Банка с бутылками• 30 марта 2021
Насильное выселение квартирантов.
До НГ предупредили квартирантов, что квартира будет продаваться, но точную дату выезда не говорили - мол пока оформляются документы живите. И вот мы получили тех паспорт и дали жильцам 15 дней на поиск нового жилья (как прописано в договоре). Они возмущаются - мол вы говорили документы будут дольше делаться, и мы найти ничего не можем, дочка должна в школе доучиться до мая. А мне риэлтор говорит надо квартиру сейчас продавать, чтобы летом купить (так выгоднее именно покупать летом), Как быть, выселять насильно, с милицией если они не выедут? У них двое детей малолетних.
Показывать квартиру они не хотят - да и понарассказывают потенциальным покупателям вс недостатки квартиры. И к тому же они запенили окна на зиму, так как им дуло видите ли, у меня спросили - я согласилась, но я не знала, что это потом будет тяжело распенить. Короче угробили квартиру, сломали кровать. Но есть их залог - он и пойдёт на погашение убытков думаю. Ещё они грозятся в налоговую пожаловаться, но календарный год же прошёл, и договор, по которому они жили был действителен до декабря 2020
сЛАдКОежКА• 30 марта 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Они не соглашаются никого пускать - говорят КОВИД, у нас дети малые, Только в костюме специальном пусть приходят. Это издевательство. Техника еле уговорили пустить
ну я вам посоветовала)))
Сорока белобока• 30 марта 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Ага, автор зразу про це взнає🤣
вы уголовную ответсвенноть знаете?
Правильно_Валерчик• 30 марта 2021
Ответ дляСорока белобока
вы уголовную ответсвенноть знаете?
Слухайте, заспокойтесь і не смішіть мене
Сорока белобока• 30 марта 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
смех без причины сами знаете.... сли вы не в адеквате то...
Правильно_Валерчик• 30 марта 2021
Ответ дляСорока белобока
Я в адекваті
Сорока белобока• 30 марта 2021
Автор меняйте замки. Выселить по суду с детьми долго... Берите в помощь адвоката, чтоб не сделать лишних несоторожных действий. Хорошо почитайте с давокатом договор.
Кыся-брыся• 30 марта 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Послушайте, даже смешно читать))) Адекватный человек, как только услышит, что квартиру будут продавать или хотят продавать, будет уже подыскивать варианты. Какой гром среди ясного неба?)))) Вы о чем? Какое включение третьего глаза и ’думали что документы будут дольше делаться’? Хозяин сказал о намерениях. Что не по человечески?
Ну я знаю ситуации и не одну, когда квартиру будут продавать- и это продолжается годами. У меня близкая подруга так снимала - три года ’продавали’.
Быть человеком - это быть человеком и нормально вести диалог.
КрестьянинДиор• 31 марта 2021
Автор,четко им сказать у вас 10 дней.Пусть ищут жильё.Сейчас полно аренды .Наглые они,делают как им удобно .Думайте о себе автор.Вы предупредили заранее ,это их проблемы ,что раньше не искали
Герцогиня• 31 марта 2021
Ответ дляКыся-брыся
До Нг я так понимаю предупредили, что когда-нибудь, возможно, будут продавать.
Автор же пишет, что квартиранты возмущались, что думали, что документы будут дольше делаться - судя по рассказу, у них были основания так думать. И вот теперь как гром среди ясного неба - съезжайте за 2 недели, это просто не почеловечески.
Ну мне такого не понять
У меня была аналогичная ситуация с офисом, тоже хозяин решил продать, я за 3 месяца нашла подходящий вариант и мы переехали, хотя помещение ещё месяца 3 продавалось. Мы безболезненно поменяли адрес в документах и приучили клиентов к новому. Те, кто сидел до последнего, вынуждены были экстренно съезжать. В ситуации автора, по человечески это квартиранты пускают на просмотр людей и ищут жилье, за месяц можно найти. Автор продаёт квартиру, они съезжают.
Фисташковый кокец• 31 марта 2021
Ответ дляБанка с бутылками
тогда выселение, они издеваются просто. Пусть едут к родителям.