masha1988• 01 апреля 2021

Сколько дней у вас была температура при ветрянке?

Всем добрый вечер. Девочки, сколько дней у ваших деток держалась температура при ветрянке?
Я знаю, что пока сыпет, будет температура. Но у нас уже 4 дня температурит больше 38 и ребёнок весь в сыпи. Дочке 8 лет. Врач сказал отпаивать, витамин Д и С давать, Диазолин, мажу Каламином. Сегодня купила противовирусное Протефлазид капли.
Девчонки, как у ваших малышей это проходило? Особенно после 7-ми.Поделитесь пожалуйста, уже голова кругом...🥺
Лень гуглить• 01 апреля 2021
4-5 дней, больше подошёл Супрастин. Скорейшего выздоровления

Оле Лукойе• 01 апреля 2021
Не было температуры у обоих детей.
Клин_Кляйн• 01 апреля 2021
У младшей 6 лет 1 день была температура 37 и сыпало 3 дня и чесалось 3-4дня .
У старшего11лет высыпало 5прыщиков раз намазала и все.
ДваДваВосемь• 01 апреля 2021
У дочки 2 дня, у сына -5 дней
автор masha1988 • 01 апреля 2021
Ответ дляЛень гуглить
Спасибо) а противовирусное какое-то принимали?
Мона_Лиса• 01 апреля 2021
Дочка вот перед НГ переболела. 8 лет. 2 дня была темпа, а потом через 4 дня опять скачок. И опять 2 дня. Волнами может быть, пока сыпет.
Хорошенькая• 01 апреля 2021
7 днів 39. Після вітрянки лікували запалення лімфоузлів АБ ще тиждень.

Попадалочка• 01 апреля 2021
От ветрянки есть препарат прямого действия. Его назначают при тяжёлом течении. При чем тут протефлазид. Выброшенные деньги.
Поите ребенка, скоро все нормализуется.
Поторописька• 01 апреля 2021
10 лет. Темп.не повышалась. Сыпало 3 дня. Высыпаний было много в волосах и лице,по телу не очень много
Мона_Лиса• 01 апреля 2021
Ответ дляХорошенькая
А у дочки отит после ветрянки
Лень гуглить• 01 апреля 2021
Ответ дляmasha1988
Нет. Дополнительно давала Лактофильтрум.
Поторописька• 01 апреля 2021
Ответ дляmasha1988
А фуфломицины чем то помогают?
автор masha1988 • 01 апреля 2021
Ответ дляМона_Лиса
А у дочки отит после ветрянки
Ужас 😧
И главное, педиатр отказывается придти на осмотр. Я уже прямо Деньги предлагала, но нет 😔
Завтра буду платным звонить
Мона_Лиса• 01 апреля 2021
Ответ дляmasha1988
Ужас 😧
Завтра буду платным звонить
Наша тоже не приходила. Я фото сыпи на вайбер ей скидывала
автор masha1988 • 01 апреля 2021
Ответ дляПоторописька
А фуфломицины чем то помогают?
Кому как) мне например Амиксин чудесно всегда помогает и циклоферон. Если в первый день выпить, болезнь дальше практически не развивается. Но каждому своё
Попадалочка• 01 апреля 2021
Ответ дляmasha1988
Герпес вирус фуфломицином не обманешь))
автор masha1988 • 01 апреля 2021
Девочки, спасибо всем большое ❤️
Спасу мир• 01 апреля 2021
Много пили,мазали салициловой-цинковой пастой и все.Температура 38,6 была дня 3,может 4,перед высыпаниями.Еда была в очень небольшом количестве и очень легкая.
Спасу мир• 01 апреля 2021
Во рту и на слизистой промежности обрабатывала метиленовым синим водным раствором.

Бутербродница• 01 апреля 2021
У дочки была ветрянка в 3 года, температура 39 держалась 9 дней, на 10 поехали в стационар. Выписали антибиотик и отправили домой лечиться. После антибиотика, где-то то на второй день температура стала понижаться.

Выздоравливайте!
Божья коровка• 01 апреля 2021
Я болела вместе с детьми. Температура 38 держалась пару дней, потом снижалась до 37 с копейками. Дней 5 точно была.
Карусель-весель• 01 апреля 2021
Дочка болела в 7 лет. Перенесла очень тяжело: неделю была температура до 39 и ещё неделю 37,2-37,5 .
автор masha1988 • 01 апреля 2021
Ответ дляКарусель-весель
Бедненькая..🥺
Вам врач антибиотик выписывал?
автор masha1988 • 01 апреля 2021
Ответ дляБутербродница

Выздоравливайте!
Бедный ребёнок..😢
Вы случайно не помните, какой антибиотик вам выписывали? Были осложнения?
Карусель-весель• 01 апреля 2021
Ответ дляmasha1988
Бедненькая..🥺
Вам врач антибиотик выписывал?
Нет.
Бутербродница• 02 апреля 2021
Ответ дляmasha1988
Бедный ребёнок..😢
Название антибиотика не помню. Из осложнений был трахеит.