Alisik2300• 30 марта 2021

Адаптация в детском саду

Планирую в мае начать водить дочку в сад, с заведующей разговаривала, вроде место есть.
В группы сейчас не пускают. Как плавно адаптировать дочку. Идёт пока в ясли, 2.10 возраст.
Хотелось бы приводить сначала на прогулку, потом на занятия. Завтракать знаю что дочь не будет.
Поспрашивала на форумах что детей к 8.30 приводят и все потом вроде нельзя. Дочь есть ну явно при адаптации не будет. Мне что голодным ребенка оставлять.
Придумали, в группу нельзя приводить и выходить никто не будет в другое время чтоб ребенка забрать(((
Может быть есть здесь воспитатели как лучше адаптировать ребенка.
Можно ли договориться с воспитателем чтобы после завтрака выходила, забирала, сколько нужно за эту доп.услугу предложить?
Раньше бы я зашла в раздевалку после завтрака ребенка, спокойно бы раздела и все такое, а сейчас с этим масляным маразмом и не знаю что делать(((( планировала ещё в сентябре в сад отдать, но с этим маразмом отложила пока дочь подрастет
Может поделитесь опытом у кого недавно проходила адаптация в нынешней ситуации?
Дочка и так не особо рвется в сад, чтобы ей не испортить все впечатления хочу как можно мягче познакомить с воспитателем и садом
автор Alisik2300 • 30 марта 2021
Масочным маразмом
marata• 30 марта 2021
Кормите дома и ведите на 8.30. Никто не будет отдельно выходить за вашим ребенком. Остальных с кем оставлять?
timka• 30 марта 2021
Всегда кормила завтраком дома. Двое детей не ели молочку вообще (утром стабильно такая еда в саду)
POFIGISTKA• 30 марта 2021
Покормите и приводите к 8:30
УгничТоня• 30 марта 2021
В некоторых частных садах Киева приглашают на адаптацию на прогулку во дворе у них. Сначала ходите с ребёнком, знакомите, гуляете рядом с другими... как-то так.
автор Alisik2300 • 30 марта 2021
Ответ дляtimka
Во сколько будите детей? чтоб покормить, собрать, моей нужно минимум пол часа, а то и больше чтоб захотеть поесть
автор Alisik2300 • 30 марта 2021
Ответ дляУгничТоня
В частном да, но мы в гос.сад идём к сожалению
Nerses• 30 марта 2021
Едим дома. А почему в 8,30? У нас в 8 уже калитку закрывают.
timka• 30 марта 2021
Ответ дляAlisik2300
Уже не помню, выросли))
Ложатся стабильно в 21.00 с раннего детства, поэтому подьем в 7.00 вполне отлично,
15-20 минут на раскачку,
10-15 мин на одевание, заплетание
10 минна завтрак.
Все отлично успевали
Савасави• 30 марта 2021
Почему вы думаете, что есть не будет? Они там за компанию делают то, что дома не могут/не умеют/не хотят
Савасави• 30 марта 2021
Ответ дляУгничТоня
Я так в гос сад водила на адаптацию. Ни о чем, она висела на заборе и рыдала. Через три таких дня воспитатель сказала приводить к 8:30 со всеми
artist.irena• 30 марта 2021
А если дать еду с собой, творожок с бананом, например) и разогревать не надо, и делается быстро.
marata• 30 марта 2021
Ответ дляartist.irena
Какое с собой??? Даже воду сейчас нельзя с собой. Кто вам разрешит там есть свою еду? 🤦‍♀️
автор Alisik2300 • 30 марта 2021
Ответ дляartist.irena
Это не частный сад, там с собой нельзя думаю(((
artist.irena• 30 марта 2021
Ответ дляmarata
Такое с собой.
У нас тоже не частный сад, сейчас проходим медосмотр для школы, и бывает, в садик опаздываем. Никто никогда не запрещал брать с собой еду. Первый раз такое слышу
marata• 30 марта 2021
Ответ дляartist.irena
Такое с собой.
Я тоже первый раз такое слышу. Это запрещено. Если не дай бог у ребенка будет какое-то пищевое отравление, аллергия и тд, сад будет отвечать. Им это не нужно!
artist.irena• 30 марта 2021
Никто не говорит котлеты с салом брать[smile]rofl[/smile
Творожок вроде темы и пирожок)
marata• 30 марта 2021
Ответ дляartist.irena
Творожок вроде темы и пирожок)
Без разницы, что брать. В госсадах запрет на любые продукты из дома.
Charming• 30 марта 2021
Меняйте график ребенку постепенно. Спать ложиться раньше, чтобы вставала тоже раньше. Садик, а тем более гос - это режим. Вы сначала на час-два водить будете, не думаю, что ребенок за это время будет очень голодный. Там на завтрак и печенько дают, и хлеб.
автор Alisik2300 • 30 марта 2021
Ответ дляCharming
Режим это да, без проблем думаю подстроимся, сейчас встает около 8. Через пол часа спрашиваю кушать будешь- нет, а потом через минут 20 кричит я голодная)))
Получается что сеть она захочет в то время когда уже нужно быть в садике
Я и сама утром особо есть не хочу, но понимаю что нужно поесть,т.к. через час- два буду голодная, а ребенок ведь не понимает
Тем более если будет голодная, будет капризная, незнакомое место+ некомфортно и все- получаем капризы на ровном месте(((
Вот и хотела узнать может кто то водил после завтрака.
В 7 проснуться, в 8 позавтракать, а к 9 уже в сад
УгничТоня• 30 марта 2021
Ответ дляAlisik2300
Нет, только не гос сад)) там не кому бегать за одним ребенком.