Нафаня Маня• 31 марта 2021

Дочь часто плачет, мало есть, причину не говорит, к психологу идти не хочет.

Своего не предлагать• 31 марта 2021
Сколько лет ?

автор Нафаня Маня • 31 марта 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Сколько лет ?
Аноним Первый• 31 марта 2021
Любовь у детки
Своего не предлагать• 31 марта 2021
А зачем вы ее к психологу отправляете? Может поговорить самой.
автор Нафаня Маня • 31 марта 2021
Ответ дляАноним Первый
Любовь у детки
Возможно, но она не говорит.
автор Нафаня Маня • 31 марта 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Она мне говорить не хочет, может, психологу скажет.
Выступаю Я.• 31 марта 2021
А раньше нормально ела?
Может она просто у вас малоежка.
То что часто плачет плохо, конечно.
Если в школе может переживает за ЗНО?
Моя когда к тестам готовилась тоже вся на нервах была и глаза на мокром месте

Аноним Первый• 31 марта 2021
Ответ дляНафаня Маня
Возможно, но она не говорит.
Логично
автор Нафаня Маня • 31 марта 2021
Ответ дляВыступаю Я.
А раньше нормально ела?
Может она просто у вас малоежка.
То что часто плачет плохо, конечно.
Если в школе может переживает за ЗНО?
Да, раньше нормально было.
Бойцовская• 31 марта 2021
Послушайте Комаровского на эту тему. Из последних видео. (Название не хочу писать). Там все важные признаки, когда надо бить тревогу. Депрессия у девочки, возможно
Ухахайкина• 31 марта 2021
Ответ дляНафаня Маня
до ее 18 Вы решаете обращаться к врачу или нет, а если она суициднется Вас потом и допрашивать будут, почему к специалистам не обращались если видели депрессивное состояние
автор Нафаня Маня • 31 марта 2021
Ответ дляБойцовская
Да, депрессия есть однозначно.
автор Нафаня Маня • 31 марта 2021
Ответ дляУхахайкина
Я не могу ее силой запихать.
Ухахайкина• 31 марта 2021
Ответ дляНафаня Маня
Я не могу ее силой запихать.
согласие на госпитализацию и манипуляции до ее 18 не у нее берут,а у Вас
Анка-пулемётчица• 31 марта 2021
Значить нужно без расспросов
Просто обняли ее и рассказали что-то интересное
Дайте ей заботу, покажите что вы ее любите
Вы ведь мама, сами знаете ,что расслабляет вашего ребенка
автор Нафаня Маня • 31 марта 2021
Ответ дляУхахайкина
Госпитализация куда?
Ухахайкина• 31 марта 2021
Ответ дляНафаня Маня
Госпитализация куда?
к специалистам
автор Нафаня Маня • 31 марта 2021
Ответ дляУхахайкина
к специалистам
Вы дурку имеете ввиду?
Ms. Скромность• 31 марта 2021
Кто-то сказал, что она толстая?

Ухахайкина• 31 марта 2021
Ответ дляНафаня Маня
Вы дурку имеете ввиду?
в детское отделение пограничных состояний
Фигура мечты• 31 марта 2021
Ответ дляУхахайкина
к специалистам
Ага, чтоб возненавидеть маму окончательно
Самый дельный совет был про ’обнять’.
А ещё сказать,что что бы не случилось, она может вам рассказать, вы на её стороне в любом случае и т.п... может девочка беременна?
Клин_Кляйн• 31 марта 2021
Или любовь и что-то с фигурой - толстая или типа такого
Sangvinic• 01 апреля 2021
Здравствуйте!
Я психолог.
Могу предположить, что у девочки такое переживание, о котором она боится или стесняется сказать вам. Предложение пойти к психологу тоже воспринимает в штыки, так как думает, что психолог все расскажет родителям. Или, возможно, не знает точно, кто такой психолог и путает с психиатром. А поговаривают, что к такому специалисту ходят ’ненормальные’.

Поговорите ласково, что видите ее состояние, и предполагаете что есть причина. Расскажите, что психолог работает со здоровыми людьми, беседует, помогает найти опору, пережить какое-то событие и тд. К психологу часто обращаются очень успешные люди, и даже звезды.
Сообщите, что у психолога есть этичный кодекс. И если дочь захочет, чтобы ее разговор остался только между ней и психологом, то так и будет. Единственное, что психолог должен будет сказать обязательно в том случае, если угрожает опасность психическому или физическому здоровью или какие-то противоправные действия.
Психолог - это чел, который не оценивает. Он не будет осуждать, критиковать. Специалист поможет пережить и нормализовать эмоциональный фон. У всех людей бывают ситуации, с которыми самостоятельно справиться сложно, и в этом случае помогает психолог.

С уважением,
детский и семейный психолог
Наталия Петровская