дамаБезСобачки• 02 апреля 2021

Что в голове у престарелых родителей которые не хотят помогать своим взрослым

детям?Муж выписался из больницы после 3 недель лечения пневмонии.Так как в городе КТ нет,надо было поехать в другой город .Мы так и сделали .Сели в свою машину и поехали .Но за городом она сломалась:(.А в другой город ехать 2 часа.Позвонили знакомым мужа у кого есть машина,все заняты или на работе.Позвонили свекру.Он только приехал на дачу.От дачи до города 10 минут ехать.Но свекр сказал что у него другие планы и пусть он добирается до КТ на чем хочет.Надо было еще вчера предупредить.Как вчера?Машина сегодня поломалась.Наехали на ямку и вырвало колесо.Муж ели ходит ,шатает,но что делать поехали на маршрутке.Про результаты КТ никто и не спросил в последствии.Вот как можно быть таким черствым с собственным сыном.Сын всегда бежит по первому зову помочь отцу ,а к нам теперь попой...
Японский Городовой• 02 апреля 2021
У меня такая свекровь. Я попала в больницу. Предполагалось, что после операции пролежу там 10-14 дней. Муж позвонил свекрови. Попросил иногда приходить из того, что я приготовила, наморозила приготовить что-то им с сыном. Свекровь согласилась. После операции мне никто не позвонил, не узнал о самочувствии. Свекровь позвонила дней через 5-6 мужу, когда меня начали по вечерам домой отпускать и то она звонила просто поговорить. О просьбе мужа даже не вспомнила. Муж в это время готовил сам (Ничего страшного, но сам факт). Днем к сыну после школы моя сестра приходила, что-то готовила и ребенка контролировала, а в больницу ко мне мама и муж наведывались.
Но это не только ко мне безразличие такое. И к сыну, и к внуку. Муж уже давно не обижается - с его 15 лет, как она семью бросила и к любовнику ушла. Но всем знакомым свекровь рассказывает, какая она замечательная бабушка и мама. Что для детей и внуков она все отдаст, все сделает.

Галябалована• 02 апреля 2021
Ответ дляАйболитная
Ой, о чем вы! 90% отписавшихся считают, что родители им должны, а если вдруг чего-то не сделали, то ФСЁ, больше они им не родители
Что значит чего-то? Наплевать на больного сына - это не яблоками не угостить. Это поступок, который запомнится на всю жизнь. И надо быть полным лохом и тряпкой, чтобы потом с этой бессердечной свиньей даже заговорить.
Галябалована• 02 апреля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
у вас не такая ситуация
не готовить взрослому мужику (не инвалиду) - это вообще не проблема, может она так чисто согласилась, подумала что он одумается, потому что просьба крайне дурацкая, еще бы просил маму носочки ему стирать

а то что вашим здоровьем не интересуется, так это и не удивительно, все же вы чужие люди, как ни крути

а у автора отец наплевал на сына, который в критической ситуации находится - вот это полный ппц
даже звери своих детей выхаживают, а это чучело бросило в самый важный и сложный момент
вареный_look• 02 апреля 2021
Ответ дляЗвоночек
а нужно чтобы,* даже в ущерб себе* помогали вам? взрослой тетке? и вы примите эту помощь?
Эгоистка... только все себе и себе, когда уже вырастите??
Не ваше дело, в своей семье разбирайтесь, а в мою нех лесть. Понятно тетка взрослая
Звоночек• 02 апреля 2021
Ответ длявареный_look
да, понятно и давно
вареный_look• 02 апреля 2021
Ответ дляЗвоночек
У вас прямо ненависть чувствуется к нормальным семьям, у вас наверное друг друга загрысть готовы)
вареный_look• 02 апреля 2021
Ответ дляЗвоночек
да, понятно и давно
ку—ку бывает
Японский Городовой• 02 апреля 2021
Ответ дляГалябалована
у вас не такая ситуация

У меня свекровь с другими детьми носится, а когда муж заболел и не смог прийти к сводной сестре на день рождения, свекровь звонила и отчитывала, что вот такой-сякой не пришел на праздник. Обидел сестру и пофиг, что температура, кашель и пр. Когда работу потерял и рассказал маме, она вообще перебила его и начала рассказывать о сложностях младшего брата.
Когда внук родился и мои родители приходили по доброй воле помогать, свекровь узнала и устроила разборки типа ’сами родили, сами воспитывайте’. Хотя мы ее не просили. За 14 лет он с нашим сыном сама провела наверное час времени от силы и то ему было уже 6 лет. Но родилась у сводной сестры дочка и все должны были ее кружить, нянчить. Мы помогали несколько месяцев, а потом отказали - у нас есть своя жизнь. Родили-воспитывайте. В общем, о нас вспоминают тогда, когда что-то нужно. И вот это меня выводит из себя. Что мы должны, а она - нет.
Галябалована• 02 апреля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
от таких родственников лучше максимально дистанцироваться

Японский Городовой• 02 апреля 2021
Ответ дляГалябалована
Да, согласна. Я бы вообще лучше с ней не виделась. Но у мужа из родителей только мать осталась. Отец умер 2 года назад. Вот свекор у меня был золотой человек. Я его любила почти, как родного отца.
Штора с кисточкой• 02 апреля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Я так мужу и сказала..ну их нафиг.Даже жалко его не будет если что.
Автор, что в голове у людей, которые не ремонтируют машыну, не смотрят за ней, а ездят пока колесо не отлетит?
Штора с кисточкой• 02 апреля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Он не дает свою машину никому.Когда то просили.
Я кажется понимаю почему. Ваш муж ездить знает как, пора бы научится ещё обслуживать авто, тогда колеса не отлетают.
Фруты_Буты• 02 апреля 2021
Ответ дляЗвоночек
ой... вырастут ваши детки и наплюют на вас с высокой горки за все то хорошее, что вы для них сделали. А потом по говорим. Дети всегда найдет за что упрекнуть старших в семье
Может и наплюют, но в трудной ситуации не бросят. Как и я их. А вам сочувствую, если для вас тоже картошка на грядке важнее здоровья своих детей
Тамбовский мел• 02 апреля 2021
Ответ дляАйболитная
Да, по закону родители должны обеспечить правильное питание, одежду по сезону, возможность получить среднее! образование и отдельное спальное место. Всё.
Нет, не все . Конвенцию по правам детей почитайте.
Прилипало• 02 апреля 2021
Автор, у нас также, причем со стороны всех близких. Как им нужно, то необходимо бежать к ним, а они.. им пофиг. Ребенок болел, 4 дня не звонили, чтобы вдруг помощи не попросили. Гриппом втроём заболели, пластом лежали с высокой темпой, даже кушать не привезли, зная каком состоянии. Живем В 3 минутах ходьбы от одних родителей и в пяти минутах от других. Ребенка видят 3-4 раза в год,они всегда заняты. Вот и я теперь занята! Навсегда для них!
Хранительница чешки• 02 апреля 2021
Ответ дляАйболитная
Чего-то Вы забыли обеспечение медицины, безопасности и эмоциональные нужды.
Принцепесочка• 02 апреля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Папе мужа 60 лет.Чудесно себя чуствует.Но....
Это Вы точно знаете??? Но......врядли ,что хорошо себя чувствует.....
Подтяжка• 02 апреля 2021
Ответ дляПомогалочка
Я выше писала по этому поводу уже. Как он его мог заразить, если болел несколько месяцев назад??
Сын в больнице несколько месяцев лежал? Мест не хватает, никто бы его там не держал месяцами.
Сын в больнице лежал три недели, Вы таки невнимательны. И это уже была пневмония, т.е. Он заболел месяц тому. Где Вы про несколько прочитали? Да, не повезло мужу автора темы, лонг-ковид, вычухиваться долго и тяжко,тк явно было запущено
автор дамаБезСобачки • 02 апреля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Потому что автор врёт, что в Южноукраинске нет КТ.
Оно там есть.
Есть.Стоит в помещении которое не пригодно для иследований.Через 6 месяцев обещают сделать.

Принцепесочка• 02 апреля 2021
уже взрослые дети должны помагать своим престарелым родителям.......
автор дамаБезСобачки • 02 апреля 2021
Ответ дляЖена сына
Вы, конечно, извините, но немного посмотрите на ситуацию с другой стороны. Муж болен. Ковид? Вы едете на КТ... машина ломается и просите всех знакомых о помощи? А родителей-стариков не жалко? Свекр онкологией болел - тоже не жалко? Их значит подвергать опасности можно? Мозг есть? Если бы просто машина сломалась, я бы вас поняла и поддержала. Нас в такой ситуации родители мужа выручили, но когда речь идет о перевозке больного... то тут на вас можно обидеться, что думаете лишь о себе.
Тесты отрицательные уже.
автор дамаБезСобачки • 02 апреля 2021
Ответ дляНа перекуре
ещё бы!не ваш это отец))по сути чужой вам дядя.
Мой папа умер месяц назад от рака легких.И мой отец отвез бы и меня и зятя куда нужно.Без слов.
Одноклассница• 02 апреля 2021
’Никто никому ничего не должен’- вполне обычный принцип жизни для подавляющего числа населения.
автор дамаБезСобачки • 02 апреля 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Если у меня есть силы ехать на КТ в другой город, но в пути сломалась машина - это не критическая ситуация. Если некому помочь, я справлюсь с ней сама.
Я за рулем была,а не муж.
lith_oops• 02 апреля 2021
Прекрасная ситуация, которая освобождает вас от обязательств в дальнейшем. Зря, кстати, не озвучили, когда вам в помощи отказали.
КоКоКоКоКоКо...• 02 апреля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Нет.Дети должны ради родителей костьми лечь ,а родителей не трож.Даже если помирать будеш
Сочувствую, автор. А у нас вот как было, родители такие же бесчуственные оказались. Принимал и ковидного гостя и скрыли это. Заразили меня и мужа. Сами переболели легко, буквально покашляли только. А муж тяжело, мы потеряли все заработки, потратили на лечение, получили удар по здоровью.
У них доход более чем хороший, так мама зная, что у нас еду покупать не на что и кормить ребенка, не помогла даже небольшой суммой. А до последнего пыталась скрыть факт заражения от них.
Т.е. они едят, а ребенок рядом в комнате, вот так.
Котенок аки рысь• 02 апреля 2021
Всю тему не читала, дошла только до того момента, что это уже третья тема про отношения свекрови и свёкра. Вы или не понимаете изначально какие люди ваши свекры или любите наступать на одни и те же грабли! Да не будут они бежать по вашим просьбам, это ведь прослеживается в каждой теме. Рассчитывайте только на себя. И надеюсь КТ действительно было необходимо с такими препятствиями. Выздоравливайте!
Кондуктор автобуса• 02 апреля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Ну и правильно. Только вот главное чтобы муж ваш такого же мнения был сделал выводы какой его отец и прекратил любую помощь ему отныне
Айболитная• 02 апреля 2021
Ответ дляТамбовский мел
Ссылки, конечно, не будет?
Принцепесочка• 02 апреля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Сложно отвезти сына на КТ ?Когда отец с онкологией боролся мой муж возил куда говорили .
А сын обязан помагать своим престарелым родителям