Не за Будка• 30 марта 2021

Вопрос к тем , чьи родственники прошли реанимацию.

Мама болеет с 9 марта, неделя дома , остальное в реанимации. Без концентратора мама не дышит вообще. Пробовали снижать концентрацию, задыхается. Как долго выходили из этого состояния? Это же не может продолжаться вечно(((( Спасибо.
Телефон Рубика• 30 марта 2021
Ответ дляВ шоколаде
Афигеть, я так и подозревала, что придётся покупать, но чтобы год.....вот болячка...
Да не переживайте вы! У всех по разному. Все будет хорошо!

Большой секретик• 30 марта 2021
Ответ дляВ шоколаде
Сочувствую вам, держитесь!!!
спасибо .
Телефон Рубика• 30 марта 2021
Ответ дляВ шоколаде
Маму постоянно эти мысли одолевают. У них панические атаки, у ковидных. Кислородное голодание. Мама говорит, что понимает тех людей, которые из окон выкидыватся(((
Я сама болела в феврале. Я по жизни как танк - многое пережила. Болела на ногах, можно сказать. И вот на день 7-8 ложусь спать, сердце выпригивает. Плохо жуть. И объяснить не могу состояние. Я понимаю, что это наверное паническая атака, которой у меня в жизни не было. Иду на балкон, открываю окно и дышу морозным воздухом и молюсь. Ужасно, через полчаса попустило. Но помню как сейчас(
Alienushka• 30 марта 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Знакомая купила концентратор домой. 16 часов в сутки с кислородом. И так нужно год.
А зачем быть год с концентратором?
автор Не за Будка • 30 марта 2021
Ответ дляГалина-7e48
А хронические заболевания есть у мамы
Есть, классика жанра, аутоимунное ревматоидный полиартирит(((
автор Не за Будка • 30 марта 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Да панические атаки, у меня редко бывают без ковидов, а тут страх задохнуться..мама нас первые ночи колошматила по телефону , что задыхается, прощалась с нами...жутко было очень, я тоже молилась в те минуты.. и мы ничем помочь не могли, хода нет в эти отделения...
КучМала• 30 марта 2021
Ответ дляБольшой секретик
тетя лежала месяц. даже под аппаратом не могла нормально дышать. ей пробили горло и вставили трубку напрямую. вводили в медикаментзную кому. раз в неделю выводили. пробовали. сможет ли дышать. короче. не дай бог никому. умерла моя тетя. за 5 мес. до нее умерла моя мама. осталась я круглой сиротой. никого больше нет.
Как я Вам сочувствую , дорогая . Миленькая держитесь . Я тоже сиротой осталась , силы покидают меня , так хочу обнять свою мамочку
Большой секретик• 30 марта 2021
Ответ дляКучМала
ой. и вы держитесь. хотя знаю по себе. что это практически невозможно. нужно просто жить. через не могу и не хочу. обнимаю вас
КучМала• 30 марта 2021
Автор , какой процент поражения легких ? Нужно делать узи и знать сколько фиброзной ткани . Мы брали пробирки в Синево , нанимали медсестру для забора крови на дому и отвозили в лабораторию . Если вашу маму врач выпсал домой , то за нее отвечает симейный .Только по анализам крови она сможет следить за состоянием вашей мамы. Все лекарства ,которые она принимает , записывайте . Моей маме не подходил дексаметазон и когда на фоне ковида у нее развился реактивный диабет и пришлось срочно вечером отвозить её в больницу прокапать , то дежурный врач , почему то решил ей уколоть дексаметазон и ... мама умерла .

Веснушка• 30 марта 2021
Девочки, поддерживаю и обнимаю Вас. Всех, кто потерял близких. Сил вам!
автор Не за Будка • 30 марта 2021
Ответ дляКучМала
Насчёт процента, КТ никто не делал. Делали рентген, через неделю, когда уже совсем припекло, мама отрицала наличие ковида у себя долго . Анализы я заказала на дом на утро, а вечером уже перед забрали в реанимацию. Пока лежит о переводе в обычную палату речь не идет, в моче прожилки крови, сегодня из носа пошла кровь со сгустками, от кроверазжижающих скорее всего.
автор Не за Будка • 30 марта 2021
Ответ дляКучМала
И вам сочувствую, как много детей осталось без родителей преждевременно((((