Самая СоветЧиваЯ• 02 апреля 2021

Айтишники. Роутер в семью. 3 к кв. 2 компа. Дистанционка

Хелп! С пн у сына дистанционка. Ранее 2 компа стояли в 1 комнате, но сейчас это не выход, тк у меня кроме 2 школьников еще грудничок. Нужен мощный роутер, так чтобы мы дистанцировали компы в разные комнаты и все норм тащило. Всем спасибо за помощь! Бюджет до 2 тыс, возможно из сяоми?
дамаБезСобачки• 02 апреля 2021
при чем тут айтишники? Сходите в магазин и проконсультируйтесь там.

Кредитная• 02 апреля 2021
Та любой по отзывам на розетке посмотрите.
У нас 4 ноута. Работает все прекрасно)
Купипупсичек• 02 апреля 2021
А айтишники зачем?
Любой роутер тянет квартиру. Самый дешевый ТП Линк.
Весотехник• 02 апреля 2021
У нас трёшка, хорошие стены . И одного мощного не хватило.
Купипупсичек• 02 апреля 2021
Ответ дляВесотехник
Значит что-то у вас не то)
У меня мрй роутер телефон ловит на остановке под домом)))
автор Самая СоветЧиваЯ • 02 апреля 2021
Ответ дляКупипупсичек
А айтишники зачем?
нет не тянет. у меня 100 м сталинка, тп линк за 350 грн не тянет!
Весотехник• 02 апреля 2021
Ответ дляКупипупсичек
Значит что-то у вас не то)
Почему не то ? Вызывали специалистов знакомых.
Семена рукколы• 02 апреля 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
купите за тыс
Купипупсичек• 02 апреля 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Возьмите шарящего человека, он вам сделает как надо.

автор Самая СоветЧиваЯ • 02 апреля 2021
Ответ дляСемена рукколы
купите за тыс
так я не против купить. бюджет до 2 тыс
Весотехник• 02 апреля 2021
Ответ дляКупипупсичек
Так вот мы горящего человека и вызывали. Один не тянет.
Пончик Солнечный• 02 апреля 2021
Это не от роутера зависит а от скорости интернета ,
Купипупсичек• 02 апреля 2021
Ответ дляВесотехник
Ну если б мой дешевый ТП линк не тянул на остановке под домом, при квартире из 3слойного кирпича, я б вам поверила. Возьмите шарящего, сосед-студент подойдет. Возможно антеннку надо докупить, но она тоже дешевая.
Купипупсичек• 02 апреля 2021
Ответ дляВесотехник
Кстати, да, что вы имеете в виду под ’не тянет’? Сигнал не ловит или скорость низкая?
Куплю орехи• 02 апреля 2021
Две точки ставьте по квартире
Весотехник• 02 апреля 2021
Ответ дляКупипупсичек
Вы это серьезно? Вы думаете я слесаря приглашала?
Зяблик протестант• 02 апреля 2021
У нас старый простой роутер, ему лет 12-13. Тянет комп (я работаю), два ноута (онлайн уроки), три смартфона и планшет одновременно.
Купипупсичек• 02 апреля 2021
Ответ дляЗяблик протестант
У меня три ноута, стационарный комп, три смартфона, айпад, смарт тв)
Купипупсичек• 02 апреля 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Что вы имеете в виду под ’не тянет’? Сигнал не ловит или скорость низкая?

автор Самая СоветЧиваЯ • 02 апреля 2021
Ответ дляКупипупсичек
лагает, в детской вообще не ловит
andrey_spec• 02 апреля 2021
все тащило.... . Это зависит от количества и качества стен. Если только через одну стену, то все будет гуд при любом ротере.
Берите в любом случае двухдиапазонный и не самый дешевый, а что-нибудь до 1000, макс. до 1200 грн. Можно просто почитать отзывы на Розетке или посмотреть ролик на Ютюбе.
Нюанс в том, что у самых дешевых и начинка самая дешевая, а это уменьшает скорость работы. В бюджете до 40 дол., а то и меньше, уже можно что-то нормальное выбрать.
Купипупсичек• 02 апреля 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
лагает, в детской вообще не ловит
Т.е связь пропадает с модемом?
автор Самая СоветЧиваЯ • 02 апреля 2021
Ответ дляКупипупсичек
Т.е связь пропадает с модемом?
я не пробовала с модемом еще, но вай фай на телефоне ловит не в каждой точке.
andrey_spec• 02 апреля 2021
Да, и зря вы все меряетесь. Многое зависит от расположения роутера и от стен. Можно поставить роутер возле окна, и накрыть до остановки.
Самое лучшее место роутера - посредине кварты. Если же роутер на входе в квартиру, и квартира паровозиком, то в конце такого паровозика будут проблемы.
Также можно поставить роутер возле микроволновки или плиты, и жаловаться все время.
Скомуниздила• 02 апреля 2021
Ответ дляВесотехник
аналогично, у меня в комнате стоит мощный дорогой роутер, не добивает дочке в комнату, купили отдельный роутер, и даже другого провайдера провели для перестраховки (если пропадет интернет у первого). муж айтишник, работает 5 лет из дому, нужен постоянно интернет
автор Самая СоветЧиваЯ • 02 апреля 2021
Ответ дляandrey_spec
Сейчас роутер у основного компьютера. Я работаю. Комната ребенка далеко и стены достаточно толстые.
Куплю орехи• 02 апреля 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Я вам выше написала поставить в квартире ДВЕ точки раздачи , но вам видимо поговорить охота
Брюлик в стразах• 02 апреля 2021
у нас сяоми с 4 антенками. В квартире очень толстые стены и только он добивает везде.
автор Самая СоветЧиваЯ • 02 апреля 2021
Ответ дляКуплю орехи
Спасибо! те не важно какой роутер купить дополнительно?
Куплю орехи• 02 апреля 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Нет