Воздух в банке• 29 марта 2021

Бесят уже

Вот реально, каждый мужчина в моей жизни, вот прямо каждый, с кем только обсуждался вопрос финансов, называл ушлой, меркантильной. И это при том, что 2 моих мужа сидели на моей шее. Один не работал, второй работал, но денег я не видела от него.
Что со мной не так? Всегда считала, что важнее чувства, а остальное вместе можно добиваться. Только добивалась то я одна, а меня кормили завтраками.
И сейчас, в разговоре с кумом, жена которого ни дня не работала, в шутку назвал меня ушленькой, когда я высказалась, что хочу быть домохозяйкой и хранительницей очага, а муж должен быть добытчиком.
Я не пойму, у меня на лбу какое то клеймо, что у них двойные стандарты? Почему жене его можно не работать, а я - ушлая?
А я женатая• 29 марта 2021
Надо было напрямую ей эти вопросы задать. Мы ж вас не знаем.
автор Воздух в банке • 29 марта 2021
Ответ дляА я женатая
Я не ей задала, а кума спросила. Я с ним общалась. Почему двойные стандарты?
Однозначная• 29 марта 2021
Так сами пишите, что Вам важнее чувства - вот Вам их предлагали, а тут вдруг денег захотела,ишь какая. Конечно, ушлая.

Я сразу говорю в лоб, как есть. Мужчина не разделяет мой подход - ну извините, не поладим.
Русичка24• 29 марта 2021
Так надо было его спросить или его жена ушлая?
А я женатая• 29 марта 2021
Ответ дляВоздух в банке
Прошу прощения, у него спросите напрямую. Твоя ж ушлая? И я хочу, сесть кому то на шею. Это нормальное желание, автор. Теперь осталось только найти желающего, кто вас туда посадит.
автор Воздух в банке • 29 марта 2021
Ответ дляОднозначная

Так и я теперь в лоб говорю, и не только потенциальным ухажорам. Что мне надоело кормить мужчин, теперь я хочу быть просто любимой женщиной, делать то, что делают женщины - дарить тепло, ласку, уют... А добытчик - мужчина! Но даже если мужчина является добытчиком для своей семьи, как в случае с кумом, то я все равно меркантильная. Аж поругались с кумом
автор Воздух в банке • 29 марта 2021
Ответ дляРусичка24
Так и спросила. Перевел тему, сказал - а что ты так агрессивно разговариваешь? Поямо молнии в меня пуляешь?
Потому что!
А я женатая• 29 марта 2021
Ответ дляВоздух в банке
Да бросьте. Нашли повод для скандала. Не надо просто об этом орать, на каждом перекрестке и все получится.
Однозначная• 29 марта 2021
Ответ дляВоздух в банке
Зачем это обсуждать с теми, кто НЕ имеет отношения к совместному с Вами проживанию, быту и бюджету?

И не забывайте, что просто женщина - это одно, а любимая женщина - чуть другое.
автор Воздух в банке • 29 марта 2021
Ответ дляОднозначная

Нить разговора завела
А я женатая• 29 марта 2021
Если вы способны себя прокормить, содержать, это ваш большой и жирный плюс. Пока я вою на стены, вы себя реализуете. Я вам по доброму завидую. Чем занимаетесь?
автор Воздух в банке • 29 марта 2021
Ответ дляА я женатая
Я не ору, но когда возникают какие то моменты, озвучиваю. А в ответ - ушлая
Умею мерить лучше всех• 29 марта 2021
Так вы же сами себе на шею мужиков вешаете..ещё и удивляетесь
А я женатая• 29 марта 2021
Ответ дляВоздух в банке
Ну он таки видит, его право. Это не ваша проблема.
Однозначная• 29 марта 2021
Ответ дляВоздух в банке
Нить разговора завела
Зря, автор.

Обсуждать такое стоит с Вашим мужчиной, ну и выбирать изначально тех, кто готов на Вас тратиться.
А просто с кумом посраться из-за такого - детский сад, будто больше не о чем приятном поговорить
автор Воздух в банке • 29 марта 2021
Ответ дляА я женатая
Уже почти не способна, к сожалению. Были лучше времена, даже вот мужей могла кормить. Сейчас даже на себя не хватает, если честно, не вылажу из кредиток. А была бы ушленькая, то тянула бы с тех козлов деньги в кубышку. А так щедрая душа
автор Воздух в банке • 29 марта 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
ВешаЛА. А сейчас против, но они сопротивляются и обзываются
Любавишна• 29 марта 2021
Ответ дляВоздух в банке
Да это защитная реакция мужиков, которые нифига не добились. Состоявшиеся такого не будут говорить. Мне тоже такое давно говорили, когда поехали на море под закат отношений, типа я жадная, т.к. он свои 1000грн тратит на отдых, а я свои 500 баксов зажала))))) Ну равноценный вклад же)))
Ошеламиссимо• 29 марта 2021
Так Вы видимо таким тоном ему это преподнесли, вот он так и ответил, не обращайте внимание.
Мне вон по жизни вообще попадаются кадры, вечно мне плачутся, что денег у них нет, хотя я не интересуюсь их доходом, сама себя обеспечиваю. Почему так не пойму!
А я женатая• 29 марта 2021
Ответ дляВоздух в банке
Ну таких всех в сад. Вам и себя хватит с головой. Не надо тратить свое время на бессмысленные убеждения и ожидания.
Стервочка• 29 марта 2021
Ответ дляВоздух в банке
и что он ответил?)
Весотехник• 29 марта 2021
Ответ дляВоздух в банке
Возможно вы как-то агрессивно это преподносите?
Лорка-хлорка• 29 марта 2021
Я знаю достаточное количество парней традиционных взглядов, которым важно, чтобы жена с ними няшкалась и создавала уют, а она будут таскать мамонта.
Лорка-хлорка• 29 марта 2021
Они*
Добрый Йиннот• 29 марта 2021
Вы повторяете одни и те же схемы, сами того не подозревая.
Меняете лишь формулировки, но основа и образ мыслей те же.
Кроме того, вы по старым критериям формируете окружение.
Вот базовая причина.
Стервочка• 29 марта 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
все верно...только тут надо найти ту, которая готова няшкаться я люблю мужа и детей, но быть им прислугой мне сложнее, чем работать)
Поэтому я за профессиональную самореализацию женщины)
Лорка-хлорка• 29 марта 2021
Ответ дляСтервочка
Я в это слово вкладывала скорее ’обожание и мимими’)) У меня лучшие друзья так живут, муж таскает мамонта, а жена ходит по всяким курсам, иностранным языкам, вышивает, а вечером кружит его))
Телочка• 29 марта 2021
Ответ дляВоздух в банке
Нет никаких двойных стандартов. Вас считают и называют маркантильной потому, что вы это позволяете. И альфонсов к вам прибивает потому, что вы позволяете им прибиваться. Я мужу говорю прямо, что не зарабатывающий мужчина мне не нужен и что основные расходы на нем, как то не возникало у него претензий о моей меркантильности.
автор Воздух в банке • 29 марта 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Вот я тоже всю жизнь сама себя обеспечивала, как могла, когда то хуже, когда то лучше. Никогда не тянула деньги из мужчин, всегда радовалась финансовой поддержке, если таковая случалось, всегда восхищаюсь мужчинами, умеющими зарабатывать, но при этом - ушленькая
автор Воздух в банке • 29 марта 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Вот базовая причина.
И что делать? У психологов была и не раз.