Морковку дай• 03 апреля 2021
Карантин и младшая школа: почему мы не бережем детей?
Всем доброго дня. Просто крик души. У меня двое деток школьного возраста 2 и 7 класс. Старшая занимается дома, а меньшая ходит в школу. Перед каникулами у младшей переболел весь класс, у учителя был подтвержденный ковид. Неделю как отходила в школу, а сегодня ночью у малой начался насморк. Учитель написала, что с понедельника дети занимаются в школе. Логику не вижу вообще, если опять лакдаун, все магазины и рынки закрывают, все так плохо, то почему младшая школа занимается в классах? На потоке по 4 класса , то есть 16 классов будет заниматься в школе. Типа не толпа? Перемены, столовая, раздевалка... Как поддержать имунитет ребенку? Полтава.
Оченьценная• 03 апреля 2021
Ответ дляРаздражевская
Наш директор школы заставил учителей проводить видеоуроки. В классе информатике взяли для этой цели компьютеры. Интернет здесь не при чем. Я иногда присутствую на этом цирке. Самым лучшим учителем, как ни странно, оказалась 73-летняя учительница украинского языка. Остальные проводят уроки абы-как (как и обычные в школе).
Сколько у вас компьютеров в классе информатики? У нас 30 штук. Учителей намного больше. Если считать старшую школу, математиков 6 человек, англичан 4 человека, украинцев 5 человек, физиков 3 человека, химиков 3 человека, учителей русского 4, информатиков 2, историков 3, биологов 2, географов 3... Дальше уже считать не буду, компьютеры уже закончились :)
olena_shch• 03 апреля 2021
Ответ дляОченьценная
Мне интересно, кто те все люди, строчившие год, два, три года назад темы о забитых больницах, куче пневмоний, осложнений и даже смертей при том же гриппе? Как ни тема о ковиде, так никто никогда ранее не болел и больных в глаза не видел )))
в нашем окружении около 10 чел умерло именно от ковида, есть молодые. год назад вообще не верили.
Оченьценная• 03 апреля 2021
Ответ дляПуки-куки
согласна бред бредовый
старшеклассники дома, а младшая школа учится
вот и принесет домой вирус и всю семью заразит...
где логика...
спортзалы закрыть, в школьники пусть ходят
страна идиотов
где логика...
страна идиотов
А ваши старшие школьники сидят безвылазно дома?
Оченьценная• 03 апреля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Предлагаю в бункер спрятать ребёнка до 40 лет.
Вирус с нами навсегда . А вот будущих тупиц предвижу будет очень много. Тупицы учителя, врачи, экономисты и пр.
Моя за 2 курса обучения в мед вузе была там от силы месяца 4. Я переживаю каких врачей мы получим от такой учёбы. Полтава
Вооот! И не только врачей. Газовщиков, атомщиков, авиаконструкторов и меогих других. Хорошо тем, кто на 1-2 курсе. Там особо нет специализации.
Оченьценная• 03 апреля 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
О, это шикарное задание, у моего весной тоже такое было. Март, закрыты рынки и канцелярские магазины, открыты только продуктовые и бытовая химия. Тут сообщения от трудовика: ’Выпилить и соединить 3Д модель дракона, из фанеры
. Ладно лобзик, он у всех есть, был нужен ранее на уроки труда, но листы фанеры мальчикам раздавали в классе, дома ее ни у кого нет, где взять - не волнует
к.Буланова• 03 апреля 2021
Ответ длякнопкодав
Чего вы возвращаетесь?
Вас не устраивает, учитесь дома и не ходите в школу. Никто же не заставляет.
++++++
Оченьценная• 03 апреля 2021
Ответ дляolena_shch
От гриппа тоже умерло немало в рпрошлом году. КаКПП и в позапрошлом, и в позапозапрошлом. Три года назад мы друга похоронили. Но все спокойно жили и работали. Еще и с температурой на работу ездили.
Играю_на_кларнете• 03 апреля 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Ваш выброс не к чему. Вирус новый , надолжны разработать адекватное лечение, нормальные вакцины, протоколы лечения.
Лезть на амбразуру с голыми руками , как вы предлагаете, считаю глупо
Расскажите мне, а какое может быть лечение от вирусной инфекции? Вы же взрослая уже, не понимаете, что коронавирус как и любое другое ОРВИ, лечится только симптоматически? Вот вы и найдите лечение от ОРВИ, все будут только рады
Оченьценная• 03 апреля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Вы что, врачей не случаете и не смотрите ))) Там такие антибиотики в ход идут уже при насморке
Красота неземная• 03 апреля 2021
Ответ дляКарамбулкул
Около трёх тысяч в месяц - не каждый потянет. А если трое детей?
тогда вступайте в группу родителей, чьи дети на домашнем - и спрашивайте про советы. все реально. Оптима - не единственный вариант.
Играю_на_кларнете• 03 апреля 2021
Ответ дляОченьценная
Антибиотики при вирусной инфекции????
Это преступление просто
Убиваются остатки иммунитета, который формируется в кишечнике
Телевизора у меня нет больше 20 лет, новости нигде не смотрю и не читаю никогда. Читаю и смотрю только нужную мне информацию
Это преступление просто
Та никада в жизни• 03 апреля 2021
Ответ дляОбнимашкина
Логики не вижу вообще
Детям жить с этим всю жизнь
Иммунитет должен быть
А не прятать их от цивилизации, а потом вышла на улицу, вдыхнула чернобыльского воздуха и все.....
Детям жить с этим всю жизнь
Иммунитет должен быть
Дети болеют ковидом точно также как и взрослые, с пневмониями и инфекциями мочевыводящих. Все больницы детские Москвы практически полные. Думаю Украина не отличается.
Та никада в жизни• 03 апреля 2021
Ответ дляОченьценная
А потом что? Еовид не уйдет. Это на всю жизнь. Смиряйтесь и живите нормальной жизнью.
Да на всю, но нужно ждать лечения адекватного. Я уже писала, все детские больницы Москвы практически полные, дети болеют как и взрослые.
Оченьценная• 03 апреля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Антибиотики при вирусной инфекции????
Это преступление просто
Ну что вы, это же КОВИИИИД! Тут только антибиотики. А, еще и гормоны!. Если найду сейчас одну темку прошлого года, кину ссылку. Там были описаны симптомы и назначения при них.
Оченьценная• 03 апреля 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Какого лечения при вирусе???
Та никада в жизни• 03 апреля 2021
Ответ дляОченьценная
Какого лечения при вирусе???
Последствий и осложнений. Как какого, вы как с луны. А корь не вирус? А полио не вирус?
Раздражевская• 03 апреля 2021
Ответ дляОченьценная
У нас тоже штук 30, плюс в каждом кабинете есть компьютер. Школа маленькая, всем хватает. Учителя сами саботируют. Самыми добросовестными оказались старые учителя.
СернаМоисеевна• 03 апреля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Но вакцины же есть от вирусов.
Протокол лечения, а не экспериментальный, как сейчас.
Ну вы же должны понимать что лечение сейчас и лечение потом это разные вещи
Педиатор_я• 03 апреля 2021
Харьков с понедельника все идут в школу. В поликлинике хаос, очень много больных подтвержденных детей, сами болели и ходили отмечаться. По два часа очередь под изолятором. А наши власти отчитались, что болеют 140 школьников на весь харьков. Учиться всем, без разбора. Хотя по новостям, что саршая школа дома. Но всем плевать.
Играю_на_кларнете• 03 апреля 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Но вакцины же есть от вирусов.
Лечение чего? Вируса? Да нет лечения вируса, как вы не понимаете?
Лечат активно уже только присоединившуюся бактериальную инфекцию.
Вакцины от коронавируса какие? Которые склепали без должных клинических исследований? Может вы смелее, чем я, я точно пас)
Лечение потом - это когда?
Оченьценная• 03 апреля 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Но вакцины же есть от вирусов.
От ВИРУСОВ лечения нет. Лечат только осложнения )))
Вакцина пока с недоказанной эффективностью. ;) Посмотрите регистрационеые к ним на сайте FDA. Вакцинация это тоже эксперимент, массовый. С возможными серьезными побочками, отсроченными во времени.
Кнопкотык• 03 апреля 2021
Ответ дляРаздражевская
Ага, только мои не тянут. В классе 30 учеников. Больше половины класса нанимают репетиторов по нескольким предметам. Во времена моего совкового детства я без никаких репетиторов смогла в 2 института поступить и их закончить.
Сейчас конкуренция выше.
Сын, например, чтобы поступить на выбранную специальность, занимается с репетиторами. Потому что набрать для бюджета нужно минимум 196 баллов.
Дочка, чтобы поступить в лицей - сейчас с ней занимаюсь сама, 1 класс+ учитель хороший, но с 3 класса скорее всего будет репетитор т.к. задания при поступлении олимпиадной сложности, в школе такое не учат.
Те же как ЗНО на 195+ баллов, это уже программа со звездочками
Оченьценная• 03 апреля 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Последствия и осложнения бывают не всегда. И пока они не прявятся, адекватные врачи не лечат их ’на всякиц случай’. Говорю вам как человек, дрстаточно тяжело переболевший корью. Лечили всех дома. Из назначений: строгий постельнвй режис, жаропонижающие, сбивать температуру выше 38,5 или по состоянию (привет современным медикам гробящим людей советами не сбивать до 40 при кори), витамин А и...обильное теплое питье. Все. А, еще затемнять комнату.
Оченьценная• 03 апреля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Лечение потом - это когда?
К содалению, не нашла тему, где девочка выкоадывала свой убийственный список из двух серьезных антибиотиков, гормона, противовирусного и еще чего-то при сопоях и температуре. Анализ крови не делали, врач сказал, что нет смысла.
Но в одной из тем, по которым быстро пробежалась, есть такое
Кнопкотык• 03 апреля 2021
Ответ дляРаздражевская
Сколько у меня знакомых, у всех одна и та же проблема со школой: школа ничему не учит.
Класс здесь абсолютно не при чем.
Я работаю репетитором, и вижу детей ’после школы’.
Класс здесь абсолютно не при чем.
Я всегда удивлялась, когда говорят, что школа ничему не учит. Я ещё понимаю село, пгт, но в городе есть выбор как минимум учителей начальной школы.
Моих школа учит. С детьми я занималась до школы, в школе помогала с ДЗ, но у нас были и есть хорошие учителя, которые учат.
Репетитор в моем случае нужен для того, что свыше программы - олимпиады, поступление в лицей, ЗНО на очень высокий балл. С остальным школы вполне справляются, даже на дистанционке.
Ручки-Крючки• 03 апреля 2021
Автор, то есть ребенка с соплями оставить дома полечить Вы даже не рассматриваете?
Серьезно?
Вас беспокоит что возобновили учебный процесс?
Или крестик снимите или трусы наденьте!
Серьезно?
Или крестик снимите или трусы наденьте!
Ручки-Крючки• 03 апреля 2021
Ответ дляОченьценная
Еще и 2 вида антибиотиков сразу. И кт несколько раз - чтоб точно уже наверняка добить организм облучением.
Эскиз бесконечности• 03 апреля 2021
Ответ дляПедиатор_я
Харьков, государственная старшая школа с понедельника на дистанте, у всех знакомых так. То у вас школа выпендривается.
Оченьценная• 03 апреля 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Да, наша участковая в шоке. Говорит что люди сами себе устраивают второй Чернобыль с этими КТ. И лет через пять будет рещкий рост онко. У нее есть знакомые, которые минимкм раз в месяц бегают делают, т.к. каждый кашель или сопли - это ОНО. И объяснять что-либо - бесполезно
Розавенная• 03 апреля 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Все в ваших руках. Кроме вас -никто их беречь не будет. .
Я перевела в дистанционку, ТК эти качели , думаю, лет на 5. Вопрос снят
И 5 лет на дистанционке будет сидеть? Никаких кружков? Доп занятий???