Всем добрый день. Прошла 6 курсов химиотерапии - паклитаксел и карбоплатин. После 5-ти курсов лейкоциты восстанавливались до 3,7 без дополнительного вмешательства, а после 6-ой не восстанавливаются до нормы. укололи зарсео - помогло на пару дней. сейчас снова 2,3. не хотелось бы колоть дексаметазон или зарсио снова. Поделитесь своим опытом, чем поднимали, и через какое время они восстановились? может быть лейкоциты восстанавливаются очень медленно и не надо расстраиваться по этому поводу. Заранее благодарю
Способ приготовления Залить 2 стакана зерна кипяченой водой. Кипятить 15 минут. Оставить на 12 часов под крышкой. Процедить. Выход – полтора стакана отвара. Пить по ½ стакана перед едой три раза в день. Курс – 1 месяц, 30 дней перерыва и снова пройти повторный курс. Конец курса – положительные показатели анализа крови.
Отцу кололи какой-то препарат, не помню название, продается в шприце. Но это назначает химиотерапевт, и все прочие способы только по согласованию с химиотерапевтом, в этот период нужно быть осторожным, часто запрещены любые продукты без термообработки.
Тоже такие советы давали. Овес должен быть в шелухе.
Штук давали дексаметазон в таблетках и назначали пивные дрожжи. Но будьте осторожны, не все препараты можно онкобольным, БАДы и витамины даже только по назначению врача, потому что многого гель я.
Спасибо за ответ. Это Зарсио. Мне его кололи тоже. На след. день лейкоциты были 11 с 2,6. но через 10 дней снова 2,3 .
только хотела про овсёс написать. Сейчас как раз отпаиваю всю семью. Но рецепт чуть другой: на 1 стакан овса 1 л воды, томить 30 мин. Принимать 0,5 стакана за 30 мин до еды 3 раза в день, курс 2 месяца. Каждый день варить новый отвар.
Благодарю вас, дорогие девочки за советы. Варила овсяную крупу по 30 минут на завтрак . За неделю с 2.3 до 3.2 . Всем спасибо огромное и всего только наилучшего 🥰🥰🥰👍👍👍