Голова колгоспу• Изменено 15 марта в 14:49

Демография Украины - катастрофа. Мигранты нужны, но как заманить?

Очередное интервью от Либановрй из Птухи. Напомню, она главный украинский демограф. Говорит, что у нас с демографией огромная катастрофа и что огромные пласты территории безлюдные и совсем мало заселённые, только крупные и ликвидные города чувствуют себя относительно хорошо. Но главное, она сказала что у нас катастрофически упала численность молодёжи 15-24 лет (понятно почему, думаю не стоит объяснять?), а это значит что через 10-15 лет пенсионная система в государстве попросту станет, если ничего не предпринимать. На одного пенсионера будет меньше одного работника. Поэтому, с её слов нужно стимулировать возвращение молодёжи и массово привлекать мигрантов из самых бедных стран мира. Но и она отметила, что при нынешних украинских зарплатах и пенсиях, очень трудно их будет в страну привлечь. При том что это жизненно необходимо.
Что думаете о её свежем интервью американцам?
Мая твая не панимать• 15 марта в 15:59
Ответ дляlilul990
Я ніколи не вірила у війну на десятиліття, такого бути не може. Її і росія не видержить. Так само як і нам, і росії гаплик, чи ви думаєте це працює в одну сторону і у них убилі населення і молоді немає?
Ну ваши выводы поменялись на более реалистичные. Раньше настрой был более боевой)))
Губи до вух• 15 марта в 15:59
Ответ дляМая твая не панимать
Официальная статистика, что в Украине процентов 80 населения имеют птср, среди них и дети. Мы тут все очень изменились. Это следствие войны. Многие люди на антидепрессантах, молодежь особенно
Это ещё котики с войны не вернулись массово
Мая твая не панимать• 15 марта в 16:00
Ответ длялаМпочка
Оце розумне та тверезе сприйняття
Не часто зустрічається
Так у меня тоже птср. Особенно ощущается, когда выезжаю за границу))) первые дни я как дикарь среди здоровых людей
Головний кошак• 15 марта в 16:00
Ответ дляФиктивная
Таки да. Мобилизационный ресурс заканчивается. Нужна молодёжь .
Пора многодетных мобилизировать и отменить экономическое бронирование, и сразу появится мобилизационный ресурс
лаМпочка• 15 марта в 16:01
Ответ дляlilul990
Ще і американцям давати інтервю. Там їм глибоко плювати шо тут буде, як і англікам.

Перше це треба стратегічне бачення, якого не було ні в кого бо всі хочуть вкрасти і звалити, вкрасти і звалити.

І силовий блок який буде стріляти в голову за любі прояви держ зради. Але це нікому не треба
Не переживайте , зато порадницям не байдуже - розрулять - в інтернетах так точно
Губи до вух• 15 марта в 16:02
Ответ дляГоловний кошак
Правильно.
лаМпочка• 15 марта в 16:02
Ответ дляМая твая не панимать
А ще є ціле покоління дітей які вже мирного життя не знають
Губи до вух• 15 марта в 16:03
Ответ длялаМпочка
Нема ще такого покоління.Для покоління років десять треба.
lilul990• 15 марта в 16:04
Ответ дляМая твая не панимать
Бо є втома в усіх від війни. І вже якшо буданов наполягає на здачі донбасу, то у мене особисто нема приводів йому не вірити. Білецький/буданов тіки захочуть побудувати тут колонію сурового режиму буквально для всіх.
Глубоководная селедка• 15 марта в 16:06
а нахера нам заселять территорию чужоземцами? чтобы они нас потом вытеснили как евреи палестинцев? лучше пусть будет меньше населения, зато свои. и ресурсов на всех своих хватит
lilul990• 15 марта в 16:08
Ответ дляГлубоководная селедка
Бо частка молоді невпинно зменшується, буде дисбаланс між старими і тими хто може працювати і забезпечувати приріст економіки
лаМпочка• 15 марта в 16:09
Ответ дляГуби до вух
Тобто ви їм шансів вирости не даєте ?
Про народжених в Донецьку промовчу - вони ж вам не покоління
Глубоководная селедка• 15 марта в 16:09
Ответ дляlilul990
не будет дисбаланса. пенсы и так вымрут с такими тарифами, холодом зимой, ценами на всё и реформами медицины
Снідаю авокадо• 15 марта в 16:09
Ответ дляМая твая не панимать
Я залишилась, але, я не потужниця і задовбалась від всього, що тут відбувається. І від тупості багатьох людей також, які не розуміють в якій реальності знаходиться зараз Україна, якщо все це не закінчиться зараз, то майбутнього тут немає взагалі
Так есть риск того,что все это может быть ещё несколько лет
lilul990• 15 марта в 16:09
Ответ дляГлубоководная селедка
Нє, ну якшо на таке надіятись...
Глубоководная селедка• 15 марта в 16:10
Ответ дляlilul990
Нє, ну якшо на таке надіятись...
ну для того всё и делается
Губи до вух• 15 марта в 16:10
Ответ длялаМпочка
Тобто ви їм шансів вирости не даєте ?
Я сподіваюсь,що війна скоро закінчиться.
лаМпочка• 15 марта в 16:11
Ответ дляlilul990
Щось від кави в Криму до здачі недовго
lilul990• 15 марта в 16:12
Ответ дляГуби до вух
Так закінчиться - буде ше гірше ніж зараз

Коли єс перестане давати гроші, то п-зда нам усім
лаМпочка• 15 марта в 16:12
Ответ дляГуби до вух
Йшов 13 рік
Хома з пастою• 15 марта в 16:13
Ответ дляГоловний кошак
Удалено администрацией...
лаМпочка• 15 марта в 16:13
Ответ дляlilul990

Удалено администрацией...
lilul990• 15 марта в 16:13
Ответ длялаМпочка
Щось від кави в Криму до здачі недовго
Я не знаю шо у них там сталось на етапі планування контрнаступу, але вони явно якусь куйню впороли
lilul990• 15 марта в 16:14
Ответ длялаМпочка
Удалено администрацией...
Гетьманцев уже не знає, де взяти гроші на наступний квартал, якшо єс не пришле обіцяні 90 млрд
Губи до вух• 15 марта в 16:15
Ответ дляlilul990

Напечатаем сами.А то вы как мой знакомый,который всю войну ’провоевал’ в тылу,недавно заявил:А что я буду делать,если война закончится?Куда я пойду?
лаМпочка• 15 марта в 16:15
Ответ дляlilul990
Очікувано
Тільки потужниці тут доводять що Україна сама тримається
lilul990• 15 марта в 16:16
Ответ дляГуби до вух
Якшо у нього не дуже значні звязки чи криша то піде воювати на передок
Куплю орехи• 15 марта в 16:16
Ответ дляЛамборджини
И мы не вернемся с детьми.. Кто наскакал , тот пусть и разгребает
Не наскакал, а накричал путенвведивойска
Губи до вух• 15 марта в 16:17
Ответ дляlilul990
Вы невнимательно читали.Он против окончания войны.
Куплю орехи• 15 марта в 16:21
Ответ дляГоловний кошак
Зачем, если в Украине есть огромный силовой блок обученых дававших присягу людей?