоголизм.
И что в таком случае делать?
Чупокабра• 29 марта 2021
Он не скандальный, заботливый, работящий, по карьере уверенно идет выше и выше, соответственно финансы в порядке.
Но вот только такой вот ньюанс.
Реанимация
• 29 марта 2021
Ответ дляЧупокабра
Ну вот мой пример.
Муж пьет, через день.
Но это ведь тоже алкоголизм.
И что в таком случае делать?
Муж пьет, через день.
Но это ведь тоже алкоголизм.
И что в таком случае делать?
Не сравнивайте... может это и относиться к алкоголизму в какой то степени, но жить это ни ему ни вам не мешает же, правда?
Реанимация
• 29 марта 2021
Ответ дляЧупокабра
Но вот только такой вот ньюанс.
Я бы и не переживала на Вашем месте, вот честно )))
Чупокабра• 29 марта 2021
Ответ дляРеанимация
Да, не мешает совсем.
НО.
Это же все равно разрушает здоровье, не?
НО.
Реанимация
• 29 марта 2021
Ответ дляЧупокабра
Да, не мешает совсем.
НО.
При нормальном питании, при небольших количествах употребления не так критично как у «злостных» зависимых.
Поговорите откровенно с мужем, попросите делать перерывы с целью восстановления организма, как вариант посоветоваться с доктором, чем можно поддержать, или почистить организм. Не думаю что муж Вам откажет в этом 🤗
Садоводница• 29 марта 2021
Это очень серьезная болезнь. Подключаются психиатры, психологи, вначале обязательна медикоментозная терапия -антидепрессанты и д
Патриотка• 29 марта 2021
Вы спрашиваете- как изнасиловать человека и чтобы человек на это согласился?
Реанимация
• 29 марта 2021
Ответ дляПатриотка
При чем тут насилие? 🤯 вы вообще в себе?
Идите мимо, если по сути нечего сказать.
Патриотка• 29 марта 2021
Ответ дляРеанимация
Потому что навязывание человеку собственных взглядов - не что иное как насилие.
И если вы этого не понимаете - вам тоже стоит ознакомиться с информацией про личные границы.
То что вы делаете называется ’причинение добра’.
Доль Чекомбана• 02 июня 2021
Ответ дляРедисочка
Как у Вас дела?
Муж и дальше пьет?
Вам самой легче жить после программы от созависимости?
Спасибо.
Муж и дальше пьет?
Спасибо.
Редисочка• 02 июня 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Как у Вас дела?
Муж и дальше пьет?
Спасибо.
Муж и дальше пьет?
Спасибо.
Мне не просто стало легче, я стала другим человеком и это не преувеличение))) Муж сейчас в сухости. То есть не пьет , но и не выздоравливает в программе. Это тяжелое состояние держаться на силе воли , но это его путь)
Доль Чекомбана• 02 июня 2021
Ответ дляРедисочка
Главное,что Вам легче
А Вы вдвоем программу проходили?
Редисочка• 04 июня 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Главное,что Вам легче
А Вы вдвоем программу проходили?
Нет он не в программе. Еще готов бороться. А я уже сдалась -хочется еще пожить, а не в психбольнице лечиться))))
Доль Чекомбана• 04 июня 2021
Ответ дляРедисочка
Спасибо Вам за ответы
А программу Вы онлайн проходили? Или в центре?
Я поняла,что мне надо тоже начать с себя,как созависимой.
Редисочка• 04 июня 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Спасибо Вам за ответы
Онлайн - в группе Главная цель Ал-Анон если в поисковик забить там будут контакты в телеграмм собрания проводят.
Доль Чекомбана• 04 июня 2021
Ответ дляРедисочка
Поняла,спасибо Вам