Воздух в банке• 29 марта 2021

Бесят уже

Вот реально, каждый мужчина в моей жизни, вот прямо каждый, с кем только обсуждался вопрос финансов, называл ушлой, меркантильной. И это при том, что 2 моих мужа сидели на моей шее. Один не работал, второй работал, но денег я не видела от него.
Что со мной не так? Всегда считала, что важнее чувства, а остальное вместе можно добиваться. Только добивалась то я одна, а меня кормили завтраками.
И сейчас, в разговоре с кумом, жена которого ни дня не работала, в шутку назвал меня ушленькой, когда я высказалась, что хочу быть домохозяйкой и хранительницей очага, а муж должен быть добытчиком.
Я не пойму, у меня на лбу какое то клеймо, что у них двойные стандарты? Почему жене его можно не работать, а я - ушлая?
Весотехник• 29 марта 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Так Вы видимо таким тоном ему это преподнесли, вот он так и ответил, не обращайте внимание.
Мне вон по жизни вообще попадаются кадры, вечно мне плачутся, что денег у них нет, хотя я не интересуюсь их доходом, сама себя обеспечиваю. Почему так не пойму!
Чтобы не рассчитывали на подарки и другие материальные блага)
Надувная пыль• 29 марта 2021
Вы как здрасьте. Потому что его жена «очень хочет» работать, но хорошей работы нет, а на других мало платят, обижают ее зайку, она сильно устает, но она всей душой мечтает работать и вот-вот скоро выйдет.
А вы прям вот так в лоб - давайте меня обеспчивайте.

Как первый год замужем, серьезно ))))
Добрый Йиннот• 29 марта 2021
Ответ дляВоздух в банке
И что делать? У психологов была и не раз.
Если бы на ’что делать?’ был краткий ответ, мир бы стал идеальным.
Я не знаю, почему вам не помогли психологи. Предполагаю несколько причин:
1. Вы не нашли ’своего’ специалиста. Это не самая простая задача. Гинеколога, например, подходящего тоже годами искать можно. А мы говорим о внутреннем мире, только без ’мясных’ аспектов.
2. Возможно, ваша проблема требует длительной работы, а вы хотели быстрый и безболезненный результат.
3. Если клиентка сводит смысл жизни только к замужеству и склонна к отрицанию, задача психолога усложняется.
4. Может, вам и не психолог был нужен, а психотерапевт.

Повторю, я лишь предполагаю варианты, а не выношу вердикт.
Твердая валюта• 29 марта 2021
Вы еще не поняли? У вас внутренняя потребность доказывать, что вы не такая, что вы хорошая. Вот и выбираете людей, которым нужно доказывать.
Что делать? Принять, что имеете право быть меркантильной и мир от этого не развалится.
Но... другие люди тоже имеют право быть такими, как хотят и вот это вот ’должен’ многие сразу воспринимают на свой счет и начинают уходить в защиту, как и вы.
Еще раз: ’да, я меркантильная и хочу вылезти мужчине на шею’ - это нормальная позиция - в мире вполне себе есть мужчины, которым она понравится. Но эта позиция отличается от вашей признанием своих желаний, уверенностью в том, что имеете на это право и раздаванием долгов.
кружкаЭсмарха• 29 марта 2021
а зачем вы всяких убогих слушаете?
Фельдкурат• 29 марта 2021
Ответ дляВоздух в банке
Так и я теперь в лоб говорю, и не только потенциальным ухажорам. Что мне надоело кормить мужчин, теперь я хочу быть просто любимой женщиной, делать то, что делают женщины - дарить тепло, ласку, уют... А добытчик - мужчина! Но даже если мужчина является добытчиком для своей семьи, как в случае с кумом, то я все равно меркантильная. Аж поругались с кумом
Минус 2 мужа, минус кум с кумой. Продолжайте продолжать. По возможности, громким визгливым голосом. Вас ждёт насыщенная и яркая личная жизнь. А если соседей и коллег подключите к теме - то не только личная, но и общественная.
Тут как тут• 29 марта 2021
Ответ дляВоздух в банке
ВешаЛА. А сейчас против, но они сопротивляются и обзываются
Даже не знаю... может карма какая-то?...иначе и не объяснить...
Ягодка опять• 29 марта 2021
Автор, не надо с нищебродами обсуждать, почему они такие жлобы. Ищите нормального.
Тут как тут• 29 марта 2021
Ответ дляНадувная пыль

Как первый год замужем, серьезно ))))
Супер
автор Воздух в банке • 29 марта 2021
Ответ дляДобрый Йиннот

Спасибо, что диагнозы не выдаёте)) мне лучше никакого, чем очередного альфонса. Проблема - модель семьи, в которой я выросла. Папа аморфное диваное животное. Я стараюсь эту схему поломать, но они как читают на лбу какую то отметину.
автор Воздух в банке • 29 марта 2021
Ответ дляТвердая валюта
Так вот именно что я стала транслировать, по крайней мере вербально - да, я такая! А мне опять 25! Вот и бесит рррр
автор Воздух в банке • 29 марта 2021
Ответ дляНадувная пыль

Как первый год замужем, серьезно ))))
О, такие зайки были мои 2 мужа)) первый вот вот устроится на работу. Второй работал, но то премию сняли, то вычли что то, то кинули, то не заплатили))
Надувная пыль• 29 марта 2021
Ответ дляВоздух в банке
Вы мужиков содержали - вам хоть один заявлял наглым тоном, что вы ОБЯЗАНЫ это делать? Навеное нет. Они бидоси были - каждый по своему. Очень старались, но не могли, и тут вы такая с шашкой наперевес, правда?
Так берите их тактику. Хочется защищать и опекать того, кто нужнается в ЗАЩИТЕ, а не заявляет о своем праве загрести побольше бабла.
Надувная пыль• 29 марта 2021
Ответ дляВоздух в банке
Вооооот! Как раз писала вам коммент и вы подтвердили мою догадку. Сядьте как-то и повспоминайте, в каких случаях ваша рука прям тянулась к кошельку, чтобы бидосю поддержать. И точно так же поступайте с мужиками. Не орите про свои претензии, это отпугнет даже самого щедрого мужика. Вон даже кум - спонсор по жизни - и то вас испугался и назвал ушлой, понимаете?
Добрый Йиннот• 29 марта 2021
Ответ дляВоздух в банке
Хрен с ней, со стратегией. Вы тактически начинайте исправлять что-то.
- Ляпает человек в ваш адрес нехорошее - сворачивайте общение.
- Договоритесь с собой, что ни копейки в мужчину не инвестируете, пока с его стороны ’взнос’ в отношения не составит процентов 80 (допустим).
- Запретите себе решать чужие проблемы.
Твердая валюта• 29 марта 2021
Ответ дляВоздух в банке
)Вы внутренне не такая, а вербально еще и довольно резко защищаетесь.
Было бы это внутри - чужие мнения не бесили бы, отшучивались бы и кокетничали. Присмотритесь, кстати, к девушкам, которых содержат и посмотрите как они себя ведут.
автор Воздух в банке • 29 марта 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
- Запретите себе решать чужие проблемы.
Спасибо, и знаете, даже есть плоды - выхожу на днях из маркета, стоит мужик просит копеечку. Моя первая мысль - мужчинам не подаю! Аж похвалила себя)) и кошелёк никогда не дастаю теперь)) и если предлагает что то мужчина, беру не стесняюсь) но все равно нет нет, да и услышу это - ты меркантильная! Отвечаю - да, а что?
автор Воздух в банке • 29 марта 2021
Ответ дляТвердая валюта
Думаю это трансформация не одного дня, но надеюсь я на верном пути))
Надувная пыль• 29 марта 2021
Ответ дляВоздух в банке
Вот работайте над этим. Вы внешне меркантильная, а внутри жалостливая и щедрая добрячка. А должно быть наоборот - внешне сама прелесть, а внутри здоровый расчет и меркантильность. Только так вы сможете занять вожделенную позицию - жить на содержании мужа. И правильно выше сказали, что посмотрите на дам, которых мужья содержат. Там внешне мед медовый, а не дай Бог что-то не додадут, то отгрызут тем мужикам голову по самые яйца.
Твердая валюта• 29 марта 2021
Ответ дляВоздух в банке
Однозначно не одного)
автор Воздух в банке • 29 марта 2021
Ответ дляНадувная пыль
Интересно написали, заскринила))
Надувная пыль• 29 марта 2021
Ответ дляВоздух в банке
Интересно написали, заскринила))
Удачи вам!
автор Воздух в банке • 29 марта 2021
Ответ дляНадувная пыль
Удачи вам!
Спасибо
Добрый Йиннот• 29 марта 2021
Ответ дляВоздух в банке
Мне кажется, дело может быть в сроках. Возможно, вы слишком долго позволяете халявщикам находиться рядом. Т.е. терпите дольше, чем надо.
Вот они и раскрываются до ’ты меркантильная’.