Аноним• 26 октября 2012
Очень нужен совет. Миндалины 3 года.
Здравствуйте!Моей дочке 3 года.Ходим в садик уже год.За это время периодически лечим то сопельки,то ОРЗ,то бронхит.3 недели назад лечили бронхит антибиотиком,болели почти 2 недели.Все пролечили,даже успели пару дней в садик сходить.И вот началось,сопельки никак не уходят,капала Виброцилом 5 дней,потом промывала Салином 3 дня,сопельки уже зеленые и густые в течении 4-5 дней,не уходят.Решила обратиться к Лору в детской поликлинике.И вот,посмотрел и сразу поставил диагноз,что остаточные явления ОРВИ.Говорит,что у дочки на миндалинах гной,что нужно промывание специальным раствором,который есть только у него,процедура ежедневно в течении 7 дней по 70 грн,Никакой альтернативы специалист не дает,только промывание раствором 1ч.л соды и 3 капли йода,3 раза в день,но метод был широко распространен еще лет 100 назад.Не жалко денег для ребенка,хотя лишних нет,но так Специалист себя вел,что вызвал реальное подозрение,что так он зарабатывает,название препарата для промывания не называет,хотя я предложила поискать,возможно где-то нашла б подешевле.Педиатр назначила нам тубус-кварц,сегодня были по 30сек,в обе нюшки и горлышко,но процедуру платного промывания делать уже страшно,т.к.по приезду домой, поговорила с мамочками,которым этот лор тоже предлагал такую процедуру и та же сумма.Что посоветуете!Знакомых Лоров к сожалению нет,а тут реальный опыт,одна мамочка водила на эти процедуры,но результата не было.Огромное спасибо за Ваши советы.
Дашенька из Киева• 26 октября 2012
гнать в шею таких спецов! гной не у вас на миндалинах, а у него на совести!
От соплей нам очнеь помогают капли деринат и талетки гомеопат цинабсин
ОТ горла полоскалка сангвиритрин.
Аноним
• 26 октября 2012
Ответ дляДашенька из Киева
ОТ горла полоскалка сангвиритрин.
Да,я тоже конечно не очень счастлива,что такой у нас лор,но деваться некуда.Я глянула,действительно у дочки на миндалинах слизь белая,да и запах изо рта.Темка была моя
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-21512
Дашенька из Киева• 26 октября 2012
Вариант молочницы после АБ не рассматриватеься? вполне может быть!
Аноним
• 26 октября 2012
Ответ дляДашенька из Киева
Я даже не знаю,что думать.Может есть у кого-нибудь контакты нормального отоларинголога?Пусть платно,но что б знать точно,что лечить.
Дашенька из Киева• 26 октября 2012
у кумы есть частный лор -ходили несколько раз - реально с 1-2 визитов излечивал запущенный аденоидит (вот после такого учесткового лора как у вас)
Я завтра спрошу и отпишусь (еси забуду напомните в личку)
Стоил визит что то около 100грн (частная клиника ,все официально, по записи)
Если такие проблемы с горлом раствором Люголя смазывайте горло и любая гадость проподет, но то что в ней сидит какой-то кок вполне реально,я бы посоветовала сдать мазок с горла. Наш болел постоянно ангинами паратанзилярными,(гной на миндалине) врачи лоры кричали у вас плохие миндалины, нужно удолять, я спасибо умным советам сдала мазок и выяснилось что был энтерокок, он и давал проблемы, как только его убрали, ангины прекратились и миндалины сохранили. На счет соплей никакой химии солевой раствор и все
Аноним• 26 октября 2012
У нас есть система Аква марис, там специальная чашка для промывания носа, нам 2,8 промывать получается. Промывают обычно физ раствором.
Зоркая Зорро• 26 октября 2012
Про люголь правильно, неприятно, больно, но на карандаш хорошо намотать вату (прабабушка на палец наматывала))), смочить в люголе или спиртовой настойке прополиса и смазать миндалины, раза 3-4 за день. Предупреждаю, больно, но помогает даже при гнойной ангине. Проверено поколениями))
Аноним
• 26 октября 2012
Спасибо всем за советы.Но все же думаю,что стоит к толковому специалисту обратиться.Очень нужны контакты.
Вбигудях• 26 октября 2012
Сопли промывать салином, аквамарисом, физраствором и т п Про гной не могу сказать, бред какой-то. Но лучше ребенка в сад не водить, хотя бы месяцев 6 если есть возможность. К сожалению такие периодические сопельки приводят к разрастанию аденоидов и ничего хорошего в этом нет.
Здрасьтенька• 27 октября 2012
налет на миндалинах - может бытьи правда молочница или грибок(не пугайтесь) - можно сдать мазок... и это не заразно, правда лечится долго если просто травяными отварами, а можно антигрибковыми попробовать...
Здрасьтенька• 13 декабря 2012
один доктор сказал - идет деформация лицевой части, а пока вы подпждете до 10-11 лет чтобы стало больше места дляя аденоидов - посадите сердце частыми леченияями.... пойдем удалять...