Атятя_тётя• 03 апреля 2021

Почему Вы говорите, что в карантин нет работы?

Почему Вы говорите, что в карантин нет работы? Я понимаю ситуацию, когда ещё дети маленькие и садик закрыт. Да, нужно быть с ними дома. Так как частные садики оплатить накладно. Ну, а если школьники? Или есть, муж и не совсем мать одиночка, расскажу о примере с моей жизни: в этом месяце, пользуюсь такими услугами:
Заказываю домашние полуфабрикаты : котлеты куриные, индюшки, рыбные, зразы разные, блины- творог мясо, чебуреки, голубцы, перцы фаршированные . В среднем на 1000 в неделю. Далее - дома делаю уборку самостоятельно, но буду заказывать девушку на помыть окна/ снять / постирать/ повесить шторы занавески ( у меня дом два этажа, итого назвали прайс 2000) Дальше. Двор, прочистить малину, виноградник, деревья - ещё не знаю прайс, но не менее 2000 так же. Убрать большое дерево - орех , спилить и вывезти, уже назвали прайс 3500. Дочь -13 лет . Репетитор английского - в месяц где то 1800 онлайн, гитара - 200 за урок ( неделя -400) , тренер на улицу - стадион 100 /час . Свои салонные расходы в счёт не беру. Но к мужу парикмахер на дом -250. Массажист - приезд -300 грн за 40 минут( оздоровительная процедура). Ветеринар - стабильно, расходы разные. Умолчу так же про про строительные работы, но так ,по мелочи, разнорабочие - тоже каждый месяц ( разные расходы, но они с весны начинаются ) Швея. Тоже регулярно. Вот именно нужны рабочих специальностей без особо высшего признанного образования. Да, это пригород Киева, но родителям так же нанимаю регулярно ( папа болеет ) то сиделку, то медсестру ( капельницы ) то рабочих на огород - так как родители в возрасте. Все плачу - деревня,не город. Ещё и приходят уже сразу с претензиями, и за 1000 в день не особо очередь. По меркам советчицы,моя семья с доходом 80-100 тыс в месяц🙈,тут почти лузеры. Я представляю, сколько работ у более богатых семей, но поныть миллион тем, а вот о поисках заработать - минимум.
Меряю от 0• 03 апреля 2021
Ответ дляТетя из министерства
Нет, но таких вокруг много - или работать только на одного заказчика нужно ?
Таких вокруг нет в моем окружении.
Ну у кого нет дома200 КВ, а одна, что живёт в роддома, все с мужем сама. Полуфабрикаты не покупаем ни я, ни подруги, салоны не для нас, парикмахер да, но моя стрижка70 грн, а муж дома под машинку.
Никому ничего не плачу, автор, ни я, ни подруги.
Такая себе тема.
Вру. Врачам. Но про них разговор отдельный, кто хочет лечиться, тот плати( про учиться то же самое)
Крапипопка• 03 апреля 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
вы так говорите, как -будто каждый второй в нашей стране пользуется услугами вышеперечисленными
Автор, спуститесь на землю
Тоже нравится читать такие оторванные от реальности посты))
Некоторые ещё пишут ’доставайте заначку’, будто прям у всех она есть. Или ’чего вы ноете, переходите на удаленку’, будто все профессии это могут.
Очевидно, что это сидящие на шеях мужа или папы дамочки, которые вообще не знают какая она, жизнь пересичного громядянина)
автор Атятя_тётя • 03 апреля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
смеетесь? швеи сейчас в огромном дефиците - у мужа в цеху постоянно есть 1-2 вакансии, хорошая швея 15 тыс зарабатывает с 8 до 17 (пригород Киева), в столице до 20 к можно получать.
Вы правы.
автор Атятя_тётя • 03 апреля 2021
Ответ дляМаруська Му
А ехать к вам на чем? На метле лететь или на ковре самолёте?
Зачем ехать - ищу на местном форуме
Ганцю в кєдах• 03 апреля 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
У вас немалые расходы.
Какой лично ваш вклад в бюджет?
Так легко рассуждаете, вы думаете так большинство живут?
пи*ечка
Ms. Сама прямота• 03 апреля 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Где?
- В Киеве? В локдаун на чем ехать?
- В маленьком городе? Нет у нас ’вокруг много’, единоразовые уборки - редкий случай, в основном для мелких ФОП, которые оказывают услуги клининга.
Поехали бы к автору с ними на трамвайчике?
автор Атятя_тётя • 03 апреля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота

Это какой-то винегрет, а не предложения.
Вот все такие же как и Вы. При этом - нытики
Зайканалужайке• 03 апреля 2021
Ответ дляС перепою
Скажите, что Вы регулярно носите своей швее? Я хорошо шью. За столько лет пару раз подшивала мужу брюки. Ничего другого перешивать не надо. Всегда всё просто покупаем и носим. Могу себе из ткани что-то интересное пошить.
Я отвечу за себя: обращаюсь к швее несколько раз в год. В основном - ушить одежду (заказ с инсайта, к примеру), пошить платье (диспропорция фигуры), красиво заштопать куртки, которые дети регулярно цепляют/рвут.
В принципе, вижу, что у моей швеи работа есть всегда
ЯблокоРаздора• 03 апреля 2021
Ответ дляТетя из министерства
Регулярно ношу нашей швее одежду, сложно описать прайс , но от 300 до 2500, но она большая умничка
Вы ей носите с таким доходом носки шелковые штопать?
Меряю от 0• 03 апреля 2021
Ответ дляС перепою
У меня ребенок носит тугой корсет, все вещи в талии стандартные велики, все ушиваем
С перепою• 03 апреля 2021
Ответ дляМеряю от 0
Понятно. Логично.
Форточка• 03 апреля 2021
Ответ дляТетя из министерства
Неправда
))))) мне так нравятся такие как вы автор - знатоки безбедной жизни и бАгини бизнеса)))
Зайканалужайке• 03 апреля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Я живу в маленьком городе)
Мне до Киева слишком далеко. Долго на трамвае ехать
автор Атятя_тётя • 03 апреля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Нет.Брюки, пиджаки мужа и вещи дочери
Иванка Бур• 03 апреля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Так я из пригорода. Безработная.
Форточка• 03 апреля 2021
Ответ дляТетя из министерства
Автор нельзя быть настолько оторванной от жизни и не способной к анализу окружающей действительности.
Снимите шоры, мир намного многогранней и шире, чем вы видите.
автор Атятя_тётя • 03 апреля 2021
Ответ дляЗайканалужайке
У моей тоже. Я прихожу - огромный вздох - и ответ - позвони через неделю, если не срочно
ЯблокоРаздора• 03 апреля 2021
Ответ дляМеряю от 0
Можно узнать возраст ребёнка?
У моей дочери узкая талия, все джинсы в талии велики, все остальные вещи оверсайз. Что именно ушиваете в талии? Моя бы такого не позволила .
Весотехник• 03 апреля 2021
Проезжала русановскую набережную Киев, людей битком стоят у лотков и машин с кофе очереди человек по 20 вплотную и таких с десяток точек, ага работает карантин
Ms. Сама прямота• 03 апреля 2021
Ответ дляТетя из министерства
Какие, как я.
У меня ставка 17 тыс.,плюс премии.
Мою контору не закрают даже, если война будет или цунами, или еще что.
Доп.доход мой сейчас урезан (спортзалы закрыты), а это еще 15тыс в месяц.
Но я теперь наслаждаюсь отдыхом дома на удаленке. Контора домой доставила всю оф.технику, привозит бумагу на дом, доки на подпись, всю корреспонденицию.
И рабочий день у меня с 9.00до 18.00.
Вы мне предлагаете, у вас по деревне педалировать на велике с котомкою, как глово? Или учить ваших детей?
ЯНаПэПэ• 03 апреля 2021
Какая модная тьотенька. Только к чему эта простынь ?
Весотехник• 03 апреля 2021
Не туды(( написала пардон что вклинилась
Мамзелькин• 03 апреля 2021
Ответ дляТетя из министерства
Мой лично - официально 38 и 20 в среднем дома( он-Лайн)
Не звездите. 38 онлайн официально???
Ms. Сама прямота• 03 апреля 2021
Ответ дляТетя из министерства
Нет.Брюки, пиджаки мужа и вещи дочери
С какой регулярностью, раз в сезон?
Не перешивает же она вам еженедельно новый пиджак и брюки.
ЯблокоРаздора• 03 апреля 2021
Ответ дляТетя из министерства
Нет.Брюки, пиджаки мужа и вещи дочери
Пиджаки?
Вы их в секонде покупаете? Зачем их перешивать? У хороших фирм великолепные лекала, они замечательно сидят.
Вещи дочери? Бред же. Дети быстро растут, им новое нравится, с удовольствием носят.
Фекла Персиковна• 03 апреля 2021
Ваще ниче не поняла...
Автор, можно кратко? Какой вам совет нужен? В чем ваш вопрос?
Ms. Сама прямота• 03 апреля 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Ваще ниче не поняла...
Там про срез деревьев и полуфабрикаты, ниже написано
Семенна Семеныч• 03 апреля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Была бы рада такой работе! График отличный.
Но я не из Киева
Я_готова_ко_второму• 03 апреля 2021
Не фантазируйте, это ваш частный случай. Это не значит, что сейчас куча людей начнет заказывать полуфабрикаты или уборку, чтобы обеспечить работой тех, кто ее потерял, скорее наоборот, число таких заказчиков сокращается. У меня знакомые, которые готовили комплексные обеды, сейчас еще лепят пельмени и делают прочие полуфабрикаты, и жалуются, что заказов ощутимо меньше стало. Женщина, которая иногда мне с генуборкой помогала, раньше нужно было с ней за неделю или две договариваться, работы много было, а теперь она сама интересуется не нужна ли помощь. А я не могу ее пригласить, потому как у самой доход сейчас не тот. Вы ведь наверно не новых людей ищете, а заказываете тем, с кем уже имели дело, и также все остальные.
автор Атятя_тётя • 03 апреля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Какие, как я.
У меня ставка 17 тыс.,плюс премии.
И рабочий день у меня с 9.00до 18.00.
Вам - ничего не предлагаю )