Дедуськина бабуська• 31 марта 2021
Оговорите моего ребёнка поступать на врача
Хочет, но с математикой траблы. Из нее, проклятой, и не поступит. Сейчас хочу отговорить от медицинского, чтобы не расстроилась, когда не поступит
Курочка-чубаточка• 31 марта 2021
Ответ дляСмешнюча
Значит вам повезло, в отделении немного все по другому
я у мамы была одна и самостоятельная, в отделение ее вызывали о очень часто.
Мама была хорошим специалистом, очень хорошим. Она умерла уже((
Пополняю_Карму• 31 марта 2021
Ответ дляСмешнюча
Нас с сестрой скорая в детский сад отвозила, если папа с мамой на сутках или кого-то из них вызывают ночью, нас под мышку и вперед. Маме за 60, живет в своем роддоме, это стиль жизни. Мой ребенок если у меня на работе, абсолютно спокойно делает уроки, смотрит фильмы, играет в игры, рисует, разогревает еду и кушает. Хотя дикое чувство вины перед ребенком.
А меня папа из сада в отделение забирал, если какой-то ургент (сад рядом с больницей)
Это обычно тяжелые ДТП, ожоги, дети, упавшие в кипяток
Родители воют в коридорах, а мне 5 лет и я тихонько сижу в ординаторской
Сейчас по-другому все, мне кажется, поспокойнее
Смешнюча• 31 марта 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Мы тоже были самостоятельные, но родителей не хватало.
Курочка-чубаточка• 31 марта 2021
Ответ длямистерЛяпсус
И что хорошего? Вряд ли впша мама норм жила на зарплату врача в 120 р
обычно мы жили, как все.
Квартиру получили, еще папа у меня был)) и у него з.п. была
не бедствовали.
Курочка-чубаточка• 31 марта 2021
Ответ дляСмешнюча
я наверное по природе другая, мне всего хватало и я любила одна быть. После школы шла к маме, она меня могла покормить и чай, а шла потому что меня там конфетами угощали))
классное было время...иду себе, теплынь, машин не много, птички поют, я довольная и счастливая...не то что сейчас...
мистерЛяпсус• 31 марта 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
обычно мы жили, как все.
не бедствовали.
Ну нигде в мире врачи по домам не ходяд, это только в ссср было, за границей , чтоб к врачу попасть, месяц ждать надо, и деньги приличные платить, а чтоб врач домой пришел- это за гранью
Курочка-чубаточка• 31 марта 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Вы не правы, иногда приходят семейные в провинциальных городках в Канаде, я сейчас тут живу.
Если очень старые пациенты, они могут уже дружить много лет. Тут вообще все по другому, кардинально другое, но в ссср было не так уж и плохо...
мистерЛяпсус• 31 марта 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
И сколько это стоит в канаде? Наверное, не 100 грн
Курочка-чубаточка• 31 марта 2021
Ответ длямистерЛяпсус
бесплатно. В Канаде бесплатная медицина))
Если помогают по дружбе, то безвозмездно, честно.
мистерЛяпсус• 31 марта 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
А зарплату врачу государство платит?
Насколько я знаю, у вас там очередь к узким спеуам, на обследоваение неск месяцев
Смешнюча• 31 марта 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
У меня ребёнок любит чаи с санитарками гонять, они всегда пироги на работу приносят, одна такие котлеты в тесте делает, что от воспоминания слюнки текут. У них бартер, он им смартфоны настраивает, они ему домашнюю выпечку.
Курочка-чубаточка• 31 марта 2021
Ответ длямистерЛяпсус
А зарплату врачу государство платит?
по разному. Семейные и в клиниках и так принимают, независимо. Государство оплачивает.
К узким да, огромные очереди, месяц и больше бывает. Честно скажу, дурная система...
если нет медиков в семье, Ж.полная может быть.
скажу что медицина в ссср, была хорошая и доступная.
Курочка-чубаточка• 31 марта 2021
Ответ дляСмешнюча
я помню что гадала на картах))) и тоже вкусняхи давали мне.
Смешнюча• 31 марта 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Каждому свое, я в детстве медсестрам помогала шарики из ваты крутить марлю резать. Меня на летних каникулах клубникой домашней со сметаной кормили, яблоками такими белыми большими кисло-сладкими, не знаю, что за сорт. Сейчас таких нет.
Курочка-чубаточка• 31 марта 2021
Ответ дляСмешнюча
да, в детстве все вкуснее, вкусовые рецепторы более чувствительные)).
яблоки и сейчас очень люблю.
МойНеТакой• 31 марта 2021
Мой муж очень успешно работает в компьютерной сфере, это прямо вроде его со стороны.
Но все время припоминает, что родители уговорили его не поступать в медицинский вуз, это в конце 90-х казалось бесперспективным.
Думаю, это разбитая мечта.
Мне кажется, он был бы великолепным врачом. Особенно, после совместных родов, прошу прощения за откровенность)
Думаю, это разбитая мечта.
Дедуськина бабуська
• 01 апреля 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Переживает т.к. готовится частично сам. Только по Укр мове репетитор, а курсы КПИ как оказалось - такое себе. Физика, математика и английский сам учит. Все таки хочет на бюджет, т.к. ещё жилье и питание.
Но я понимаю, что даже если на бюджет не поступит, будем тянуть как-то. А курса со 2-3 может и сам начнет работать. Я вижу, что это его, и он этим ’горит’.
Автору тоже делаю понять, что это важно для дочки и хотя бы дать ей шанс.
Спасибо большое
Дедуськина бабуська
• 01 апреля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
на микробиолога или фармацевта девочка не хочет поступать?
На фармацевта точно не хочет