ДеньгиНеСдаю• 02 апреля 2021

Расскажите, какие риски при отправке олх доставки укрпочтой?

Расскажите, пожалуйста, кто сталкивался, слышал, какие риски для продавца.
Хитрушка-чекушка• 02 апреля 2021
Отправляю. Все отлично.
Красавица писяная• 02 апреля 2021
Сьогодні відправила товар олх доставкою УП, чула від порадниць, що якщо не заберуть товар, то повернення довго і на інше відділення, офіційно 7 днів на повернення, на практиці чула тут від дівчат, що і 2-3 тижні товар повертали.
Коротше, уточнила на пошті і дійсно, якщо товар не підійде, то забирати я його буду не на своєму відділенні і перевести на своє відділення ніяк не вийде. Я на Позняках, а повернення на Рембазі можливе лише.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 02 апреля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
А как узнать где забирать? И забирают все в одном месте или каждый раз другой адрес?
Красавица писяная• 02 апреля 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Не знаю, я просто чула і попросила на пошті, що якщо не підійде товар покупцеві, щоб повернення було на це ж відділення. А мені опереціоніст, що це неможливо і назвала номер відділення, куди повернеться, якщо що.
Красавица писяная• 02 апреля 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Я теж перший раз, тому багато нюансів не знаю.
Ответ дляКрасавица писяная
Спасибо
Дуболом• 02 апреля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Нет , это не так . Если клиент не прийдёт получать ,то через 7 дней (срок хранения) она автоматом вернётся на отделения , с которого отправка была.
Если отказ от посылки , клиент пришел , не подошло , отказался , то посылка с отделения уходит сразу и идёт как и пришла - несколько дней .
Красавица писяная• 02 апреля 2021
Ответ дляДуболом
Мені чітко декілька раз сказала опереціоніст номер відділення і що воно на Рембазі і на їх відділення, звідки я відправляла посилка не повернеться.
Дуболом• 02 апреля 2021
Никаких подводных камней нет , все как в условиях .
Единственное неудобно ждать 7 дней пока срок подойдёт , если получатель вообще не явился . Ну и сроки доставки 2-3 дня. Не день , как НП
автор ДеньгиНеСдаю • 02 апреля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Вот это да
А то читала про олх доставку новой почтой что есть мошенники уже.
Дуболом• 02 апреля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Я лично пришла получать товар , продавец отправила не то что нужно, ошибочно . Пришлось отказаться . Номер отслеживания был у меня телеграмм боте и каждый шаг передвижения ее приходили сповещения - вернулась на отделение от куда отправлена была на третий день после отказа и получена продавцом
Дядя Жора• 02 апреля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Ого,серьезно? Вот это попандос. А чего это возврат не туда откуда доставка
Дуболом• 02 апреля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Есть гарячая линия олх, можно всегда узнать детали и попробовать решить проблему . Может ошибочно что то
Красавица писяная• 02 апреля 2021
Ответ дляДуболом
Ну на пошті ж теж не дурні зовсім сидять, сказала операціоніст, що вже є сформована накладна на випадок повернення і номер відділення ніяк змінити не можна і відділення вказане не те, звідки я відправляла.
Красавица писяная• 02 апреля 2021
Ответ дляДядя Жора
Хз, у мене досить ще товар крупногабаритний 7 кг, можливо через це.
Однозначно• 02 апреля 2021
1) отказ, 2) подмена товара, 3) порча товара.
Дуболом• 02 апреля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Так номер остаётся тот же , по которому и к получателю следует . Возврат на УП идёт по тому самому номеру посылки. Могли при оформлении возврата что то нахимичить операторы.
А вообще не сайте УП можно д отследить по номеру. С какого отделения и на какое следует .
Дядя Жора• 02 апреля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Та 7кг это не крупногабарит
Мальчижка• 02 апреля 2021
Вот такой отзыв на ФБ
Красавица писяная• 02 апреля 2021
Ответ дляДуболом
У мене олх доставка новою поштою теж чомусь зворотня доставка постійно автоматом інше відділення ставило. Але я багато разів відправляла і на новій пошті просто виправляли номер відділення, куди має повернутись посилка. А на Укрпошті сказали, що номер відділення інший і вони не можуть його змінити.
Однозначно• 02 апреля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Вот это попадалово!
автор ДеньгиНеСдаю • 02 апреля 2021
Ответ дляОднозначно
Вы знаете как происходит осмотр посылки, при оператора, или отойдит на столик смотреть?
Отправила посылку, теперь переживаю.
Однозначно• 02 апреля 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Отправила посылку, теперь переживаю.
Не переживайте. Всё будет хорошо. Это мелочи по сравнению с Мировой революцией.
автор ДеньгиНеСдаю • 02 апреля 2021
Ответ дляОднозначно
Порча и подмена товара это конечно жесть.
Красавица писяная• 02 апреля 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Згадала камеді вумен ’случай на почте’. Сподіваюсь, що все буде добре.
Дядя Жора• 02 апреля 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
У меня на отделении укрпочты нереально подменить. Оператор смотрит,вокруг никого. А вот на Новой почте можно было 20 раз подменить. Оператор принесла посылку и ушла за второй,потом за третьей.
Нога на ногу• 02 апреля 2021
Моя реальная история . Посылка вернулась не то что не на то отделение,куда отправляла,а даже в другой город!
2 недели переписок в чате техподдержки олх и наконец то я получила посылку Вывод :оно мне надо? Посылка ездила 3 недели и куча нервов
Summershine• 02 апреля 2021
Вчера только читала об этой олх доставке здесь, что товар меряют без присмотра и могут возвращать повреждённый( Та ну его на( Я кожаные туфли в коробке храню на продажу, продаю почти за бесценок и мне еще какая-то курица может царапины поставить либо грибок заселить, счаз. Пусть через олх доставку продают те, кто секонд перепродаёт, я блин только пару вещей на продажу новых, остальное на мусорку, олх ещё условия будет ставить))
Жабры жабы• 02 апреля 2021
Ответ дляSummershine
На Укрпочте примеряют?

Я не отправляла, но передо мной в очереди получали. Оператор не разрешила никуда отходить, очередь ждала. Покупатель кое-как осмотрел и забрал.
Summershine• 02 апреля 2021
Ответ дляЖабры жабы
На Укрпочте примеряют?

В какой-то теме, не помню где читала, что меряли и возвращали, никто особо не смотрел.