Море Счастья• 01 апреля 2021
Зимнее пальто на синтепоне. Можно ли его постирать в стир. машине
и можно ли использовать "Отжим"?
Море Счастья
• 01 апреля 2021
Ответ дляЗастряла
Стирала, отжим использовала умеренный, оборотов 800
а он как-то регулируется? У меня на машине просто написано ’Отжим’
Застряла• 01 апреля 2021
Ответ дляМоре Счастья
у меня регулируется в машинке
Пищалка• 01 апреля 2021
Ответ дляМоре Счастья
а как именоо?
проще показать вам свою машинку и можно будет сказать как у вас задать миним отжим
Скользкая• 01 апреля 2021
скачайте инструкцию к своей машинки. там много полезных рекомендаций по уходу и выбору.
Море Счастья
• 01 апреля 2021
Ответ дляПищалка
У нас ’Горенье’, и кажется, там нельзя регулировать сорость оборотов
ИНЬэтовамниЯНЬ• 01 апреля 2021
Ответ дляМоре Счастья
не может такого быть,даже на старых очень машинках есть такое.
Сфоткайте вашу панель на машинке
Море Счастья
• 01 апреля 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Сфоткайте вашу панель на машинке
вот
ИНЬэтовамниЯНЬ• 01 апреля 2021
Ответ дляМоре Счастья
вот
Попробуйте поставить на программу отжим и нажать кнопочку отжим пару раз,должно менятся кол-во оборотов
ИНЬэтовамниЯНЬ• 01 апреля 2021
или поставьте на программу Ручная стирка и понажимайте кнопочку Отжим.На этой и стирайте с минимамальными оборотами.И советую ещё включить кнопочку больше воды
Море Счастья
• 01 апреля 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Ок! Спасибо, попробую так.
Не гавкаю- но охраняю• 01 апреля 2021
Автор, меня ваш вопрос поставил в тупик, честно.
У вас первое пальто в жизни? Или вы всегда сдавали в химчистку? И что больше всего удивляет, так это то, что вы его стираете впервые за сезон? То есть как минимум 3 месяца ходили в не стираном пальто?
Посмотрите не этикетку внутри пальто, там есть рекомендации по уходу/стирке
Там же написано при скольки градусах можно стирать и можно ли отжимать.
Вот расшифровка обозначений
Не гавкаю- но охраняю• 01 апреля 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Программа ручная стирка может предполагать загрузку не более 1,5 кг. Например у меня так в LG.
Скорее всего автора надо выбрать программу «Синтетика»
Море Счастья
• 01 апреля 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Вот расшифровка обозначений
Носила до этого пуховик, его стирала в машине, а с синтепоном этим раньше не стирала (мне кажется, он может сбиться в кучу после стирки и равномерно потом не распределить его по пальто)
Не гавкаю- но охраняю• 01 апреля 2021
Ответ дляМоре Счастья
То есть вы за 3-4 месяца ни разу не постирали пальто? Теперь понятно, почему от гардеробов такой штын стоит
Бауди на ауди• 01 апреля 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Да, скорее всего сначала выбирается режим стирки, а потом кнопкой меняется отжим. Я отжим ставлю не сильно маленький, а то будет течь с куртки
Бауди на ауди• 01 апреля 2021
Ответ дляМоре Счастья
Нормальный синтепон не сбивается. Он же не хлопьями, а полотном сплошным. Скорее пух собьется и его расправлять надо.
Море Счастья
• 01 апреля 2021
Ответ дляБауди на ауди
Вот пух постоянно распределяю в процессе сушки, даже руками расправляю
Бауди на ауди• 01 апреля 2021
Ответ дляМоре Счастья
Правильно. А синтепон так не сбивается, остается на месте. Если, конечно, нормальный
Море Счастья
• 01 апреля 2021
Ответ дляБауди на ауди
В общем , я поняла)) Его не надо постоянно распределять руками, как пух, и даже можно на улице повесить посушить?
Бауди на ауди• 01 апреля 2021
Ответ дляМоре Счастья
Я так делаю)