Морковку дай• 03 апреля 2021
Карантин и младшая школа: почему мы не бережем детей?
Всем доброго дня. Просто крик души. У меня двое деток школьного возраста 2 и 7 класс. Старшая занимается дома, а меньшая ходит в школу. Перед каникулами у младшей переболел весь класс, у учителя был подтвержденный ковид. Неделю как отходила в школу, а сегодня ночью у малой начался насморк. Учитель написала, что с понедельника дети занимаются в школе. Логику не вижу вообще, если опять лакдаун, все магазины и рынки закрывают, все так плохо, то почему младшая школа занимается в классах? На потоке по 4 класса , то есть 16 классов будет заниматься в школе. Типа не толпа? Перемены, столовая, раздевалка... Как поддержать имунитет ребенку? Полтава.
Оченьценная• 03 апреля 2021
Ответ дляТа никада в жизни
В чем вброс?
Нет ни единого комментания автора. Открыла тему и ушла
Оченьценная• 03 апреля 2021
Ответ дляТа никада в жизни
А стрепсилс имеет в инструкции летальный исход
Давайте инструкцию! Прочла не колько разных, нигде нет летального исхода. В основном, аллергическая реакция.
Оченьценная• 03 апреля 2021
Ответ для_MadonnA_
Не подскажете где искать этот приказ . Я умом понимаю , что имею право не вести ребёнка в школу при красной зоне , но наша училка требует справку
Консультации доя тех, кто оформил домашнее образование, а не просто прогулял уроки.
МамОмужа• 03 апреля 2021
Дети 2 недели дома, а количество заболевших растёт. Значит не дети в этом виноваты, но нет же, мы их дома все равно посадим, хотя ни на что это не влияет
Играю_на_кларнете• 03 апреля 2021
Ответ дляОченьценная
К содалению, не нашла тему, где девочка выкоадывала свой убийственный список из двух серьезных антибиотиков, гормона, противовирусного и еще чего-то при сопоях и температуре. Анализ крови не делали, врач сказал, что нет смысла.
Но в одной из тем, по которым быстро пробежалась, есть такое
Первое назначение, дюймовочке, очень смелое, там надо только по анализам такое назначать.
Второе назначение в скрине согласно протоколу, все ок.
Но я в принципе против назначения чего-либо без анализа крови. Считаю таких врачей непрофессиональными
Педиатор_я• 03 апреля 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Харьков, государственная старшая школа с понедельника на дистанте, у всех знакомых так. То у вас школа выпендривается.
Это не одна школа, а минимум три в киевском районе, одна в немышлянском. Это где друзья учатся и сын... Сказали в одной, что в школе все хорошо и если и надо будет, то закроют отдельные классы.
Люблю_джаз• 03 апреля 2021
О, Господи! В чем проблема оставить своего ребенка дома если у вас есть для этого возможности??? Почему вдруг, из-за того, что у вашего сопли побежали, должны всех дома закрыть? К вас ребенок первый раз в жизни заболел? До этого никогда не было простуды? Хотите вообще своих дома закройте, потому что помимо ковида ещё тысячи ОРВИ.
Педиатор_я• 03 апреля 2021
Ответ дляОченьценная
Вам запрешают оставить ребенка дома?
Да, я узнавала. Нельзя без уважительной причины оставить, перевести на домашнее тоже уже нельзя. До нового года был крайний срок.
Педиатор_я• 03 апреля 2021
Ответ дляЗам Ам
И мы в школу идем, Харьков. Мне, если честно, лучше бы дома сидела уже. Осталось 2 месяца. Вообще ерунда, старшая школа дома, а малышня ходит. Удобно тем, кто работает, есть куда сдать на время, а у нас дома бабушка, мне эта школа, да еще в такой период ну нафиг не нужна.
У друзей старшая школа учится с понедельника. Никакой дистанционки.
Та никада в жизни• 03 апреля 2021
Ответ дляОченьценная
Может уже убрали, раньше было. Я его постоянно чуть что горстями, а потом прочитала и перестала вообще им лечиться, подруги тоже это знают, обсуждали когда то.
Запасная спина• 03 апреля 2021
Сколько можно уже?! Заболели- сидите дома и лечитесь, здоровы- все за парту. Всё. Вроде бы несложная модель.
СкрипяСердцем• 03 апреля 2021
Логика есть, так как детей одних оставлять дома не рекомендуют до 12 лет, а если мама доктор, например, как я, работать удаленно нет возможности. Няню пыталась найти, пока не получилось, так как мне она нужна 3 раза в неделю на пол дня. В отпуск не отпускают, так как больных море, врачей нет, поэтому меня школа вполне устраивает. У нас несколько человек родители перевели на домашнее, но там мамы дома.
Запасная спина• 03 апреля 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Та заели эти умники своими советами про няню, как будто это так просто- найти человека, которому и ребёнка, и квартиру можно доверить. Можно подумать что няню вызвать так же легко как ’массажистку’ по объявлению.
ГейСюда• 03 апреля 2021
Ответ дляЗапасная спина
легко, было бы желание. Я тоже так считала, а когда вопрос стал ребром, то за 2 недели нашла няню, которая мне абсолютно устраивает.
ГейСюда• 03 апреля 2021
я за то, чтобы дети общались, учились очно и т.п. Вопрос же не в том, что заболеют, а в том, что мед.система карйне перегружена сейчас и риск не получить адекватную мед. помощь очень велик. Знаю, о чем говорю, так как друзья со связями с этим уже столкнулись, в спокойные времена все было бы по другому... Когда я вижу, что соседка-медик не смогла маму положить в больницу, лечила стационарную больную дома, то задумалась о том, что у меня таких родственников нет, которые мне помогут на дому, если что. Если бы не была перегружена мед.система сейчас, то у меня и вопроса бы не стояло-однозначно в школу. А так-думаем...
Запасная спина• 03 апреля 2021
Ответ дляГейСюда
Так легко или за 2 недели?) Вон пару лет назад в москве одни родители тоже няню нашли легко, которую клемануло и она ребёнку голову отрезала. Я знаю что такое няня, нанимала для своего ребёнка. Сама она ничего была, а её дочка переполовинила мой шкаф и побила до кровоподтёков моего пятилетку. Другая была добрая женщина, но не любила на улицу выходить и сидели в 4 стенах целыми днями перед телевизором. Третья гуляла, не била, но с ней всё время разговаривал бог и она пыталась обратить нас всех в религию, пересказывая содержание её бесед со всевышним. Самая кайфовая, ответственная и лёгкая была студентка, но у неё сессии поэтому невозможно было рассчитывать на неё.
ГейСюда• 03 апреля 2021
Ответ дляЗапасная спина
в смысле ее дочка??? я бы не разрешила приводить никакую дочку в свою квартиру. 2 недели-это вообще недолго, особенно учитывая список моих требований. Прогулки-обязательно (причем я точно знаю, что она рядом с детьми всегда), никакого телевизора или планшетов, игры+книги+уроки+покормить. В квартире установлены камеры, няня в курсе. Искала на неполный день, на полный нашла бы быстрее.
Масяня Я• 03 апреля 2021
Да что тут обсуждать? Люди живут от зп до зп. Конкретно учеников младшей школы одних дома не оставить. Выбор - либо на улицу голодить, либо ковид переболеть.
Отмотала своё• 03 апреля 2021
Ответ дляШаманю второпях
Сами обучайте, в Америке это норм кстати, в чем проблема? Некоторые детям нужно нормальное обучение. Сидите дома и обучайте.
в Америке вся школа на карантине, независимо от 1 кл или 11 кл, у них школы детям выдают ноутбуки и все необходимые материалы для обучения, а у нас????
вся младшая школа тащит ковид в семьи с пенсионерами и т.д., тогда почему закрывают всё остальное, какой смысл в таком карантине?
у меня например 2е детей в младшей школе и один в 5 кл, какой мне смысл в дистанционке? не надо мне рассказывать переводить 3х на домашнее, у меня нет столько средств чтобы их учить дома , есть для этого школа
Отмотала своё• 03 апреля 2021
Ответ дляПедиатор_я
мы тоже из Харькова, старшая школа 5-11 кл дистанционно, а младшая идёт в школу
СкрипяСердцем• 03 апреля 2021
Ответ дляЗапасная спина
Реально не просто, уже 3 дня занимаюсь этим вопросом, либо хотят работать постоянно, либо цена космос, придется 80% зарплаты отдать няне, а надо на что-то жить с ребёнком.
Отмотала своё• 03 апреля 2021
Ответ дляГейСюда
вот именно, мне по этой причине и страшно сейчас заболеть, не у всех есть медики знакомые и такие финансовые возможности
Отмотала своё• 03 апреля 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
мне за 3х такие суммы называют что я думаю когда мои дети вырастут я пойду няней работать
СкрипяСердцем• 03 апреля 2021
Ответ дляОтмотала своё
А у меня превоклассник, по факту няня нужна, когда я на сутках 2-3дня в неделю с 8 до 17.00. Только на период карантина. Есть бабушка, но она работает, в 17.00 сменит. Выходные, если у меня сутки, или у папы или с бабушкой, пока никого не нашла, график не устраивает или цену ломят.
Педиатор_я• 03 апреля 2021
Ответ дляОтмотала своё
Прикольно... Подруга учитель, в шоке, что идут с пн все, у неё ещё и дети двое. И старшая и младшая. И другие друзья сына учиться сказали. Киевский район все. Объявили, что закроют классы только в случае болезни(а когда мой болел, то класс не закрывали, кстати....)
Блондинка в Шоколаде• 03 апреля 2021
Не понимаю вот этого всего. Вы можете не водить написав заявление и пусть дома учится в этот период. Странные.
ЖивунаБагамах• 03 апреля 2021
Кто перевел на дистанционное - сдайте явки -пароли? Название школы и стоимость , пожалуйста ) и довольны ли ? Какие подводные камни?
Угадайс• 03 апреля 2021
Ответ дляПедиатор_я
да, но 10 дней без уважительной причины по закону можно
Марафетчица• 03 апреля 2021
Ответ дляКарамбулкул
В Киеве только неделю отходили младшие классы после каникул. С понедельника снова дома и непонятно, на сколько недель.
Но если бы была возможность, то мои дети были бы в школе.
Даже если переболеют, то все равно лучше в школу ходить, чем дома сидеть. Мне кажется, мои уже второй раз и переболели - первый раз был подтвержденный тестом в ноябре и вот недавно тоже, но уже без теста (симптомы похожие).
Я бы этого не хотела.Мои принесли это в декабре. Один ребенок переболел легко-но кашель был месяц потом,младший ребенок переболел тяжело,так же тяжело болела моя мама,думали уже все..У меня после вируса не полностью вернулось обоняние и вкус.плюс дало осложнение на почки,сердце и позвоночник,появилась сильная отдышка... второго раза я не выдержу.....Хотя я хожу на работу,но у нас практически нет контакта с людьми
Автопортрет нурофена• 03 апреля 2021
Ответ дляКарамбулкул
Около трёх тысяч в месяц - не каждый потянет. А если трое детей?
Есть дешевле.