Ангел-предохранитель• 01 апреля 2021

Я ребенок нарциссичной матери, как дальше?

Типичные последствия непостоянства матери

● Обостренная и даже крайняя недоверчивость.

● Эмоциональная неустойчивость и неспособность к саморегуляции.

● Воссоздание связи с матерью путем сближения с жестокими людьми.

● Тяготение к друзьям и возлюбленным контролирующего типа, поскольку контроль ошибочно принимается за последовательность и надежность.

● Недоразвитие эмоционального интеллекта и способности идентифицировать и обрабатывать эмоции.

● Обостренная форма основного конфликта с высокой степенью неспособности разобраться в своих чувствах.

причем я ко всему еще не осознавая вступила в отношения с тоже нарцев и вот только вышла. Мне страшно. Есть ли позитивные истории после такого детства?
Запретный фрукт• 02 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
я и не жертва
права вы тут раздаете?
А кто вы? Охарактеризуйте себя, без привязке к маме.

автор Ангел-предохранитель • 02 апреля 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
а зачем вам моя характеристика себя?
ШапкаУшанка• 02 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
я и не жертва
права вы тут раздаете?
Речь о моральном праве. Но откуда вам знать хоть что то об этом....
Кругом враги, правда?))
ШапкаУшанка• 02 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
а зачем вам моя характеристика себя?
Аххахаха)))))))
Идиотизм. Вопросами на вопросы все 864 страницы.
Ответ дляШапкаУшанка
Кругом враги, правда?))
я не знаю, сами решайте правда или нет)
Тень льва• 02 апреля 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
вы ребенок до сих пор или уже взрослый человек,который делает выбор того,что именно ему необходимо и нравится?
только не говорите что вы беспомощны и у вас лапки...
Между прочим из-за подавления, люди не проходят все стадии взросления, потому что им запрещали выражать злость( сепарация, самоутверждение, понятие своих границ)
Ответ дляШапкаУшанка
Кругом враги, правда?))
я так поняла у других есть моральное право писать глупые комменты не в тему. а у меня нет права отвечать?)

НичеНипанимаю• 02 апреля 2021
Ответ дляТень льва
так теперь весь остаток жизни надо ныть))
Запретный фрукт• 02 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
а зачем вам моя характеристика себя?
Мне интересно кто вы, без вашей мамы, без писанины про вашу маму.)
Ответ дляТень льва
я лет в 8 научилась давать маме отпор, и о чудо она самоустранилась вообще из воспитания. Но тем не менее, последствия до этого возраста вот аукнулись
Ответ дляЗапретный фрукт
а мне не интересно
Ответ дляЗапретный фрукт
рассказывать вам
Запретный фрукт• 02 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
а мне не интересно
Вы себе неинтересны?
Ответ дляЗапретный фрукт
Вы себе неинтересны?
так и знала
вам не интересно рассказывать
Запретный фрукт• 02 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
так и знала
вам не интересно рассказывать
А мне неинтересна ваша мама. Ее слишком много в вашей жизни и вы ее не отпустите, вам это надо.)
Ответ дляЗапретный фрукт
ее мало в моей жизни кстати
рада что вам не интересно, но что вы тут делаете?
Запретный фрукт• 02 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Нет это не последствия, это потребности.
Запретный фрукт• 02 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
ее мало в моей жизни кстати
Вами интересуюсь.
ШапкаУшанка• 02 апреля 2021
Лан, автор, пока. Удачи вам. Вы конфликтная женщина, которая никак не хочет лечить свои вавы. Которая за милую душу со всеми пересобачится, качественнее, чем ответит на вопросы участников темы.
Пусть все у вас будет хорошо.

Тень льва• 02 апреля 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
она вам тут не обязана опускаться до вашего уровня и объяснять что-то. Она выше всего этого, пупок земли, а вы кто? что такие вопросы задаете? (сарказм если что, я думаю автор в точности ее мама)
Интересно, но при этом маму вы оправдывает, а автора блеймите.
Запретный фрукт• 02 апреля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Пусть все у вас будет хорошо.
А как иначе себе что то доказать? Жесткая позиция, резкость, самоуверенность все есть, радости нет. Не хочет лечить согласна.
ШапкаУшанка• 02 апреля 2021
Мы так и не смогли понять, какие действия мамы привели к созданию темы. Хотелось это узнать не из праздного любопытства, а чтобы оградить своего ребёнка от таких последствий.
Тут надолго• 02 апреля 2021
Ответ дляПрестидижитатор
А вы кто будете , из жертв или тиранов?
Автор абсолютно не похожа манерой поведе6ия на жертву , активно ’попускает’, умничает, считает себя умной , остальных дураками
Очень не похожа на жертву нарца)))
Как и вы
Поэтому хватит уже мам винить, этотпройденый этап, себя работайте
Яка різниця, на кого схожа автор - ви ж тепер вже точно знаєте, на кого схожі, і ким насправді є ви, чи не так?)
Я дуже рада, що з часом таким як ви приходиться все важче. Все складніше токсам приховувати власну токсичність.
Собаці собача смерть
Ответ дляШапкаУшанка
ваш ребенок не будет иметь уже таких последствий 100 процентов. Потому что вы себе задаете вопрос о последствиях) все у вас хорошо
действия мамы
ну вот тут можете почитать
https://transurfer.livejournal.com/235457.html

и тут https://psy-practice.com/publications/lichnye-otno...
Тут надолго• 02 апреля 2021
Ответ дляПрестидижитатор
А вы не находите , что причина не только мать?и , если мать нарцисс, патологический , то это наследственное ?и то что вы пытаетесь спихнуть все на нее, естественно, так как СВОИ наследственные проблемы вы видеть не хотите или не можете
И транслируете их на окружающих, ВОЗМОЖНО оберегая дочь, но этотне точно, так как ТУТ ваша манера разговора безоговорочно выявляет вас как токсичную личность
В общем , что хотела , то написала
Захотите-услышите , нет-ну , ваше право
Заради прикола, прочитала ваші відповіді- давно ятакого махрового токса не бачила))
Автора на емоцвю розмутити не вдалося, так влаштувала тут паралельну тему, з видуманим свекром і його хворобою, щоби хоч з когось попити кров))
Ну і гнила ж ви, капець. Бідні, бідні ваші діти.
Тут надолго• 02 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
а какая по вашему жертва нарца?) сидит вены пилит и не может ответить ничего внятно?
все последствия описаны в посте
Всі спілкуєтеся з класичним нарцем, припиняйте, Ви шо.
Вона тут, щоб когось помучити.
Запретный фрукт• 02 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
нарциссизм - и есть психически больные люди
Психически больным людям диагноз ставит врач. Не психолог с пед. образованием или курсами, не с ваших слов. Для того что бы заявлять, что человек психически болен для этого должны быть основания.
Кучерявочка• 02 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
действия мамы
ну вот тут можете почитать

Поменьше читайте такой херни. Психулуги на таких глупых просто бабло рубят. У вас что совсем нет критического мышления? Читайте лучше классическую литературу и реализовуйтесь, как личность. Вас вырастили, видимо, кормили, учили, лечили - все этого достаточно. Мама не обязана думать так, как вы хотите - она отдельный человек. Даже название вашей темы говорящее - я ребенок. че блин? тетя, какой ты ребенок? Давно пора жить своим умом и оставить маму в покое.
Ответ дляЗапретный фрукт

как часто вы знаете когда нарцы были у психолога? или сказать маме - давай сходим к психиатру?
у меня опытный врач, ок?
Домовенок Кузя• 02 апреля 2021
Автор. Представьте ситуацию, в которой ваша мать умерла. Как считаете, ваша жизнь и восприятие изменится? Вопрос без подвохов