Корсет_на_шурупах• 29 марта 2021

Это нормально когда крестная обсуждает имя кресника?

Я назвала сына Святославом, но сплетни до меня дошли что крестная как бы косвенно ввсмеяла имя. Говорит на работе на мужчину взрслого говорят яцеслав. Это вообще здоровые люди? И крестная что подымает в нашем кругу эту тему. Вроде как засуджует меня что я так назвала. Мне лично имя нравится и чужих детей я не обсуждаю
Там-тарарам• 29 марта 2021
Вы крестную по доходам выбирали?

Ластоноша• 29 марта 2021
Ну да, странно. Тем более, что имя обычное и красивое.
Бабка_в_кедах• 29 марта 2021
Ответ дляТам-тарарам
Вы крестную по доходам выбирали?
нет, по длинному языку.
Вечно недо...• 29 марта 2021
Мда... что тут скажешь...
автор Корсет_на_шурупах • 29 марта 2021
Ответ дляТам-тарарам
Вы крестную по доходам выбирали?
Нет, по родству
Вечно недо...• 29 марта 2021
Ну мужчину может за другие заслуги так называют... может вы не поняли их внутренних шуток?
Агент Пинкертона• 29 марта 2021
Имя очень красивое, нормальные люди так не додумаются сказать, она на базаре рыбой торгует?

Забагаловка• 29 марта 2021
Ну может мужик дотошный или крыса, поэтому так и называют)
автор Корсет_на_шурупах • 29 марта 2021
Ответ дляВечно недо...
Нет. Они сказали будем тебя называть Славиком, но тот ответил что я Святослав ну и тут понеслось. Тогда яйцеслав. Ну то такое. Больше волнует сама крестная что понесла этих слабо умных мужиков и начала это всем родственникам пересказывать
Артура Пирожкова• 29 марта 2021
Нет, это не нормально.
Вечно недо...• 29 марта 2021
Забейте, всем рот не закроешь. У ребенка отличное имя - Святик ( у дочери мальчик в классе есть).
ПМСница• 29 марта 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
а зачем вы обижаете людей, торгующих рыбой?
автор Корсет_на_шурупах • 29 марта 2021
Иногда меня это накрывает. Я люблю сына и имя нравится., но люди вокруг пытаются все красивое и хорошое опорочить и сделать грязь. Обидно вдвойне что это додумались родные люди в дом притащить и обсуждают это как истеный факт. Имя смешное и так и будет что его так будут называть.
Агент Пинкертона• 29 марта 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Не берите в голову. Крестная странная. У меня Ярослав, мне мама говорила, ой ну Ярослав красивое имя, ну его же все Ярик будут называть. Ему 9 лет, кроме как Ярославом себя называть не разрешает, максимум Слава. А как называют недалекие люди за глаза, то неважно
Пульт от линолеума• 30 марта 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Вы само неуверены, что выбрали хорошее имя ребенку, поэтому вас и цепляет.
У дочки непривычное имя, мне все равно на обсуждения чьи либо, считаю это завистью или глупостью.
Обожаю ее имя.

Вы сами как видите имя ребенка?
Святик? Славик?
Как то ж его будут называть в школе, компании.
Святослав вряд ли будут выговаривать каждый раз, да и странно это.
Пульт от линолеума• 30 марта 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ну вот
Назовут именем, а потом нет я не Славик!
Вот его постебали.
Если я Светлана, то я Света, ежу понятно..и каждый раз при слове Света говорить - нет, я Светлана!
Будет выглядеть странновато.

Так мамы Софий часто парят мозги, у меня Софа, а не Соня, а у меня Софи...
Поназывали по пять Софий в каждом дворе и выдумывают теперь
Хачапууури• 30 марта 2021
Читаю ’Это нормально когда крестьянка обсуждает имя кресника?’
Пез Году Неделя• 30 марта 2021
А почему вы не хотите это обсудить с крестной?
Добрый Жук• 30 марта 2021
Ответ дляТам-тарарам
Вы крестную по доходам выбирали?
Скорее всего да

автор Корсет_на_шурупах • 30 марта 2021
Ответ дляДобрый Жук
Скорее всего да
Да что вы со своим доходом. Родня и точка. И миллионы нам не дарят. Я не считаю вообще-то уместным дарить много, меня это обязывает тогда. А хочется просто человеческого отношения и уважения и все. Его видимо нет.