Морковку дай• 03 апреля 2021
Карантин и младшая школа: почему мы не бережем детей?
Всем доброго дня. Просто крик души. У меня двое деток школьного возраста 2 и 7 класс. Старшая занимается дома, а меньшая ходит в школу. Перед каникулами у младшей переболел весь класс, у учителя был подтвержденный ковид. Неделю как отходила в школу, а сегодня ночью у малой начался насморк. Учитель написала, что с понедельника дети занимаются в школе. Логику не вижу вообще, если опять лакдаун, все магазины и рынки закрывают, все так плохо, то почему младшая школа занимается в классах? На потоке по 4 класса , то есть 16 классов будет заниматься в школе. Типа не толпа? Перемены, столовая, раздевалка... Как поддержать имунитет ребенку? Полтава.
Тра Ля Ля• 03 апреля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Антибиотики при вирусной инфекции????
Это преступление просто
Убиваются остатки иммунитета, который формируется в кишечнике
Телевизора у меня нет больше 20 лет, новости нигде не смотрю и не читаю никогда. Читаю и смотрю только нужную мне информацию
Это преступление просто

Телек ОЧЕНЬ разжижает мозги. ОЧЕНЬ прямо. У родственницы заболел муж.. небольшая температура и слабость.. она НЕДЕЛЮ лечила его дома антибиотиками.. Теперь он лежит в больнице, антибиотиков добавили.. Что тут можно сказать??? А потом все кричат ковид -мывсеумрем...

Отмотала своё• 03 апреля 2021
Ответ дляПедиатор_я
Прикольно... Подруга учитель, в шоке, что идут с пн все, у неё ещё и дети двое. И старшая и младшая. И другие друзья сына учиться сказали. Киевский район все. Объявили, что закроют классы только в случае болезни(а когда мой болел, то класс не закрывали, кстати....)
Мы Новобаварский, у нас в классе несколько положительных тестов сейчас и не закрывают класс
Малявка-козявка• 03 апреля 2021
Мы в Херсонской области, желтая зона была- начальная школа и 1 класс -все на дистанционном до 18 апреля.
Педиатор_я• 03 апреля 2021
Ответ дляОтмотала своё
Хоть камни с неба, но харьков учится)))
Педиатор_я• 03 апреля 2021
Ответ дляУгадайс
да, но 10 дней без уважительной причины по закону можно
Я хотела вообще забрать со школы до конца года) но уже было поздно. И ещё директор говорила, что младшей школе не рекомендует и там что-то не так просто, как в старшей с переводом на домашнее...
Кашка-маняшка• 03 апреля 2021
Детское отделение забито под завязку(Киев), а у мам ещё возникает вопрос - вести в школу или нет.
Смурфетта• 03 апреля 2021
Ответ дляНаивная Хо
Кто это будет делать бесплатно? За это явно никто не доплатит учителю.
Учителя не делают.... Хотя должны.
Зоя Жорівна• 03 апреля 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Кто перевел на дистанционное - сдайте явки -пароли? Название школы и стоимость , пожалуйста ) и довольны ли ? Какие подводные камни?
Вартість чого? Щоб перевести на дистанційне??? Так це ж, здається, безкоштовно?
Кубик Рубика• 03 апреля 2021
Ответ дляКнопкотык
Вам повезло. Я знаю в данный момент болеющих около 40, даже наверное больше. Это подтвержденых. Из них в больнице 7. В морге 1, на днях похорон.
У Вас один, у меня 40. Взять ещё несколько опросить и выйдет статистика.
И у меня также,к сожалению...
Подруга всей семьёй загремела в больницу..
Ей и мужу немного получше,а маму вчера похоронили...и они даже на похороны попасть не смогли..
У нас город в красной зоне
Уровень госпитализации самый высокий по Украине,в больницах армагедон,НО с понедельника младшая школа выходит на учёбу.
Я не знаю как это понять...единственное ,что приходит в голову -это то,что нужно допилить бюджет ,выделенный на школы.
Бабло рулит!
У нас город в красной зоне
Бабло рулит!
ЖивунаБагамах• 03 апреля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Вартість навчання у школах дистанційного наачання
ПоэтеСССа• 03 апреля 2021
Ответ дляТвердая валюта
Ну может потому младшая школа работает, что не все мамы сидят дома или на удаленке, многим приходится работать и не с кем оставить детей.
В условиях заражений 20 тысяч в день аргумент смешон.
ПоэтеСССа• 03 апреля 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Все учителя разные, весной в нашей школе дистанционки не было абсолютно, старший был в 5 классе тогда, вот мне приходилось садиться и рассказывать ему. С сентября средний пошел в школу, его учительница вела уроки в лохдаун, она умничка, каждый день в зуме рассказывала. Старший уже в 6 классе, несколько учителей образумились и вели уроки несколько раз, но все равно это очень мало и несравнимо с очным образованием. Учителя старенькие, двум уже за 70, как они будут вести уроки онлайн? А заменить их некому, на эту шикарную зарплату ещё попробуй найди учителей.
Так что для меня дистанционка это крах знаниям, и ее невозможно сравнивать с очной учебой
Вы сами себк перечитайте: старенькие учителя за 70 умрут от короновируса, если его получат.А вы переживаете, что они уроки не вели...
ПоэтеСССа• 03 апреля 2021
Ответ дляЗапасная спина
Так легко или за 2 недели?) Вон пару лет назад в москве одни родители тоже няню нашли легко, которую клемануло и она ребёнку голову отрезала. Я знаю что такое няня, нанимала для своего ребёнка. Сама она ничего была, а её дочка переполовинила мой шкаф и побила до кровоподтёков моего пятилетку. Другая была добрая женщина, но не любила на улицу выходить и сидели в 4 стенах целыми днями перед телевизором. Третья гуляла, не била, но с ней всё время разговаривал бог и она пыталась обратить нас всех в религию, пересказывая содержание её бесед со всевышним. Самая кайфовая, ответственная и лёгкая была студентка, но у неё сессии поэтому невозможно было рассчитывать на неё.
Зачем доверять ребенка чужим теткам?Это ужас...
Твердая валюта• 03 апреля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Ну да, дети есть же не хотят. Они воздухом и мамиными страхами питаются
ПоэтеСССа• 03 апреля 2021
Ответ дляТвердая валюта
Вы взрослый человек, ищите другие источники дохода, это лучше чем от ковида задыхаться.
Запасная спина• 03 апреля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Блин, потому что работа наверное и людям нужна всякая фигня типа поесть, заплатить за жильё, одежду и лечение. Или будет опять песня ’зачем размножаться людям с зарплатой меньше стотыщпятсот’?
ПоэтеСССа• 03 апреля 2021
Ответ дляЗапасная спина
А, действительно, зачем?
Запасная спина• 03 апреля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
А, действительно, зачем?
У ваших родителей спросите зачем они рожали если у них даже на нормальное школьное образование для своей дочери не хватило ни ума, ни денег. Вы же понимаете что речь о вас?)
ПоэтеСССа• 03 апреля 2021
Ответ дляЗапасная спина
Если нечего сказать, то переходим на личности?
У меня две вышки, все хорошо.
И моего ребенка чужие тетки не мордовали.И, потом, какими б не были наши родители- это не нам выбирать, уж у каких родились.А вот какая мама вы, это ваш выбор, ваша ответственность.Оставляли ребенка с кем-попало, как живете-то с этим?Не повезло дитю вашему, ни с генами, ни с воспитанием, ни с окружением.Сочувствую ему.Ребенок не виноват, что так у него приключилось...
У меня две вышки, все хорошо.
Твердая валюта• 03 апреля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Как я люблю эти советы. Это прям топ для меня. Самый бесполезный совет за всю историю советчицы ну и ковиде. Я уже береглась, очень береглась и семью берегла, в итоге в октябре две пневмонии на троих. 50% поражения легких у обоих. Не верю ни в изоляцию, ни в маски.
Запасная спина• 03 апреля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
У меня две вышки, все хорошо.
Нормальному человеку и одного образования достаточно, а если у него клепки нема, то и пяти будет мало. Вы пишете с ошибками третьеклассника, отсюда и вывод- у ваших родителей не было средств на нормальную школу, а потом и ВУЗы. Так что до фени ваши корочки, плюс культура на обе ноги хромая, хотя даже в самых занюханных институтах преподают этику. Касательно чужих тёток- с яселек они начинаются, а в период каранинов никуда не денешься, если ребёнок мал для самостоятельного пребывания дома, а работа не предусматривает удаленку. Не понимают этого только позвоночницы, которые со спины родителей переползают на спину лошка или зажиточного мужичка, с которым у позвоночницы негласный договор: она круглосуточно в розовых очках, а он живёт как ему нравится. Удачи.
ПоэтеСССа• 03 апреля 2021
Ответ дляЗапасная спина
И вам всего наилучшего!
Басноплетка• 03 апреля 2021
Ау, админы!
Или вы сами эту тему создали?
Люди, чего вы ведетесь на эти проплаченые темы вместо жалоб на провакацию?
Или вы сами эту тему создали?
ПодругаМужа• 03 апреля 2021
Ответ дляОченьценная
А что изменится за эти 2-3 недели? Ковид испугается и исчезнет?
вообще-то он ходит волнообразно во всех странах. идёт рост, пик, потом небольшой спад. через 2-3 недели возможно начнётся спад.
суть же не в том, что заболеть или нет, а в том, чтоб места хватило в больнице и кислорода.
На пике - жопа. Мест не хватает, скорые приезжают с огромной задержкой, семейник нормально консультацию не даёт, потому что он сам уже не выдерживает нагрузки, как и врачи в больницах.
На хоть небольшом спаде (как зимой, к примеру) есть 100% шанс попасть в больницу на кислород при необходимости, а не задыхаться.
Оченьценная• 03 апреля 2021
Ответ дляПодругаМужа
Кислород нужен 1-2% заболевших. Подавляющее большинство болент легко.
Вы хотите так же волнообразно работать и получать зарплату? Сомневаюсь! Еще пару локдаунов, и народ начнет голодать.
Автопортрет нурофена• 04 апреля 2021
Ответ дляПедиатор_я
Хоть камни с неба, но харьков учится)))
Терехову нужно избраться осенью, что тут непонятного. Воющих против дистанционки больше, чем за.
PANTERA_KET• 04 апреля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Та не ужас. Мама няней работает в 3й или 4й семье. Все норм @!! Камеры, рекомендации. Проверка няни и родственников по ментовским базам естественно.
PANTERA_KET• 04 апреля 2021
И телефон работодатели тоже могут по началу прослушать. Это все не официально. Но реально.
Автопортрет нурофена• 04 апреля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
+100
В каком стрессе растут эти дети... Постоянный конвейер неадекватных. А маме работа важнее.
Цветик-семицветик• 04 апреля 2021
Ответ для_MadonnA_
Не подскажете где искать этот приказ . Я умом понимаю , что имею право не вести ребёнка в школу при красной зоне , но наша училка требует справку
А мне нужна справка, чтобы идти в школу, когда отменили занятия.
Перевели всех на дистанционку. Хотя показатели в городе в порядке.
Гда такую взять?