Буду робити торт онуку на день народження, ламаю голову над рецептами. Треба безлактозний зробити, молоко і масло є, а сгущенка безлактозна буває, в магазинах продається?
Ответ дляКусочек Сыра
Сливки не брала. Но молоко покупаю овсяное, мне не рекомендовано даже безлактозное. Так вот для меня оно максимально приближённое по вкусу к обычному.
Сейчас много и безлактозной, и растительной продукции. Спасибо производителям
Це точно, вибір зараз вражаючий. Ніколи не знала, що масло і сметана безлактозні є, і на смак приємні.
Незнакомлюся• 02 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Дякую. Піду пошукаю у Великій Кишені, якщо не знайду, може й замовлю. Хоча - не встигне приїхати вже до неділі. Пізно я спохватилася.
есть в пакетах, я видела. посмотрите на заказ.юа. В каком-то из маркетов точно бьіла.
Незнакомлюся• 02 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Чудово, буду шукати.
А ще є безлактозні вершки, чула. І рослинні вершки є, цікаво, чим відрізняються
безлактозньіе сливки - молоко.
растительньіе - из кокосового, например, или миндального молока
Незнакомлюся• 02 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
и сьір. И творог:)))))))
Так точно!• 02 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Дякую, буду по фото шукати.
Сильпо. Телефон разбил слово
Так точно!• 02 апреля 2021
Посмотрите онлайн через заказ - АТБ, Сильпо, Варус АШАН, Метро (обычно дороже цены)
Ответ дляНезнакомлюся
безлактозньіе сливки - молоко.
О, ще й мигдальне молоко! Але дитині два роки, мигдаль може якусь алергію дати?
Незнакомлюся• 02 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
тут я хз. есть еще ореховое, из лесного ореха типа. Соевое.
Есть укр.производства ’Идеаль’ Не-молоко - там рисовое и гречневое, кажется
Ответ дляНезнакомлюся
Точно, і соєве ж безлактозне. Одним словом, вибір у мене є чималий, вгадаю-не вгадаю, хтозна.
Незнакомлюся• 02 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
и кокосовое тоже. и сливки кокосовьіе. в маленьких пакетиках есть гривен по 20
Незнакомлюся• 02 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
ну продуктьі из сои, я сльішала, мужскому полу лучше не скармливать)
подробностей не помню, просто запомнила инфу
Ответ дляНезнакомлюся
І я чула, ну його, не буду брати. Краще кокосове чи мигдальне візьму.
Незнакомлюся• 02 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
тут и сгущенка есть