02 апреля 2021

Ковид.Вирусная пневмония.Антибиотики

Понимаю , что миллионная тема , но нужно посоветоваться.

6 день болезни, на КТ -15 /процентов , вирусная пневмония, нетяжёлое течение.
Семейный доктор райполиклиники в небольшом посёлке назначила колоть Гепацеф комби и дексаметазон. Есть страховка в Интосане ,консультировались со специалистом по телефону -отмела это назначение при наблюдении динамики до 10 дня , оставив витамины и питьё. Категорически запретила кардиомагнил - типа при Ковиде и так кровь не густая.
У знакомого при поражении 10процентов в Одрексе назначено два антибиотика и фленокс (разжиж).
Что же всё-таки делать ?Страшно упустить время , да и удобней бы была таблетированная форма лекарств(
Я не на долго 02 апреля 2021
Какая температура тела? С-реактивный сдавали? ОАК?
Добра всем! 02 апреля 2021
Антибиотики при вирусной пневмонии не помогут.
У вас должны определить, что это именно бактериальная пневмония.
Хлопаю ресницами 02 апреля 2021
Подруга папе своему колола антибиотики как только тот заболел. Колола щедро, но она медсестра, знала что делала. От реанимации не спасло.

Страшно совет дать.
Я супер-пупер 02 апреля 2021
Инфекционисты, нормальные грамотные врачи не рекомендуют топить себя аньибиотиками , т.к вирус ими не лечится.

Самое главное - обильно питье, свежий воздух и не нервничать.
Зашла на 5минут 02 апреля 2021
Все зависит от вашего состояния и динамики. Я б аб колола, гормоны- нет пока
Хочу в БАНю 02 апреля 2021
Мне назначили Сумамед по 500 мг - 6 дней. Помогал слабо, на 4 день его заменили левофлоксацином по 500 мг 2 раза в день на 10 дней.
Исходные данные : На КТ поражение 10-15 %, д-димер показатель был хороший.
Маргарита и Мастер 02 апреля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Инфекционисты, нормальные грамотные врачи не рекомендуют топить себя аньибиотиками , т.к вирус ими не лечится.

Самое главное - обильно питье, свежий воздух и не нервничать.
+++++++
Лагшмивара 02 апреля 2021
Сдайте анализи. Д-димер, с-реактивний белок, коагулограмму.
Болела я и трое детей, симптоми разние, но у всех анализи показали повишение тромбоцитов и тд. Кровь во время ковида как раз сгущается
Играюся 02 апреля 2021
при ковид кровь как раз таки густая. Летом знакомый 35 лет с ковидом попал в инфекционную, потом инсульт и больница, которая лечит тупо отказала принимат, от нелеченного инсульта и помер.
Все, кто болел, пили что-то разжижающее кровь.
А так... ну с третьем врачом посоветуйтесь. А то тут насоветуем вам, не разгребетесь.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 02 апреля 2021
Ответ дляЯ не на долго
Какая температура тела? С-реактивный сдавали? ОАК?
Колеблется утром нет , днем -37,4 , ковидных в поликлинику не пускают , семейная может быть спустится на улицу для прослушать , ни о каких анализах- направлениях речи нет . ОАК можно наверняка добиться , а С-реактивный , ддимер, прокальцитонин - для нашего ’села’ высокие слова. В областной центр пока не выбраться ( Доктор естественно страхуется антибами и лишь бы отстали наверняка(.
Маргарита и Мастер 02 апреля 2021
Сдайте прокальцитонин. И будет понятно,нужны АБ или нет
Контрольница 02 апреля 2021
Црб, оак, коаулограмма можно это сдать. На основании анализов врач решает нужен ли фленокс. Выздоравливайте!
Контрольница 02 апреля 2021
Что вообще нет частной лаборатории, или договорится с лаборантов гос если есть знакомые. Спросите врача что сдать чтоб понять есть ли необходимость в разжтдающем.
Маргарита и Мастер 02 апреля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Колеблется утром нет , днем -37,4 , ковидных в поликлинику не пускают , семейная может быть спустится на улицу для прослушать , ни о каких анализах- направлениях речи нет . ОАК можно наверняка добиться , а С-реактивный , ддимер, прокальцитонин - для нашего ’села’ высокие слова. В областной центр пока не выбраться ( Доктор естественно страхуется антибами и лишь бы отстали наверняка(.
Постарайтесь все-таки выбраться. Это важно. Если есть возможность,сдайте платные анализы в частной лаборатории
Кто крайний? 02 апреля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Колеблется утром нет , днем -37,4 , ковидных в поликлинику не пускают , семейная может быть спустится на улицу для прослушать , ни о каких анализах- направлениях речи нет . ОАК можно наверняка добиться , а С-реактивный , ддимер, прокальцитонин - для нашего ’села’ высокие слова. В областной центр пока не выбраться ( Доктор естественно страхуется антибами и лишь бы отстали наверняка(.
я лежала в стационаре с ковидной пневмонией (Киев) антибиотик не назначали
Маргарита и Мастер 02 апреля 2021
Сатурация какая?
Кто крайний? 02 апреля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Колеблется утром нет , днем -37,4 , ковидных в поликлинику не пускают , семейная может быть спустится на улицу для прослушать , ни о каких анализах- направлениях речи нет . ОАК можно наверняка добиться , а С-реактивный , ддимер, прокальцитонин - для нашего ’села’ высокие слова. В областной центр пока не выбраться ( Доктор естественно страхуется антибами и лишь бы отстали наверняка(.
и да, кололи гепарин в живот и дексаметазон в вену ну и кислород.
Карусель-весель 02 апреля 2021
Анализы смотреть нужно
Вездевлазиющая 02 апреля 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Подруга папе своему колола антибиотики как только тот заболел. Колола щедро, но она медсестра, знала что делала. От реанимации не спасло.

Страшно совет дать.
Потому что нефиг было колоть антибиотики
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 02 апреля 2021
Ответ дляКонтрольница
Что вообще нет частной лаборатории, или договорится с лаборантов гос если есть знакомые. Спросите врача что сдать чтоб понять есть ли необходимость в разжтдающем.
посёлок не большой вот недавно только КТ открыли, лаборанты в поликлинике - ОАК и анализ мочи , на большее не способны. Разжижжающие буду принимать ибо риски от неприёма больше .
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 02 апреля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Сатурация какая?
Маргарита и Мастер 02 апреля 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Подруга папе своему колола антибиотики как только тот заболел. Колола щедро, но она медсестра, знала что делала. От реанимации не спасло.

Страшно совет дать.
Неадекватное применение антибиотиков и могло довести до реанимации
Ряженка 02 апреля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Колеблется утром нет , днем -37,4 , ковидных в поликлинику не пускают , семейная может быть спустится на улицу для прослушать , ни о каких анализах- направлениях речи нет . ОАК можно наверняка добиться , а С-реактивный , ддимер, прокальцитонин - для нашего ’села’ высокие слова. В областной центр пока не выбраться ( Доктор естественно страхуется антибами и лишь бы отстали наверняка(.
Из консультации врача - антибиотик назначать если температура высокая больше 5 дней и после анализов крови, которые покажут, что присоединилась бак.инфекция. (а она присоединяется к вирусной пневмонии очень и очень часто. Почти всегда)
Маргарита и Мастер 02 апреля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Отличная
Кто крайний? 02 апреля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
отличная сатурация.. вам не ковид лечить, а пневмонию... которую я после 5 дней в стационаре долечила дома
РокерША 02 апреля 2021
Автор, у меня муж сейчас с двусторонней ковидной пневмонией. Назначили именно этот же антибиотик на 10 дней колоть. Правда, он анализы сдавал, они подтвердили необходимость антибиотика. Нужны анализы крови, другого способа контроля , думаю нет...
Вездевлазиющая 02 апреля 2021
У меня сейчас 12 день болезни, поражение лёгких 15-20 %, лечусь только ацц и все. Но я сдавала анализ, бактерии нет и температура уже не повышается
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 02 апреля 2021
Ответ дляКто крайний?
я лежала в стационаре с ковидной пневмонией (Киев) антибиотик не назначали
было бы интересно узнать , как лечились без антибов, какой процент поражения был ?
Хлопаю ресницами 02 апреля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Неадекватное применение антибиотиков и могло довести до реанимации
он и до этого переносил ковид тяжело. первый раз заболел год назад.
Кто крайний? 02 апреля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
было бы интересно узнать , как лечились без антибов, какой процент поражения был ?
10-15 % поражения легких (двусторонняя пневмония) ковидная(КТ) На вопрос у зав.отделения об антибиотиках- ответ вирусную пневмонию не лечат антибиотиками
мой пост 17 о назначении в стационаре