Таки в курсе• 29 марта 2021
Ну что, новый развод на ОЛХ!!! У вас было такое?
Цена товара всего 150 грн - после того, как выставила объявление не прошло и 5 минут - сообщение от барышни - можно 120 на карту и 30 на телефон, я говорю нет и вам все равно что пополнять. Она опять, что ей так удобно, говорю хорошо... в итоге она спрашивает про код, который пришел мне в смс и после этого я ей уже не отвечала.
В чем смысл развода, так и не поняла...смс пришла от Foros-Media, украсть деньги с телефона?
Майская киска• 29 марта 2021
Да, код - это подтверждение какой-то операции. Скорее всего да, чтобы снять деньги.
Таки в курсе
• 29 марта 2021
Ответ дляНеправдиша
Думаю с карты
у меня не просили CVV карты и срок действия, а как без этого снять? Только по номеру?
Чебураха с перцем• 29 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
какой-то новый прикол
и отслеживают новые объявления
точно за границей какие-то скоты сидят
и отслеживают новые объявления
точно за границей какие-то скоты сидят
Напланетянка• 29 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
Она сделала платёж с вашей карты, от вас нужен код подтверждения
Благодарная Свинья• 29 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
В Вашем случае развод может быть организован следующим образом:
1. Вася покупает у Вас некую вещь, денежку оплачивает на карту.
2. Петя, сообщник Васи, через своих сообщников в банке узнаёт остальные данные Вашей карты (CVV, срок), и для кражи денег ему нужно только СМС.
Миллион АлыхРос• 29 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
Вчера по ТРК Украине в новостях говорили про новые разводы мошенников.
ПочтальЁнша• 29 марта 2021
самое прикольно, что если раньше этим занимались на 80% товарыщи с зоны, то сейчас им составили серьезную конкуренцию школьники. И те и те неподсудны))
Таки в курсе
• 29 марта 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
какой-то новый прикол
и отслеживают новые объявления
точно за границей какие-то скоты сидят
и отслеживают новые объявления
точно за границей какие-то скоты сидят
да, только выставила объявление и сразу же...
Таки в курсе
• 29 марта 2021
Ответ дляНапланетянка
спасибо, поняла
Таки в курсе
• 29 марта 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
спасибо
Морковна• 29 марта 2021
Ответ длялаМпочка
на телефон чтобы узнать ваш номер телефона ну и карта для операции
А, зачем узнавать, я в об’явлении пишу номер телефона, а номер карточки указываю для оплаты?
Брынза• 29 марта 2021
вчера показывали в пидсумках с панютой, что мошенники снимают кредитные деньги с карточек, даже если человек в интернете ничего не покупает и не светит карточками. Сразу изменила кредитный лимит с 50 тыс на 10 тыс, ну его в будуар
Поумничка• 29 марта 2021
Ответ дляБрынза
Капец, и смс с подтверждением не приходят ?
Черпак_для_фантазий• 29 марта 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья

Офігеть схема для 150грн
П.с.: думаю там просто хотіли десь зареєструватися з чужим номером
Поумничка• 29 марта 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий

Офігеть схема для 150грн
В нете полно номеров беспл для таких регистраций
Черпак_для_фантазий• 29 марта 2021
Ответ дляНапланетянка
Як це можливо без терміну дії і того сівір
Брынза• 29 марта 2021
Ответ дляПоумничка
точно не помню, но мужчина говорил что он видел как списываются деньги и не мог ничего сделать
Черпак_для_фантазий• 29 марта 2021
Ответ дляПоумничка
А код з смс хто їм скаже
Ви щось явно перемудрили
Таки в курсе
• 29 марта 2021
Ответ дляМорковна
не поверите, но многие даже не знают как посмотреть номер телефона по обьявлению - для меня это тоже новость была
Благодарная Свинья• 29 марта 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий

Офігеть схема для 150грн
Цена вопроса карты для регистрации - сим-карта новая ценой 25-30 грн.
Левый человек не будет просто так сообщать кому-то содержание СМС, а по случаю торговли это вполне возможно. Ну а раз возможно озвучить СМС, то эта возможность будет использована с максимально возможной выгодой.
Поумничка• 29 марта 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А код з смс хто їм скаже
Ви щось явно перемудрили
Та конечно, там и с кодом. Куча онлайн сервисов, бесплатных тоже
Благодарная Свинья• 29 марта 2021
Ответ дляБрынза
я до 0 изменила сразу после получения карты.
Брынза• 29 марта 2021
Ответ дляПоумничка
только что пересмотрела, был звонок из банка, мужчина его отклонил, потом еще звонок, он его отклонил так как был за рулем и тут пошли извещения о снятии неких сумм. В результате нет 43 тыс грн
Аноним Секретарь• 29 марта 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Cvv в банке неизвестен никому кроме владельца карты.
Аноним Советчик• 29 марта 2021
Ответ дляБрынза
єто для восстановления симки..они требуют 2 последних звонка. мошенники получают копию сим карті и готово