Все знаю вдоль и поперек )• 02 апреля 2021

Что это за подарки такие?

У сына был ДР ещё месяц назад. Свекры не поздравили , потому что весь месяц то они, то мы болели. У них была идея подарка - отвезти в дом игрушку Петенька, чтобы сам выбрал. Потому что идей что подарить не было.

Но на неделе после др муж с сыном заезжал к свекрам по делам. И ребенку был вручен телефон, старый дедов, он сменил себе его на новый. Почему-то дед не сказал, что это старый, вродепкак подарок. Конечно, сама по себе идея плохая: сыну всего 7 и у нас проблема гаджетов оч острая. Он мальчик темпераментный, настойчивый. В общем, телефон стал поводом для ссор (к слову, у нас есть свой старый, но он стал в нем залипать - отобрали, смарт часов достаточно)

В общем, одни выходные, другие, о подарке больше речи нет. Делаю вывод - что телефон. Что за нафиг?

Нет, я не требую дарить и дарить что-то дорогое. Но отдать старый телефон и назвать это подарком? Странно и неприятно

Вообще появилась тенденция у них. Мужу старый тв отдавали год. В итоге отдали, и тоже сказали на ДР.

Да, скажу как есть - второму сыну и его детям тщательно выбирают подарки и если надо берут под заказ.

Меня не устраивает такое отношение. Я скажу все что думаю .
Старье не надо дарить. И тем более советоваться насчёт гаджетов.
Хочется сэкономить на нас - да без проблем. Не дарите ничего. Но вот это отношение, брр
Крошка Енот• 02 апреля 2021
Я бы поговорила по поводу того, что гаджеты дарить не стоит. В остальном Вашу претензию не понимаю. Идите и купите сами, что хотите.

Спасу мир• 02 апреля 2021
Не нужно ждать подарков. Кто захочет, подарит. Отдали, скажите спасибо. Не нужен- выбросите.
Брыкалка• 02 апреля 2021
не надо ничего говорить
автор Все знаю вдоль и поперек ) • 02 апреля 2021
Ответ дляКрошка Енот
Идём и покупаем .

Старые вещи - не подарки.
Стильная штучка• 02 апреля 2021
Придержите до дня рождения кого-то из свекров и подарите им обратно
Ответ дляСпасу мир
Вы думаете, так легко отобрать свой личный телефон?

Я ничего не жду. Они сами проявили инициативу.
ДА да да• 02 апреля 2021
А с чего они вам так настойчиво Должны?? Вы с себя начните. Не вам должны. А вам хочется, чтоб дарили. Ещё и скандалить собрались.
Да, по поводу гаджетов можете сказать - ребенку не нужно и вредно. А по поводу - где подарки - это фу.
Ответ дляБрыкалка
не надо ничего говорить
Есть люди кто привык терпеть плохое к себе отношение. Я не из их числа
Свезло так свезло• 02 апреля 2021
Мне бы тоже такое не понравилось

Ответ дляСтильная штучка
Муж будет против. Он тщательно выбирает подарки

А было б смешно, да
Ответ дляДА да да
Вы читаете очень плохо. Очень
Ответ дляСвезло так свезло
Мне бы тоже такое не понравилось
Это никому не понравится из нормальных людей с уважением к себе и другим
ДА да да• 02 апреля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Вы читаете очень плохо. Очень
Ну да. Как и все другие.
Обещали и не дали подарка. Ну, передумали. Это их личное дело
Ответ дляДА да да
Ну да. Как и все другие.
Как не дали. А телефон ? Старый дедов.
Блондинка в Законе• 02 апреля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Ага, от того, что Вы тему тут создали, все изменится.
ДА да да• 02 апреля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Как не дали. А телефон ? Старый дедов.
Вы ж ждёте других подарков. А не телефона. Просто вам охота быть правой и требовать выполнения обещания
Ответ дляБлондинка в Законе
Вряд ли что-то изменится даже после того, как я скажу им все что думаю на этот счёт. Но второй раз будет последним предупреждением. В третий я буду сразу же возвращать такую вещь дарителю
Бу вещи отдают, продают, выкидывают, но не дарят на дни рождения
Ответ дляДА да да
Я жду, чтобы не дарили старых вещей под видом подарка.
Не хотят дарить ничего - их право. Но речь о подарке завели сами, спрашивали что подарить, в итоге решили что сам выберет. Где тут мои требования?
ДваДваВосемь• 02 апреля 2021
ну то что старый.. может ничего страшного....А вото то что подарили гаджет 7ми летнему не обсудив с Вами... Меня бы взбесило. Моему ребенку 9 дома гаджеты дозировано 40 мин. В игры играть запрещено и ютуб только определенные каналы одоббренные мной. Ни о каком свободном пользовании телефоном речь не идет. Ребенка ж потом оттуда не достать. И сплошные психи истерики по несколько часов.... Это ж ужас... У ребенка прогулки, кружки, велик, ролики, скейт.....Вот чем занят должен быть ребенок

Ответ дляДваДваВосемь
Может ничего страшного, а может страшно. Вот мне неприятно
И, да, это повод для ссор.
Лапка• 02 апреля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Идём и покупаем .

Старые вещи - не подарки.
Они старые вещи подарками и не называли. Это вы придумали и обиделись.
Ответ дляЛапка
В смысле не называли? Вы член семьи ? Вы были при той встрече ?
Лапка• 02 апреля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Ну не терпите. Отойдите в сторону и не участвуйте в жизни этих людей. Чего вы к ним придолбались то? Сказать что не будете терпеть такое отношение к себе?
Так им нафик не упадо ваше мнение как по мне.
Заюшка_хозяюшка• 02 апреля 2021
Уважение к себе - это не обращать внимание на подобные мелочи. А вычитывать других людей за неправильные подарки - это во-первых реальное неуважение к себе же, во-вторых - желание поскандалить и доказать свою правоту.
Лапка• 02 апреля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Я умею читать. А вы явно думаете одно, пишете другое.
В стартпосте внятно написано - я делаю выводы что телефон это и есть подарок.
Так вот вы их сделали неправильно. Отстаньте от людей, вас читать неприятно.
Шиворот Навыворот• 02 апреля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Б/у на день рождения как подарок уместен только если это ценная антикварная вещь
Котенок аки рысь• 02 апреля 2021
Хватит считать чужие деньги и требовать подарки!
Я считаю, что покупать ребенку хотелки - это обязанность РОДИТЕЛЕЙ!!! а другие родственники не обязаны дарить то что маме хочется, могут и символически что-то подарить. Вы ещё своим отношением и ребенка накручиваете на потребительство, и внушаете ему ’любовь за подарки’ (подарили подарок не такой как мама хочет - всё, не любят тебя баба с дедом). Вы в своем уме?
Котенок аки рысь• 02 апреля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Идём и покупаем .

Старые вещи - не подарки.
Молча выбросили, если он вам не нужен, да и всё. Но ведь не выбросили же? Пользуетесь им?
Котенок аки рысь• 02 апреля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Плохое отношение у вас измеряется подарками? Серьезно?
Ответ дляЛапка
В какую сторону ? Сын мой. И я имею право фильтровать отношение к нему