Атятя_тётя• 03 апреля 2021

Почему Вы говорите, что в карантин нет работы?

Почему Вы говорите, что в карантин нет работы? Я понимаю ситуацию, когда ещё дети маленькие и садик закрыт. Да, нужно быть с ними дома. Так как частные садики оплатить накладно. Ну, а если школьники? Или есть, муж и не совсем мать одиночка, расскажу о примере с моей жизни: в этом месяце, пользуюсь такими услугами:
Заказываю домашние полуфабрикаты : котлеты куриные, индюшки, рыбные, зразы разные, блины- творог мясо, чебуреки, голубцы, перцы фаршированные . В среднем на 1000 в неделю. Далее - дома делаю уборку самостоятельно, но буду заказывать девушку на помыть окна/ снять / постирать/ повесить шторы занавески ( у меня дом два этажа, итого назвали прайс 2000) Дальше. Двор, прочистить малину, виноградник, деревья - ещё не знаю прайс, но не менее 2000 так же. Убрать большое дерево - орех , спилить и вывезти, уже назвали прайс 3500. Дочь -13 лет . Репетитор английского - в месяц где то 1800 онлайн, гитара - 200 за урок ( неделя -400) , тренер на улицу - стадион 100 /час . Свои салонные расходы в счёт не беру. Но к мужу парикмахер на дом -250. Массажист - приезд -300 грн за 40 минут( оздоровительная процедура). Ветеринар - стабильно, расходы разные. Умолчу так же про про строительные работы, но так ,по мелочи, разнорабочие - тоже каждый месяц ( разные расходы, но они с весны начинаются ) Швея. Тоже регулярно. Вот именно нужны рабочих специальностей без особо высшего признанного образования. Да, это пригород Киева, но родителям так же нанимаю регулярно ( папа болеет ) то сиделку, то медсестру ( капельницы ) то рабочих на огород - так как родители в возрасте. Все плачу - деревня,не город. Ещё и приходят уже сразу с претензиями, и за 1000 в день не особо очередь. По меркам советчицы,моя семья с доходом 80-100 тыс в месяц🙈,тут почти лузеры. Я представляю, сколько работ у более богатых семей, но поныть миллион тем, а вот о поисках заработать - минимум.
автор Атятя_тётя • 03 апреля 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
ага зарабатывает 60 тыс грн и стрижется у теть с улицы
У мужа свои тараканы, имеет право, это не тетя с улицы, формат стрижки поменялся ещё год назад - на дом, или это новость ?тетя давняя
автор Атятя_тётя • 03 апреля 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
не у всех есть деньги на няню, и бабушки живые есть не у всех, понимаете?
Понимаю, об этом и написала в главной теме. Прочитали ?
автор Атятя_тётя • 03 апреля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
А велик, у вас даже его не было?
Вы не ранее, чем 80го г.р.
Так почему вы удивляетесь нынешним временам?
Велик был даже в 90-е. Работать это не мешает. Пример родителей в деревне. Там всю деревню
возможно обойти за час
автор Атятя_тётя • 03 апреля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Все кто этим занимается, они так этим и занимаются.
А разовые акции подработки, ну такое себе ...
Пример
На стрижку к незнакомому непойми кому?
Я пас. Любой уважающий себя человек тоже. Он к своему мастеру сходит.
Уборка
Ко мне домой приходит только человек с блестящими рекомендациями, обычного на розовую подработку не пущу. Уж слишком много соблазнов будет .
Готовка
Ну это вообще все должно быть в идеале с сан книжкой и перед этим я должна её протестировать у знакомых у которых она работает, посмотреть её в действии так сказать.
Няня,
О, это вообще отдельная тема . Разово мои дети сами никого не подпустят.
Так и где ваши в данном случае рекомендации?
Нужно с чего то начинать.Что мешает - сбросить цену услуги, за рекомендации ?
Ms. Сама прямота• 03 апреля 2021
Ответ дляТетя из министерства
возможно обойти за час
При чем здесь 90?
Вы аргументировали, что в школу ходили более 5 км. Потому я и спросила, почему не ездили?
Про таких, как вы, в народе говорят:
- Давно торба кошелем стала.
- Забула, як за клуню срати ходила і лопузом підтиралася.
автор Атятя_тётя • 03 апреля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Пример
На стрижку к незнакомому непойми кому?
Уборка
Готовка
Няня,
По теме, я всегда пишу рекомендации: мастеру стрижки, ветеринару, мастерам строительных работ, поварам и остальным, в тех же телеграмм чатах и на ФБ
ЯблокоРаздора• 03 апреля 2021
Ответ дляЧумачечая_
Сколько тут отмазок) Кто хочет, тот найдет работу и как до неё доехать.
Вы пожалуйста не путайте понятия поработать и заработать.
Это разные вещи
ЯблокоРаздора• 03 апреля 2021
Ответ дляТетя из министерства
Так уже и тётя давняя, а вы же вещаете о разовых акциях.
Вы бы определились
автор Атятя_тётя • 03 апреля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
При чем здесь 90?
Про таких, как вы, в народе говорят:
- Давно торба кошелем стала.
Нет,не забыла, не переживайте. С 8 лет без мамы. В 17 лет я работала,скажем так,- разнорабочей, но не не ныла на форумах. Потому взрослые ноющие тети - не пойму, возможностей миллион в сравнении с 20 лет обратно-сейчас тепличные условия
ЯблокоРаздора• 03 апреля 2021
Ответ дляТетя из министерства
Люди которые что то делают, и люди которые ноют, это разные люди.
Вы вещали за разовые подработки. Вот о них и речь я веду, а вы юлите уже.
автор Атятя_тётя • 03 апреля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Вы бы определились
Я вещала о работах, за которые платят- сегодня и сейчас в карантин или без него
автор Атятя_тётя • 03 апреля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Возможно. Но,мой личный заработок тоже разовый, я выхожу на рекомендациях( помимо основной работы) и что ?
Чумачечая_• 03 апреля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Это разные вещи
я ничего и не путала! я каждый день мониторю количество вакансий в разных сферах. Их тысячи, ежедневно.
автор Атятя_тётя • 03 апреля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
При чем здесь 90?
Про таких, как вы, в народе говорят:
- Давно торба кошелем стала.
Родители живут в деревне, точнее папа и его жена. Медсестра приезжает с города. Сиделка тоже. Местные просто не хотят вообще работать. С огородом и двором та же ситуация. Но ноют все регулярно. Не аргумент,все,что написали, разово / не разово . Огород и двор- почти весь год. Капельницы и уколы регулярно
автор Атятя_тётя • 03 апреля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Вы бы определились
Я пишу о двух ситуациях. Повторюсь -Родители живут в деревне, точнее папа и его жена. Медсестра приезжает с города. Сиделка тоже. Местные просто не хотят вообще работать. С огородом и двором та же ситуация. Но ноют все регулярно. Не аргумент,все,что написали, разово / не разово . Огород и двор- почти весь год. Капельницы и уколы регулярно
ФруктЕщеТот• 03 апреля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вам работу надо или поныть, что работы нет? Так вот, она есть и много, особенно в Киеве. К Вашему сведению хорошая швея - это та, что дает и скорость и качество, но Вы видимо не в курсе что люди так умеют )) И да, такие существуют, именно они и зарабатывают. Но за то, как Вы работать умеете, Вам тысяч 8 заплатят.
И не надо мне рассказывать про работодателя, у меня он вон рядом сидит - говорю из первых рук )))
Мадам, умерьте пыл. Киев не вся Украина, если что. Пусть ваш работодатель ответит честно, почему за одну и ту же работу, те же операции, расценки в Киеве и в любом городе ну мягко говоря очень отличаются. Почему стоимость изделия в столице 20 грн, а на переферии этот же работодатель платит 8. Там не люди, им не нужно добираться на работу, нет детей, которых не нужно кормить, учить??
И я в теме поболее вашего, 20 лет индпошива, на секундочку.
Первая ласточка инфляции• 03 апреля 2021
Один тут недавно всех посылал на НП грузчиками и в АТБ на кассу. И не ныть! Чтоб делать эти работы у автора,нужно ведь уметь. И автор имеет уже работника. Или Вы нанимаете хотя бы 10 человек на каждую позицию?.
автор Атятя_тётя • 03 апреля 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Нет,10 человек на позицию. Искали оператора на склад ( не путать с грузчиком ) есть документ - и есть списочек, пойти и отобрать потыкать пальчиком , сменами ! Пол месяца -12 тыс ( плюс обеды,мед Страховка и развозка на работу). То устроился( ась)? то потом, не может выйти, то опоздала, то перепила, то ещё что. А как поныть - везде первые
Ответ дляТетя из министерства
Т.е.,я правильно поняла . По 10 чел. Вам нужно лепить пельмени,10 чел. уборка окон,и т. д. И на склад какой то 10 чел. ?
Да,про алкашей( перепила) Вам уже писали
автор Атятя_тётя • 03 апреля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Учитесь делать что то ещё ? Нет? Я работала официантом, помощником повара,инженером по охране труда, в декрете - менеджером продаж. Так это относительно было время хорошее, но все равно 🤷‍♀️ не сидела ровно на попе. Сейчас намного больше занятий благодаря инету
автор Атятя_тётя • 03 апреля 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
На склад -это предлагает моя основная работа, мне лично столько не нужно
Ответ дляТетя из министерства
Вот! Об этом я Вам писала,что кол- во рабочих,оставшихся за бортом ,намного,и сильно на много,больше,чем таких работодателей,чем Вы.Страна у нас большая.
автор Атятя_тётя • 03 апреля 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Если рабочий работящий - он умеет работать руками и всегда, особенно сейчас,на такую работу есть спрос. Бесполезно защищать ленивых. Хватит
Ответ дляТетя из министерства
Так обеспечте всех желающих работой.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 апреля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Удалено администрацией...
автор Атятя_тётя • 03 апреля 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Так обеспечте всех желающих работой.
Зачем одна я? я обеспечиваю энное мне лично нужное количество. Рядом - такие же работодатели. Работа основная в среднем 3500 рабочих мест. Есть возможность работать вахтами( для обычных рабочих) -огромный недобор по факту на сейчас.
Ответ дляТетя из министерства
Вы обеспечиваете мизер. И то ,очень редко, типа разовой подработки. Сколько в стране людей рабочих специальностей и ,в миллион раз меньше таких,как ваша семья.И Киев не вся страна. В регионах обстановка ещё печальней.
автор Атятя_тётя • 03 апреля 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Вы не читаете тему? Я писала про личную потребность. Потом про потребность на работе основной. На сейчас открыто 18 вакансий, развозки есть( возят ), высшего образования не нужно. И ???пишут ноют, и не нужно мне говорить, что нет
На перекуре• 04 апреля 2021
работа все, работы больше не будет никогда, читайте про Большую Перезагрузку и требуйте введения БОД уже сегодня!