Сирожено_пирожено• 29 марта 2021
Нашла заграницей подругу и тупая ссора
Ой девочки, как вам со стороны.
Вообщем появилась не так давно подруга. Живёт скромно, всегда ее рассказы как-то про еду. Любит приглашать домой и готовить стол еды, а я готовить ненавижу, короче два раза ходила к ней, раз на ДР и на праздник. К себе пригласила единожды и то после прогулки, угостила ее тортиком. Ну вот не любитель я ходить по домам, мне куда интерней пойти куда-то, да даже в парк, в кафе...И тут у нас возник спор, по глупости. И она мне высказала, что я мол не гостеприимная а сама люблю ходить в гости....уже три дня молчит и я молчу, но до этого разговор пошел не в то русло. Она вечно плачется как денег не хватает, и Хаит родственников что те сделали посиделки и не то приготовили, мало еды и прочее...и я оляпнула не то, и разговор скатился мол я не гостеприимная...
В итоге молчит. Не знаю что и делать? Писать ей? Что писать?? Боюсь, что наше общение закончено, а я блин так радовалась что вот появилась хорошая знакомая.
Сирожено_пирожено
• 29 марта 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Теперь вас ’’Хаит’’
Я конечно виновата, она стала рассказывать как они куда-то ходили и она там шашлыков много съела, и я возьми и ляпни мол ничего себе, понимаю что дура что я так написала ей, но мол если столько каждый гость съест Так сколько ж это надо готовить, зная, что те посиделки с большим количеством гостей. Короче это не мое дело, но я это ляпнула и она начала))
Ответ дляСирожено_пирожено
подскажите, вы когда к ней ходите, сколько и чего с собой приносите? По деньгам равнозначно?
Сирожено_пирожено
• 29 марта 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Не писать. Вы разные.
Вот да(((хотя она мне нравилась, но очень часто я ее не понимаю во многих вопросах...
Ещё очень бесило, что она медлительная, вот договоришься с ней о встрече, я с маленькими детьми постоянно ждала минимум полчаса, и так всегда...прям какое-то неуважение.
Сирожено_пирожено
• 29 марта 2021
Ответ дляksuha747
Первый раз на д.р я принесла деньги в подарок, а второй раз фрукты, сок,сладости детям.
Второй раз не равнозначно конечно, но я ем очень мало, те пару салатов и курица и бутеры ей и остались. А, плюс она торт.
Сирожено_пирожено
• 29 марта 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
А заграница причем?
Потому что хотелось найти нашего человека, выбора практически нет в маленьком городе, до нее была одна подруга,но уехала.с местными у меня не особо желание контачить, разные мы очень.
Твоя подруга• 29 марта 2021
Есть у меня подруга типа вашей. Отличная. Но все вокруг еды. Наготовили, пригласит. На все вылазки тащит с собой кучу блюд. Даже ко мне в гости с едой заскакивает. Но она хозяюшка и готовить любит.
Я не люблю и не умею толком.
Просто приглашаю в кафешки, разумеется ей платить не позволяю . А на пикники и вылазки прямо в лоб говорю, что готовить не буду, пусть и на меня готовит и нагло в сумку кладу ей деньги, чтобы сделала закупку продуктов.
Так и живём и дружим .
Я не люблю и не умею толком.
Так и живём и дружим .
Ответ дляСирожено_пирожено
Думаю, за границей выбор знакомых невелик. Поэтому не стоит рвать отношения.Просто, сделайте вид, что ничего не произошло. А она пусть сама решает.
Нуждаюсь в общении• 29 марта 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
А, вы обе заграницей. Вас сложно понять...
Новогодняя пальма• 29 марта 2021
Да пригласите ее в гости, купите пиццу или суши и вина. Я тоже ненавижу готовить и не заморачиваюсь. Все мы разные.
УлыбАчка• 29 марта 2021
Она своё мнение высказала, для неё это важно. Придётся с ним как-то считаться, если хотите дружить. Подумайте, надо ли оно Вам? Я бы обалдела, если бы меня так обгадили.
Сирожено_пирожено
• 29 марта 2021
Ответ дляksuha747
Вот, именно из-за этого я немного парюсь.
Сирожено_пирожено
• 29 марта 2021
Ответ дляУлыбАчка
Я вот ненавижу тащить домой людей и сама не люблю ходить по домам, шла к ней потому что отказать было неудобно. Но во второй мой приход она мне кажется думала, что я что-то принесу такое более существенное, что сказала мол в след раз надо будет разделить что кто готовит.
Мне это нафиг не надо, честно, мне проще куда-то пойти. Вот не люблю я дома и все
Барышня_Смольный• 29 марта 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Так можно не готовить, а купить все готовое и принести, не вижу сейчас в этом проблемы!
Белый Лосик• 29 марта 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
негостеприимность не порок и не грех. если подруга вас такой не принимает, то нафиг с пляжа
Сирожено_пирожено
• 29 марта 2021
Ответ дляБелый Лосик
У нее дома идеальные порядки, она постоянно намывает все, у меня 2 детей, младшему 2 и постоянно дурдом, в этом плане для меня тоже напряг
Борисфенка• 29 марта 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
У неї було голодне дитинство, і зараз вона живе їжею, отримує кайф, думає, що інші люди такі самі.
Ставтеся до цього відсторонено, у всіх є свої недоліки чи хоббі, назвемо це так. Ви любите гуляти чи вишивати, вона любить їсти. Трошки про ваші хоббі говоріть, трошки про її.
Сирожено_пирожено
• 29 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
У нее не детство было голодным, а сейчас жизнь не сахар, очень скромно живут, ее муж мало зарабатывает, она постоянно говорит о еде, хотя на еду он зарабатывает, она любит чтоб их кто-то что-то давал, но я не понимаю, почему я должна давать что-то полоаозрелому мужику под 40. Моему мужу никто ничего не давал, он всего сам добился.
Борисфенка• 29 марта 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Може й так, шару вона зараз любить. Але це також можна вважати недоліком і не звертати уваги.
Але таки краще знайти подругу з однаковим рівнем доходів, так дружити зручніше.
дамаБезСобачки• 29 марта 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Сложно дружить с людьми,цель которых поиметь с вас хотя бы еду....
Нафиг вам такой гемор?
Ищите других подруг. Может есть какой-то форум в инете,где общаются наши эмигранты в той стране? Может есть там кто-то из вашего города?
Нафиг вам такой гемор?
Сирожено_пирожено
• 29 марта 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Нафиг вам такой гемор?
Она ничего лично мне не говорила и не просила, но постоянно рассказы как им какой-то друг купил пакет еды, кто-то ее ребенку денег дал из родственников наталкивает на мысль, что она не против если бы и я помогла чем-то. Но понимаете, здесь много моментов которые меня мягко говоря удивляют. У нее была возможность подработать, но она не захотела, не барское это дело. Почему я должна помогать просто ленивым людям?! У меня своя семья и муж не богач, тоже нелегко работает.
Сирожено_пирожено
• 29 марта 2021
Ответ дляeuhunter
Вообще непонятно, о чем вы с ней дружите. Тоска же. Если у вас иные потребности в общении - ищите другую подругу. русскоязычных везде выбор есть.
Вот реально в моем регионе выбора нет, случайно познакомились, она и не глупая, с ней можно о многом поговорить, но может разница в 15 лет, разные поколения либо сейчас разный уровень жизни и окружение...
Ответ дляСирожено_пирожено
А где вы такая одинокая?
Тогда можно попытаться поговорить. Наверняка, и у нее подруг немного. Нужно выстраивать отношения через компромиссы.
Сирожено_пирожено
• 29 марта 2021
Ответ дляeuhunter
А где вы такая одинокая?
Не важно, не хочу писать, не Украина)
Я и не права,но и писать первой не хочется...
Да у нее тоже подруг нет, с местными не дружит она как и я, здравсте-досвидание и не более.
Сижу_и_плачу• 29 марта 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Я бы не назвала людей ленивыми которые много готовят и в доме порядок,это уже усилия и немалые. Вам не нравится человек, вы ищите повод не дружить. Не общайтесь, вас никто ни чему не принуждает.
Сижу_и_плачу• 29 марта 2021
Вас ничего не просят- вы спрашиваете почему я должна помогать.
Вас приглашают в гости-вам не нравится, потому что вы не готовы принимать у себя.
Вам рассказывают свое отношение к жизни, вам не нравится потому что у вас свое видение.
Вы не принимаете тот факт, что человек другой, отличается от вас и уровень жизни по всей видимости другой. А вы видите, что это не вашего поля ягода. И хоть она и старалась вам понравится, но все зашло в тупик.