Забагаловка• 31 марта 2021
Почему тех, тел не желает иметь детей(по разным причинам) называют эгоистами?
За всех говорить не буду, многие с пониманием относятся и воздерживаются от бестактных комментариев, но есть люди, которые тебя реально сожрать готовы за то, что ты бездетный. Даже тех, у кого проблемы со здоровьем, отправляют на эко, мол, давай, че там сложного, ради ребенка можно и потерпеть. А если человек не хочет мучиться, разве он кому то что то должен?
Рву и мечу• 31 марта 2021
Не считаю эгоистами. Если б в свои 18 я знала бы... Как меня жизнь мордой в говно дубасить будет.. Не родила б ни одного.
Понимаете, модет я ошибаюсь, в раннейй молодости ещё не понимаешь весь обьем проблем, всю ответственность.. Рожаешь..
В зрелом возрасте я у себя спрашиваю’как я не сдохла?’...
Фенте Фря• 31 марта 2021
Хотят чтоб и вы страдали , а то ишь на раслабоне живёте, а должны жить в соплях и какашках
Гороховая• 31 марта 2021
Желание имеет детей- это этап зрелости души и личности. Это готовность отдавать любовь, в нормальной ситуации. Если человек не готов- лучше не рожать, чем размножать несчастливых людей.
Коренная киевлянка• 31 марта 2021
Ответ дляГороховая
Бред
Гороховая• 31 марта 2021
Вот выше отписавшиеся связывают детей со страданиями. Ну куда им плодится?! Лучше не надо!))
Добра всем!• 31 марта 2021
Мне кажется в нашей стране часто рожают от нереализованности, соответственно все кто не родил эгоисты, а родившие ’ мать’( в самом пафосном смысле этого слова), оправдывают свою нереализованность рождением новой жизни.
Но много адекватных.
Рекламама• 31 марта 2021
Ой, пусть лучше будут для многих эгоистами, чем рожают и делают несчастными детей
СтелькаОТединицы• 31 марта 2021
Не знаю кто там так считает, наоборот вижу , что бездетные женщины на все согласны чтоб забеременеть. Тут даже тем сколько, то какие то тесты на овуляцию, то температуру меряют, то анализы и УЗИ каждые три дня...я даже не знала что такое бывает
Гороховая• 31 марта 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Бред
Конечно, лучше назвать бредом. Кто ж себя признает недозрелым
ПушАпница• 31 марта 2021
Ответ дляРву и мечу
Какие мы все разные. Если бы я знала, что со мной случиться, то родила бы обязательно, хоть в 16(
Морковна• 31 марта 2021
Потому что это и есть эгоизм.
Свои интересы и потребности ставить выше остальных. Я не осуждаю, имеют право, жить как им хочется.
Сама многодетная, но это мой выбор. Не могу сказать, что прям осознанный в первую беременность, но с возрастом принятый.
Мое поколение, 70-80, заводили детей, женились, больше под давлением общества, как не крути.
КинДза• 31 марта 2021
А мне кажется все наоборот...сильное желание иметь детей эгоизм..у меня двое и я иногда думаю ,что им принесет судьба,какие потери, болезни...я уважаю очень решение не рожать детей..
Добра всем!• 31 марта 2021
Ответ дляГороховая
Вот согласна. Но не многие над этим задумываются, и больше рожать склонны как раз незрелые инфантильные люди. Часто для себя.
Пасти Ла• 31 марта 2021
Не знаю вообще не интересно про каких-то там детей, еще неинтересней рассказы про детишек от яжемамок, ну нет и нет ваше личное дело, посылайте всех - очень хорошо действует
Пасти Ла• 31 марта 2021
Ответ дляДомашка
Кто считает? Бабки на лавке? Так завязывайте с ними общаться.
Не только бабки о чем вы? Я вышла замуж в 22 года, родила в 30 (вот так я захотела) Сколько вопросов было за эти 8 лет, соседи поставили мне диагноз бесплодие!
Одни_мысли• 31 марта 2021
Ответ дляязззззь!!!
То в Вас зависть говорит
К чему? Часто люди под фразой ’не хочу’ скрывают истинную причину ’не могу’ иметь детей. Чему завидовать?!
Коренная киевлянка• 31 марта 2021
Ответ дляГороховая
А вам лучше повторить грамматику.а не рассказывать кому как зреть)
Борисфенка• 31 марта 2021
Тому що років через 30 ви починаєте плач ’Як тобі добре, діти-онуки є, а я самотня і нещасна’. Все треба робити вчасно.