Живчик-счастливчик• 02 апреля 2021

Обиделась на мужа за дело. Ну как так можно?!

Упала, травма, левая рука в ортезе на три недели. Покой. Естественно ни мыть посуду ни готовить( чистить, резать)и уборка. Прошла неделя. Я мужу сказала что делать ничего не смогу. Он та я справлюсь. И? Сегодня встаю а меня в мойке ждут 4кастрюли не мытые, и сковородка. Плита не мытая я молчу. В холодильнике пусто. Крупы в доме нет( что странно всегда есть запас). Обедать не чем. Ни мне ни ребенку. И варить не в чем. И до вечера сиди как хочешь ((( звоню спрашиваю почему и что мне делать?! Ну бутерброды по ешьте, я вечером куплю и приготовлю. Даже не извинился. Эх...
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 02 апреля 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Понимаю вас. У меня немного другая ситуация...я в декрете, малышу 2 мес...старший сын во 2й классе на дистанционки...муж сказал что будет помогать, он тем более в отпуске...в итоге я одна все делаю...уроки со старшим, посуда, уборка, готовка, 1 час прогулки на улице с малышом, и ещё все время с ребёнком на руках после бессонной ночи...чувствую что больше не могу... муж либо ездит где-то ( не говорит где и зачем) либо спит сутками дома...он за собой даже крошки не вытирает...с мужем ссоры по поводу этого каждый день...собираюсь разводиться...пока молча откладываю деньги, он ничего не знает
У вас не немного, у вас совершенно другая ситуация. Автор же себя ведёт, как ваш муж, ничего не делает

Очень добрый аноним• 02 апреля 2021
Все читают опой.
Дело не в руке, а в том, что обидно.
И мужчину со сломанной рукой все бы жалели, а на женщину выливают ушат помоев.
Беззубовна• 02 апреля 2021
Ответ дляХранительница чешки
Да у меня с джинсами тоже есть проблемы, но меня это не останавливает. Вчера день был прекрасный, солнечный.))
Вчера мне было жарко
автор Живчик-счастливчик • 02 апреля 2021
Ответ дляРаспутница
видела видео, женщины без рук (инвалиды) машину водят, за детьми ухаживают, по дому что-то делают, а вы, извините, с ортезом на одной руке ноете...
Да видела но лучше когда рук две и они рабочие. А для этого нужно не нагружать сейчас чтобы быстрее вернулось трудоспособность. Если бы я могла сделать сама , сделала сама. Но когда я понимаю что в эти действия причиняют боль. То я не делаю. Большой палец практически на всю кисть влияет.
Не против• 02 апреля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вот. Тут нет проблем заказать и тп. А в отношении...
Не варто багато очікувати від чоловіка, тоді і не буде образ і мрій яким не судилося збутися.
Все., для чого в домі потрібен чоловік це секс та гроші.
Хранительница чешки• 02 апреля 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Все читают опой.
Дело не в руке, а в том, что обидно.
Обидно по какой причине? За немытую кастрюльку? Серьезно?
Миззери• 02 апреля 2021
Ответ дляОтжигающая
Автор, кастрюлю можно и одной рукой помыть, было бы желание.
Ноги целые? В магазин тоже можно сходить.
Делаете из себя инвалида (
Да, давайте с поломанными руками и ребенком в зубах в магазин бегать лишь бы мужика не напрягать.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 02 апреля 2021
Ответ дляСнегурочко
Не хочу чтоб мой коммента был как претензия именно к вам, но почему именно женщина должна НАПОМИНАТЬ? мужчина без мозгов, что ли, не видит, тчо продукты кончаются? напомнить, что посуду надо мыть? напомнить, что трусы пора сменить?
ну не инвалид же он...
А почему муж должен на себе все тянуть? Ходить на работу, готовить есть , убирать дома, мыть посуду, следить за продуктами и закупать их? Жена, что инвалид?
Сегодня сержусь• 02 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Бутерброди з доставкою чимось відрізняються від домашніх бутербродів.
Зробити гарячі бутерброди вона також не може, духовку однією рукою не включить.
Цікаво, скільки років дітям, немовлята? Допомогти ж також не можуть. Всі чекають тата.
Так и левая рука в ортезе, правда я не все прочитала, может автор левша . Можно горячие бутеры в микроволновке сделать, та ну с голода с одной рукой не умирают-тут другое, вселенская обида)

Очень добрый аноним• 02 апреля 2021
Ответ дляХранительница чешки
За отсутствие еды на весь день до вечера как минимум. И за отношение.
Ответ дляОчень добрый аноним
Все читают опой.
Дело не в руке, а в том, что обидно.
Спасибо. За понимание.
Ноу коммент• 02 апреля 2021
Ответ дляОтжигающая
Автор устала и спала
Да как она могла вообще! 😂 Это я над глупыми издеваюсь.
Уточка• 02 апреля 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Все читают опой.
Дело не в руке, а в том, что обидно.
нет
не правда
тут совершенно нет ничего критичного
если автор живет в квартире и пользуется холодильником и т.д.. то еще в 5 вечера вчера она должна была ему сказать, что холодильник пустой и пусть заедет в магазин и купит продуктов
а в отношении кастрюль
это вообще не проблемы
есть ребенок под боком, ребенок становится и моет кастрюлю маме
если уж мама адекватная и нормальная
а не вчера спала, сегодня в 15 .00 проснулась, а холодильник пуст
Беззубовна• 02 апреля 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Все читают опой.
Дело не в руке, а в том, что обидно.
ОМГ, рука не сломанная, с большим пальцем проблемы, на бутеры продукты есть, остальное вечером привезет, из за чего кипишь вообще?
Хранительница чешки• 02 апреля 2021
Ответ дляМиззери
Да не надо бегать никуда, все заказывается с доставкой. И пицца, и суши, и продукты.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 02 апреля 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Так и есть
Автор же пишет ,что и заказать не может и мужу пофиг
Так что он и добытчик фигня и помощник
Такое в общем
Муж и добытчик и помощник фигня, а жена что делает? Чем она не фигня? Такая же фигня как и муж
Пукимончиг• 02 апреля 2021
Ответ для220В
Пробовала, у меня вообще перелом был, до плеча рука в гипсе. И прикиньте жива здорова и мозг никому не выносила. А тут прям трагедия вселенского масштаба и вы с тундре живете.
А зачем муж если все всегда сама? Кому это геройство нужно?
Благоуханочка• 02 апреля 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Да-да
В следующий раз он скажет -так ты же смогла и теперь смоги
К чему эта позиция терпилы?
Автор болеет и ей требуется помощь от близкого человека
Так что теперь ,мужу сесть рядом и пылинки с нее сдувать?
Миззери• 02 апреля 2021
Автор закажите готовую еду на дом и скажите ему что дорого ему обойдется такие доставки если будет филонить.
Не вздумайте бежать в магазин,в крайнем случае доставка продуктов
Ну и приготовить самое простое что чистить не надо

Уточка• 02 апреля 2021
Ответ дляПукимончиг
а зачем мужику жена..если она не в состоянии бутерброд сделать даже?
Чучело-Мяучело• 02 апреля 2021
ой, автор - вы не знаете, когда сломаны две руки и... извините трусы не можете снять в туалете.) Вы строите трагедию из ничего.) Правая рука у вас же целая?) Что вам мешает помыть посуду одной рукой? Да, ничего тяжелого не подымешь, но элементарное все делать можно! Тем более, практически у всех есть посудомойка, стиральная машинка и т.п.
Хранительница чешки• 02 апреля 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
А почему у автора дома нет еды? А если завтра муж сляжет или умрет (Боже упаси от такого конечно) автор умрет с голоду? Жизнь непредсказуемая штука, автор взрослый человек который может решить свои проблемы с едой. На дворе 2021 год.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 02 апреля 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Да можно пойти и купить, и приготовить. Но накуя тогда муж-придурок, который не помогает и не зарабатывает? Чтобы что?
А жена которая сидит дома и ничего не делает накуя? Что бы что?
муха в кедах• 02 апреля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Автор, так ребенку сколько лет?
Пульт от линолеума• 02 апреля 2021
Автор, это вам посыл постепенно менять ситуацию в доме, не вздумайте что то мыть там и тп, и никаких наездов, постепенно приучайте мужа к домашней работе, даде когда ортез снимут, он должен половину работы по дому делать. Вы сами виноваты, что все на себя взчли
Жена сына• 02 апреля 2021
Сейчас понапишут, что и с гипсом можно справиться, и заказать. Я вас понимаю, когда нервы сдают от того, что человек сам не может догадаться, что надо жене помочь. Но с возрастом у меня появилось правило не накручивать себя в том, что ты изменить не в состоянии. Я думаю у вашего мужа полно других достоинств, поэтому выдохните и просто вечером помогите ему справиться с делами. Просто рядом сидите и подсказывайте, как и что делать. Не ругайтесь, от этого никому легче не станет
кураГАЛЯ• 02 апреля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Прям из пяти видов круп ни одной нет... действительно, странно
За неделю!!!
Хранительница чешки• 02 апреля 2021
Ответ дляУточка
Вот и мне интересно, пока ответа здесь не нашла.)
Борисфенка• 02 апреля 2021
Ответ дляСегодня сержусь
В ортезі одна рука, ліва чи права, неважливо. Тобто є друга рука зробити бутерброд і є дитина, яка може допомогти натиснути кнопку в духовці чи мікрохвильовці.
Але авторка дуже ображена на чоловіка і ми всі дружно порадимо їй подати на розлучення. Треба іншого пошукати, кращого, щоб не тільки заробляв, продукти купував і готував, а ще й з роботи в обід приїздив годувати авторку.
Ситечко для мыслей• 02 апреля 2021
Ответ для220В
🤷 простите, а Вы что не хотите чтобы в период болезни о Вас заботился муж? Понятно что можно ’сама все сама’, но достойный мужчина не позволит так любимой женщине.