Морковку дай• 03 апреля 2021

Карантин и младшая школа: почему мы не бережем детей?

Всем доброго дня. Просто крик души. У меня двое деток школьного возраста 2 и 7 класс. Старшая занимается дома, а меньшая ходит в школу. Перед каникулами у младшей переболел весь класс, у учителя был подтвержденный ковид. Неделю как отходила в школу, а сегодня ночью у малой начался насморк. Учитель написала, что с понедельника дети занимаются в школе. Логику не вижу вообще, если опять лакдаун, все магазины и рынки закрывают, все так плохо, то почему младшая школа занимается в классах? На потоке по 4 класса , то есть 16 классов будет заниматься в школе. Типа не толпа? Перемены, столовая, раздевалка... Как поддержать имунитет ребенку? Полтава.
Розавенная• 03 апреля 2021
Ответ дляКарамбулкул
Около трёх тысяч в месяц - не каждый потянет. А если трое детей?
И потому всемна дисианционку? Не потяните - не учите или водите в оффлайн школу.

Ручки-Крючки• 03 апреля 2021
Ответ дляОченьценная
Да, наша участковая в шоке. Говорит что люди сами себе устраивают второй Чернобыль с этими КТ. И лет через пять будет рещкий рост онко. У нее есть знакомые, которые минимкм раз в месяц бегают делают, т.к. каждый кашель или сопли - это ОНО. И объяснять что-либо - бесполезно
Теория Дарвина в действии. Естественный отбор.
Ну еще теория золотого миллиарда - почему бы нет.
Я честно говоря морально устала - борьба с этими ипохондриками - это борьба с ветряными мельницами.
Перенесла ковид. Легко. Та блин даже не сразу поняла, пока нюх не пропал.
Кто-то скажет ’повезло’.
Но везет тому, кто настроен на ’повезло’.
Цветик-семицветик• 03 апреля 2021
Вот бы нам так, автор.
У нас и младшую школу на дистанционку отправили. Старшая уже давно на дистанционке. В больнице города с ковид лежит около 10 человек, зато дети из десяти школ дома сидят.
Зам Ам• 03 апреля 2021
И мы в школу идем, Харьков. Мне, если честно, лучше бы дома сидела уже. Осталось 2 месяца. Вообще ерунда, старшая школа дома, а малышня ходит. Удобно тем, кто работает, есть куда сдать на время, а у нас дома бабушка, мне эта школа, да еще в такой период ну нафиг не нужна.
На-перекуре• 03 апреля 2021
Ответ дляШаманю второпях
Частные онлайн школы в помощь, не так уж и дорого.
29 тысяч в год вы считаете это копейки??
Берюковна• 03 апреля 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Ваш выброс не к чему. Вирус новый , надолжны разработать адекватное лечение, нормальные вакцины, протоколы лечения.
Лезть на амбразуру с голыми руками , как вы предлагаете, считаю глупо
Да кто вам что должен, вот смешные... Утилизируют население, но вы спите дальше
Оченьценная• 03 апреля 2021
Ответ дляЗам Ам
Вам запрешают оставить ребенка дома?

СернаМоисеевна• 03 апреля 2021
Ответ дляРозавенная
И 5 лет на дистанционке будет сидеть? Никаких кружков? Доп занятий???
Мы переехали за город. Очень хорошее место, лес ,озеро.
Кружки, тренажерный зал - все есть. Но людей тут намного меньше, чем в Киеве.
Ребенок гуляет с друзьями на улице.
Дистанционка в онлайн школе это уже налаженный процесс обучения
Обнимашкина• 03 апреля 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Дети болеют ковидом точно также как и взрослые, с пневмониями и инфекциями мочевыводящих. Все больницы детские Москвы практически полные. Думаю Украина не отличается.
Вы уже обратили внимание, что вирусный психоз - это черта синтетиков?
Т.е. людей, способных жить только в урбанистической среде, мечтающих о полной стерильности, страдающих аллергией в естественных природных условиях, убивающих какой-то дрянью внутреннюю микрофлору организма и болеющих от этого, а потому постоянно лечащихся от чего-то и уверенных только в медикаментозном воздействии, не желающих знать, что тысячелистник и зверобой, собранные своими руками, заменяют антибиотики ... и проч. и проч.
К сожалению, оказалось, что синтетиков слишком много на планете. Они упрямы и назойливы. При этом пользы от них никакой, а энергии потребляют много. Все искусственное имеет свое начало и свое завершение.
Зам Ам• 03 апреля 2021
Ответ дляОченьценная
Вам запрешают оставить ребенка дома?
на каком основании? два дня и справка от врача должна быть. Сплошной головняк.
Ворую вкусняшки• 03 апреля 2021
Ответ дляРаздражевская
Да, я медалистка, 2 вышки за плечами.
Я Вас не оскорбляла.
На качество образования в школе насмотрелась от и до. Школа - неприятная обязаловка, для галочки. По факту ничему не учат.
Из-за детей вынуждена дома сидеть и заниматься их образованием.
Так это ваша школа такая. Вам удобней не добиваться нормального образования, а самой впахивать.
Мне - нет.
Я полтора года потратила на поиск достойной школы, с хорошим директором и нормальными учителями. Где не сосут бабло с родителей, а выбивают из руо на ремонт и прочее. Это не лицей, просто ЗОШ.
Но качество образования там огого.
осень_осень_харашо• 03 апреля 2021
на солнышко!
Оченьценная• 03 апреля 2021
Ответ дляЗам Ам
МОН разрешил писать заявление на домашнее обучение без всяких заключений ВКК (не путать с индивидуальным). В любрй момент сможете потом написать на очное.
Или сидите дома, потом приносите справку, что ребенок здоров, школу посещать может. Вобще проблем не вижу.
Зам Ам• 03 апреля 2021
Ответ дляОченьценная
Понятно. Спасибо.
Оченьценная• 03 апреля 2021
Вобще мы зачетно обсуждаем вброс )))
НашлаПерепискуМужа• 03 апреля 2021
Ответ дляОченьценная
Ну что вы, это же КОВИИИИД! Тут только антибиотики. А, еще и гормоны!. Если найду сейчас одну темку прошлого года, кину ссылку. Там были описаны симптомы и назначения при них.
А помните, в прошлом году пошли слухи что какой-то препарат врачи назначают при ковиде, так на следующий день люди разгребли его подчистую, а вдруг пригодится
Оченьценная• 03 апреля 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Таких препаратов было несколько. Весной плаквенил и что-то еще. Осенью -ремдисивир (или как там его правильно)
И все эти препараты в побочке имеют пневморию и остановку сердца
НашлаПерепискуМужа• 03 апреля 2021
Ответ дляОченьценная
Да, вот плаквенил помню, как его здесь рекламировали и покупали. Что такое остановка сердца по сравнению с ковидооом?
Поторописька• 03 апреля 2021
Ответ дляКарамбулкул
Сын учится в онлайн школе ’Альтернатива’ Харьков.
Оплата 1200 грн в месяц.
Цены разные

Та никада в жизни• 03 апреля 2021
Ответ дляОбнимашкина
Я так не считаю, у меня много примеров людей, которые считают им море по колено, слягли с пневмонией. Моя тетя, ей 59 никогда не применяла таблеток, ничем не страдала, но у нее онкология и 85 % поражения лёгких при ковиде. 2 месяца в больнице, месяц ещё дома лечиться
Та никада в жизни• 03 апреля 2021
Ответ дляОченьценная
Вобще мы зачетно обсуждаем вброс )))
В чем вброс?
Раздражевская• 03 апреля 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Мне - нет.
Но качество образования там огого.
Двое детей, есть опыт обучения в 3-х школах. Везде примерно одинаково. Образование на низшем уровне. Допускаю мысль, можеть быть, в частных школах лучше.
Та никада в жизни• 03 апреля 2021
Ответ дляОченьценная
А стрепсилс имеет в инструкции летальный исход
Снежнакомка• 03 апреля 2021
Ответ дляОбнимашкина
это на всю жизнь

Прячьтесь дальше в подвале
Бойтесь, труситесь, живите в страхе

Вопрос снят
А вам какое дело до того что другие переводят на дистанционку? Чего вы указываете ей что делать? Она вам указывала? Вам от этого как то хуже или что?
Ужас.. Никакой воспитанности..
Снежнакомка• 03 апреля 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Вы правы! Я вас поддерживаю. У меня первоклассница должна быть. Думаю давать ли или в след году уже..
Обнимашкина• 03 апреля 2021
Ответ дляСнежнакомка
Ужас.. Никакой воспитанности..
какая дистанционка?

Кого?

Мне фиолетово

Я в Шарме загораю
Снежнакомка• 03 апреля 2021
Ответ дляОбнимашкина
какая дистанционка?

Кого?

Мне фиолетово

Я в Шарме загораю
Ой, все.
Я почитала ваши ответы и поняла что зря отвечала вообще. Хорошего отдыха
Обнимашкина• 03 апреля 2021
Ответ дляСнежнакомка
Ой, все.
благодарю

Тут сборище несчастных с негативным мышлением, нытиков

С такими не надо общаться
dahashutka19• 03 апреля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Вот бы нам так, автор.
У нас наоборот. Младшие ходят, в больницах мест нет, кладут в коридоре
_MadonnA_• 03 апреля 2021
Ответ дляМама фифти цента
Читала наказ департаменту освіти. Там є пункт про те, щоб організувати консультації з навчальних предметів дітям, батьки яких не бажають відпускати їх до школи під час епідемії на період встановлення ’червоної зони’.
Не подскажете где искать этот приказ . Я умом понимаю , что имею право не вести ребёнка в школу при красной зоне , но наша училка требует справку