Вся такая растыкая• 29 марта 2021
Приходила милицыя
Девочки всю трясет, приходила милицыя, сын совершенолетен украл в магазине продуктов на 350грн чем теперь это грозит. Дело я так поняла передали в суд. Говорят или штраф, отработка или год ходить отмечаться. Я незнаю что делать. Никидайте пожайлуста тапками и так тошно.
Таки в курсе• 29 марта 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Подскажите как узнать есть дело в едбр? Если следователь сказал что пока суда нет то и судимости негде не видно а после суда все будет видно. Объясните пожалуйста
Если уголовное производство открыто, то вы можете получить выписку с ЕРДР только у следователя. Свободного доступа к этой базе нет, только у поавоохранительных органов. На данный момент конечно судимости нет, только после приговора суда, который вступает в законную силу через месяц после его вынесения
Вся такая растыкая
• 29 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
Подскажите пожалуйста после суда если он назначит штраф уже все будут видеть судимость? И если заплатить штраф никак нельзя убрать судимость. Я переживаю за посольство.
Таки в курсе• 29 марта 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Я Вам писала , это не судимость, это как часть биографии, освобождение с назначением штрафа. Но еще раз повторюсь, твк было раньше. Обязательно после вынесения решения суда уточните все у помощника судьи
Вся такая растыкая
• 29 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
Спасибо вам большое за консультацию 🙏. Подскажите пожалуйста суд будет без сына как потом узнать у помощника судьи и как правильно спросить если судимость? Вообще несображаю.
Таки в курсе• 29 марта 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Вам уже сказали, что сыну не надо идти точно?
Вся такая растыкая
• 29 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
Да, завтра пишет заявление на это.
Таки в курсе• 29 марта 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Да, завтра пишет заявление на это.
Когда приговор вступит в законную, через месяц после заседания, подьезжаете в суд и помощник дает Вам его копию, и в зависимости от решения зададите интересующие Вас вопросы
Вся такая растыкая
• 29 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
Подскажите пожалуйста мы через месяц и узнаем это штраф или работы нам сообщат?
Таки в курсе• 29 марта 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Можно найти информацию на сайте суда, где было принято решение. Так, заходите на сайт суда и открываете раздел «Поиск по судебным делам». Здесь вы получите ответ на свой вопрос. Так же можно подьехать в суд узнать, когда Вам это надо, просто копию решению не дают. Уведомления Укр почто вылают тоже, но обычно те органы куда приходит приговор, а это все дольше месяца намного будет. Вот на счет того как суды я не знаю честно. Но то что не звонят и не говорят это точно именно из суда
Вся такая растыкая
• 29 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
Больше вам спасибо незнаю как это все я переживу. Хочется побыстрее все что бы было и забыть как страшный сон.
Вся такая растыкая
• 29 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
Подскажите пожалуйста поиск по судебным делам или если подьедим в суд что для этого надо номер дела и у кого этот номер узнавать у следователя или прокуратура
Таки в курсе• 29 марта 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Не за что , держитесь. Все будет хорошо) Сыну будет урок. У меня парни состоят на учете из-за такой ерунды из благополучных семей, абсолютно нормальные адекватные, умные. Их спрашиваешь зачем это сделал, что сподвигло, ответить не могут. Ну дурак был и все, максимум, что говорят
Таки в курсе• 29 марта 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Номер дела можно узнать в судебной канцелярии, они его ж регистрируют
Вся такая растыкая
• 29 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
Аналогично не знает зачем это сделал как на слабо поспорил. Очень обидно что из за такой суммы маленькой такие последствия. Подскажите пожалуйста как узнавать в суде по номеру дела или фио
Вся такая растыкая
• 29 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
Я вас уже замучила извините, я так поняла завтра последние штрихи со следовптелем потом дело в прокуратуре когда же узнавать в судебной канцелярии?
Таки в курсе• 29 марта 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Да нет, все нормально, не замучали.
Следователь передает дело в прокуратуру, прокурор передает дело в суд, потом в канцелярии ему присвоивает номер, потом компьютер определит к какому судье попадет дело, там целая система. Поэтому сколько это займет времени не подскажу. Очень по-разному бывает
Таки в курсе• 29 марта 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Но у Вас дело простое, я думаю все будет быстро, поэтому подходите, после заседания суда и все. Все равно Вам до суда номер не нужен.
Таки в курсе• 29 марта 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Вся такая растыкая
• 29 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
Я заходила на сайт суда там есть дела на дату определеную, фио судьи дело и тд. Ксати краж там мало😭 в основном цивильное так жутко и неприятно.
Таки в курсе• 29 марта 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Не накричивайте себя , в конце концов у сына 185, а не 186. Главное, чтоб такого больше не повторялось. Он переживает так же как и Вы?
Вся такая растыкая
• 29 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
Да очень переживает, ему и перед нами стыдно и вообще что такой позор получился.