Мексиканочка• 31 марта 2021

Гипоплазия зубной эмали мамы деток у кого такое зайдите

Подскажите пожалуйста, в каком возрасте у ребенка лечили, что давали кушать? Как с твёрдым и сладким?сколько зубов было поражено? Как с постоянными зубами?
75В• 31 марта 2021
У меня у взрослой, в 36 лет началось.

автор Мексиканочка • 31 марта 2021
Ответ для75В
У меня у взрослой, в 36 лет началось.
Ого, а как? Нам сказал врач что это врожденное, ну по крайней мере в нашем случае. А у вас как появилось? Не знаете что спровоцировало?
75В• 31 марта 2021
Ответ дляМексиканочка
Кормила 1,10,реьерок не ел прикорма, может поэтому, больной ещё кишечник, может кальций не усваивается, и волосы стали выпадать. Сначала на 4 зубах, сделала их, но вот прошло два года и нужно 4 переделать 4 новых, такая чувствительность ужас, яблоко больно есть. Чищу мягкой детской щёткой, но это неправильно. Полощу постоянно.
anjela81• 31 марта 2021
У моего сына в 2,7 заметили, что эмаль странная, зубики крошатся. Врач скаЗал-диспоазия эмали. Стали серебрить. Поражен был только верхний ряд, все зубики. Стали крошиться, остались одни пеньки и обломки зубиков. Кстати, после серебрения процесс остановился! Давали витаминами, следили за питанием, сладкого ограничивали. Использовали какие то дорогие зубные пасты, которые эмаль берегут, следили за гигиеной зубов. В 5-6 лет стали зубки меняться, новые росли здоровыми. Уже все поменялись, нам сейчас 12 лет, все зубы в порядке.
Из страшного помню, это ротик с черными обломками зубиков, больно смотреть было (((, когда менялись зубки, шатались, их сложно было удалить- не за что было ухватиться, всегда стоматолог удаляла, они шатались сильно уже, она пинцетиками полдцепливала и убирала их, сами б дома не смогли ухватиться. Просто ждали и терпели, когда начнется смена зубов, и максимум гигиены полости рта!
anjela81• 31 марта 2021
Ой, извините, я не верно прочитала вопрос, думала, про деток спрашиваете
Удалите мой ответ, если есть такая функция
Цвиринь• 31 марта 2021
это врожденный дефект эмали. лечение зависит от формы и присоединился ли кариес.
Мадам БрЮшкина• 31 марта 2021
Ця проблема ще під час вагітності закладається, в мене бкли уражені і молочні, і постійні зуби постійний пацієнт стоматологів, всі зуби ліковані з раннього дитинства

автор Мексиканочка • 31 марта 2021
Ответ дляanjela81
Спасибо за ответ!
Да, я про деток спрашиваю, у меня у дочки в 11 месяцев началось такое, крошились зубы, в клинике полечили и наростили, переживаю, все тянет в рот, только 8 зубов, верхних 4 лечили.
автор Мексиканочка • 31 марта 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ужас, а как же так что постоянные поражены, если молочные лечили?
Мадам БрЮшкина• 31 марта 2021
Ответ дляМексиканочка
Це не пов´язано з лікуванням чи не лікуванням. Зуби погано покриті емаллю, крихкі, чутливі, легко уражаються карієсом