Творю чудеса• 31 марта 2021

До 12 років колонії окупанти засудили 66-річну українку в Криму .

До 12 років колонії окупанти засудили 66-річну українку в Криму - Галину Довгополу. Пенсіонерку звинуватили в «держзраді» та зборі інформації в інтересах України.
Давайте не забувати тих, хто залишається вірним нашій державі, перебуваючи в окупації. Вони дуже дорого платять за свій патріотизм. Пані Галину затримали ще восени 2019 року співробітники ФСБ. Зважаючи на те, що рішення про продовження строку тримання під вартою приймав Лефортовський суд Москви, очевидно, її було етаповано до РФ. Точне місцезнаходження Галини Довгополої залишається невідомим.
В 2014 році пенсіонерка змусила свою доньку і онука переїхати на материкову частину України через побоювання за них. Сама не могла залишити рідний дім.
Братья Капли• 31 марта 2021
Очередная Савченко?

Ух_ты_какая_я• 31 марта 2021
она паспорт РФ получила? значит она гражданка РФ и живет по законам РФ
все по ГОСТу!• 31 марта 2021
А сколько таких людей сидит в тюрьмах ОРДЛО...
Корсет_на_шурупах• 31 марта 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
И паспорт подучила, и пенсии, и медобслуживание, я думаю...
Беговая дорожка для носа• 31 марта 2021
В сообщении суда указывается, что уроженка Бахчисарая сотрудничала с Главным управлением разведки Министерства обороны Украины и собирала информацию об отдельном авиационном полке Черноморского флота, ключам к таблицам радиопозывных, таблицам дежурного радиста и таблицам телефонных, телеграфных, радио- и флажных позывных на мирное время. -----
какой же бред!
Планшетница• 31 марта 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Паспорта там вынуждены были получить практически все, кто остался. Были созданы условия, чтобы отказаться было практически невозможно.
Те, кто жил в немецкой оккупации, тоже получали аусвайсы. К ним у вас тоже есть претензии?
Планшетница• 31 марта 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
какой же бред!
Откуда у пенсионерки доступ к такой информации? Они ее в газетах печатают?
Ух_ты_какая_я• 31 марта 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
ну надо же демонизировать Россию)) при этом в каждой стране есть такая статья, ей бы и в Израиле срок не меньше впаяли
Цветик-семицветик• 31 марта 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
какой же бред!
Мисс Марпл!

Беговая дорожка для носа• 31 марта 2021
Ответ дляПланшетница
представила пенсионерку, подкупающую сотрудника флота для получения секретной информации
Левый Локоть• 31 марта 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Таких -это каких? 5лет прожили как-то,а потом вдруг ими занялась Москва лично,невзирая на возраст?
ОливьЕЖечка• 31 марта 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
какой же бред!
В каком сообщении суда? Что это за бред? Суд не делает сообщений, он выносит приговоры. Дайте ссылку откуда вы это скопировали
Клин_Кляйн• 31 марта 2021
Ну, и к чему этот вброс?
Кто хотел уехать - уехал, кто не хотел, но по каким-то причинам пришлось остаться - просто смирился с неизбежностью и живет себе дальше.
Почему именно эту женщину привлекли? Думаю, что дыма без огня не бывает.
Трусы с капюшоном• 31 марта 2021
Автор, что вы предлагаете?
Тихомандражная• 31 марта 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Оглашен приговор по уголовному делу о государственной измене.

24 марта 2021 года в Севастопольском городском суде оглашен приговор по уголовному делу о государственной измене.

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что гражданка Российской Федерации – Д., уроженка г.Бахчисарай, 1955 года рождения, была привлечена представителем иностранного государства к негласному сотрудничеству с Главным управлением разведки Министерства обороны Украины. Гражданка Д. выполняла разведывательные задания, направленные на собирание сведений об отдельном авиационном полку Черноморского флота, раскрывающих сроки действия позывных, частот и ключей, индексов радиостанций, ключей к таблицам радиопозывных и таблицам дежурного радиста и таблицам телефонных, телеграфных, радио- и флажных позывных на мирное время - то есть, сведений, составляющих государственную тайну, передача которых могла быть использована в ущерб безопасности Российской Федерации.

Приговором Севастопольского городского суда гражданка Д. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 275 Уголовного кодекса Российской Федерации, и ей назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, с ограничением свободы на 1 год.

Уголовное дело было рассмотрено Севастопольским городским судом в закрытом режиме, в связи с тем, что в материалах дела содержались сведения, составляющие государственную тайну.

http://gs.sev.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&...
Тихомандражная• 31 марта 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
А где работала пенсионерка?
Выкупаная• 31 марта 2021
Автор, чего же вы не подняли эту тему в 2019? Чем так были заняты?
Выкупаная• 31 марта 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
)) и чем подкупающая? Пельменями!)))
Беговая дорожка для носа• 31 марта 2021
Ответ дляВыкупаная
в 20 году ее арестовали.

Выкупаная• 31 марта 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Автор, что вы предлагаете?
В верховной зраде всем срочно вдягнуты футболки в защиту пенсионерки.
Это правда только если денег дадут.
Выкупаная• 31 марта 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
в 20 году ее арестовали.
У автора другая информация, перечитайте.
Беговая дорожка для носа• 31 марта 2021
Ответ дляВыкупаная
может, она раньше не знала об этом деле и только увидела в новости?
Выкупаная• 31 марта 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
А вы адвокат автора?
Автор не в состоянии ответить? Сделал говновброс и слился?
Беговая дорожка для носа• 31 марта 2021
Ответ дляВыкупаная
А вы адвокат автора?
Я не адвокат. Я сама впервые узнала об этой истории, стало очень интересно.
А в чем вброс, не поняла?
Беговая дорожка для носа• 31 марта 2021
Ответ дляВыкупаная
Это правда только если денег дадут.
Вообще да, всё это очень странные совпадения: новости о подступающих российских войсках к границе Украины, и тут пенсионерка заключенная.
Не знаю, что происходит и чему верить
автор Творю чудеса • 31 марта 2021
“Наголошую, що проведення судових слухань відносно громадян України в закритому режимі без допуску представників ЗМІ практикується так званими судами не вперше і є черговим свідченням фальсифікації кримінальної справи проти Галини Довгополої. Засуджую незаконні дії та продовження політичних репресій окупаційною владою відносно українців на території тимчасово окупованого Криму”, – йдеться в повідомленні Омбудсмана.
автор Творю чудеса • 31 марта 2021
Это не первый и не последний случай подобных действий российских силовиков.
Только за осень прошлого года мне известно как минимум еще несколько случаев обвинения граждан Украины в Крыму в подобных преступлениях…
Вообще, мы видим, что с 2014 года, с начала оккупации, на полуострове проводятся последовательные репрессии, которые касаются в основном крымских татар и этнических украинцев.
Уровень репрессивного давления не снижается.
Фактически Крым – заповедник пополнения обменного фонда.
Пусть российские власти ведут переговоры с Украиной, выдают какое-то количество людей, но они всегда знают, что у них есть полтора миллиона человек, которых можно пустить в такой политический расход.
Для этого придумываются и фабрикуются абсолютно разные уголовные дела по обвинениям в терроризме, шпионаже, диверсиях.
Выкупаная• 31 марта 2021
Ответ дляТворю чудеса
Аффтор, а своими словами не спосбна? Только тырить с сайта ’радио свобода’?
Хоть кавычки ставьте))
Фамильная фондюшница• 31 марта 2021
Автор походу только цитатами разговаривает
Ничего не понятно, но очень интересно.
Флюорография гуся• 31 марта 2021
Удалено администрацией...