Столічна штучка• сегодня в 00:14

Тут хейтять виїхавших, не дай Боже бути ВПО в Україні

Підписана на одну жінку, вона виставила пост про чоловіка ВПО , дітей немає, жінка лежача, він пенсіонер, оренда 16 тисяч + ліки потрібно, їжу і комунальні. Так, я і багато людей скинули гроші, відправили їм одяг, ліки, памперси, продукти, але пенсії разом з виплатами впо просто на це не хватає. Як дити цим людям?
автор Столічна штучка • сегодня в 07:34
Ответ дляРаз одела не бу
это фейк.сбор денег аферистам
З чого ви це взяли?

ГороховаЯ• сегодня в 07:45
Хто хейтить, ті кому нічим зайнятися? Вони ж зранку до ночі тут, хейтять всіх і все, це вже бот, а не пересічний користувач форуму. Це у них робота така)

А деякі і в нічну працюють))
Злюка-закусюка• сегодня в 07:44
Ответ дляПокращена
Ого. А чего сидят на такой аренде? А не в селе , в глубинке за коммунальные? Очередные разводилы?
у нас родственники из Словянска, переехали в Черниговскую обл, им в райцентре дом віделили бесплатно, и так во многих селах, я бі сказала почти во всех. Да не люкс, но жить можно.За аренду в 16 тыс для двух пенсионеров . За то что помощь нужна лежачей, какая? Чем лежачая впо отличается от не ВПО и люди живут в селах в таких же условиях. Так что пожалуй соглашусь на счет разводил... Ах да! В райцетрах с больницами и всеми условиями можно квартиру снять и за 3-5 тыс.
Отчебучкина• сегодня в 07:46
Ответ дляСтолічна штучка
Ок, тобто цілком нормально що інвалід впо отримує 3 тис виплати?
А нормально, що прожитковий мінімум в країні 3400, і з точки зору влади його повинно вистачати на все?
Отчебучкина• сегодня в 07:49
Ответ дляСтолічна штучка
Тобто люди самі винні що опинися за межею виживання
Ви не розумієте про що Вам кажуть, люди Вам намагаються донести, що хоч яка страшна ситуація в цієї родини, вона не унікальна, так живуть зараз мільйони, половина країни вже за межею зубожіння, ледве виживає, економить на всьому. Тому й різанула людям цифра 16 тисяч, бо у більшості зарплати, пенсії в рази нижчі і люди на них виживають.
Козачка• сегодня в 07:50
А тут есть люди, которые сдают жилье? Вы бы сдали квартиру лежачему больному? Только честно
Отчебучкина• сегодня в 07:52
Ответ дляРаз одела не бу
мои бабушки в селе живут и еще и детей с внуками в городе кормят и обижаются если торбу не возьмешь
Маня, мы уже наизусть Ваши посты знаем, никакой связи с реальностью, меняйте пластинку. Возьмите этих людей в райскую жизнь к своим бабушкам.

автор Столічна штучка • сегодня в 07:54
Ответ дляКозачка
Я вже це питала, ніхто не відповідає
автор Столічна штучка • сегодня в 07:55
Ответ дляОтчебучкина
З точки зору жінок в цій темі теж
Единорог помог• сегодня в 08:24
Ответ дляГейСюда
Если эти люди пенсионеры, то пенсию они получали на прежнем месте жительства такую же как и сейчас. Жилье можно найти и за оплату комунальных услуг. За ту же самую пенсию они оплачивали коммунальные услуги на старом месте проживания. Откуда приехали эти люди и в каких условиях жили до этого? Если люди привыкли к высокому уровню жизни, то у них должен быть довольно большой размер пенсий.
У большинства людей дома хотя бы были вещи, какая-то техника, одежда, да элементарно подушки, одеяла ложки и вилки.
Вы же понимаете, что они не со всем добром выехали,а максимум с двумя сумками?
А теперь их мизерная пенсия ещё и покрыть съем должна, покупку каких-то элементарных вещей, лекарства, коммуналка и так далее.
No problems• сегодня в 08:24
Ответ дляДама_с_коготками
В страшной ситуации люди. У нас по заброшкам даже ютятся бедные переселенцы, есть и с детьми люди
В батьківському селі заселилися навіть в хати, які були без вікон і дирявою кришею.
Не всі можуть платити оренду.
автор Столічна штучка • сегодня в 08:31
Ответ дляNo problems
Не всі можуть платити оренду.
Але всі можуть жити без вікон і з дирявою кришею
спальное место• сегодня в 08:42
Ответ дляМотористка
Що каже соцслужба? Місцеві депутати? Волонтери?
Кому каже?
ГейСюда• сегодня в 08:45
Ответ дляЕдинорог помог
В центрах помощи ВПО можно необходимые для быта вещи взять бесплатно, также много людей откликается на бесплатную помощь вещами. И даже если придется купить какую-то подушку или кастрюлю, это не соизмеримо с ежемесячной оплатой оренды в сумме 16 тыс.
автор Столічна штучка • сегодня в 08:48
Ответ дляГейСюда
Ви сама коли востаннє були в цьому центрі?)))
Единорог помог• сегодня в 08:52
Ответ дляГейСюда
Я сейчас не говорю конкретно об этом случае с арендой 16т.
А помощь .. увы, не хватает ее на всех далее частично.
У вас в доме одна кастрюлька, больше ничего не надо? Это так кажется, что можно обойтись 100 грн и все у тебя для жизни есть. А на самом деле..
Вы ВПО?
ГейСюда• сегодня в 08:52
Ответ дляСтолічна штучка
Если нет чего-то в центре, есть местные группы с просьбами о помощи, ОЛХ с разделом отдам даром. Но судя по тому, что лежачим пенсионерам ВПО, которым вы хотите помочь, подходит только квартира за 16 тысяч, то наверное и вилки должны быть как минимум серебряными.
автор Столічна штучка • сегодня в 08:55
Ответ дляГейСюда
Тут якраз тема про отдам даром з олх

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3844988#a95...
ГейСюда• сегодня в 08:55
Ответ дляЕдинорог помог
Вы ВПО?
Я не ВПО, но квартиру за 16 тысяч мы себе снять позволить не можем, при том, что мы с мужем оба работаем.

Кучерявочка• сегодня в 08:56
Ответ дляГейСюда
Например, из Киева (с жилья за 16 тысяч) в Таращу или другой населенный пункт (жилье за 4 тысячи).
Да конечно, одним вам в тех Киевах жить припеваючи,да по концертам сотнями тысяч шариться,бедные,несчастные,ага.
ГейСюда• сегодня в 08:59
Ответ дляКучерявочка
Я писала, что я из Киева? Также я не получила ответа на вопрос из какого престижного населенного пункта эти ВПО, что им не подходят областные и районные центры. Лежачей пенсионерке, вряд ли нужны концерты и Крещатик.
автор Столічна штучка • сегодня в 08:59
Ответ дляГейСюда
А так от в чому причина, чому цих людей тут поносять
ГейСюда• сегодня в 09:01
Ответ дляСтолічна штучка
Никто их не поносит, вызывают недоумение запросы, не соизмеримые с доходом.
Отчебучкина• сегодня в 09:03
Ответ дляСтолічна штучка
Я Вам выше об этом писала, уровень жизни в стране упал ниже плинтуса, женщины работают полный рабочий день за зарплаты 6-12 тыс грн, мужчины 15-20 тыс на тяжёлой работе. Детей кормят, старикам своим помогают. Бедность в стране, как Вы не понимаете? Низкий уровень жизни. Это в Киеве как другая планета. Цены ниже, а зарплаты значительно выше. Поэтому киевлянам трудно понять, как живут остальные.
Кучерявочка• сегодня в 09:14
Ответ дляГейСюда
Ну так мы не знаем всех обстоятельств и где это жильё.Если выехали на западную,то там вообще атас с ценами.Люди ж, наверное,выехали так,чтоб не бежать снова.Да, цены кошмар,а вот что делать?Есть здесь те,кто готов сдать за 3-5 тыс?Пусть отзовутся,автор с радостью даст людям контакты.Легко рассуждать,не побывав в шкуре тех людей.Те старики нахрен никому не нужны, потому и сидят до последнего,много и погибает в приграничье от обстрелов и пожаров,потому что туда и не приедет никто спасать и тушить.
А концерты никому не нужны в такое время,но,оказывается, не всё так хреново если после прилёта,где погибло 24 человека, скачут вдруг .Посмотрела,есть кому защищать столицу,а не ноют тут от облав и мобилизации.
Единорог помог• сегодня в 09:17
Ответ дляГейСюда
Вы специально проигнорировали первое сообщение?
Несемо світло разом• сегодня в 09:31
А як би вони жили за кордоном?
Так само- з простягнутою рукою, за чужий рахунок((
Покращена• сегодня в 09:34
Ответ дляЗлюка-закусюка
Вот. Вы все правильно написали.
автор Столічна штучка • сегодня в 09:34
Ответ дляНесемо світло разом
А як би вони жили за кордоном?
А як всі біженці живуть за кордоном?
Ви якось намагаєтесь їх зараз пристидити за чужий рахунок і простягнуту руку?
ГейСюда• сегодня в 09:38
Ответ дляЕдинорог помог
Ответ на какой вопрос вы от меня хотите?