Отвечаю всем• 03 апреля 2021

Дамы, объясните советчице, ибо я и близко не понимаю... У сына подозрение на

наличие легких умственных отклонений. Ни в коем случае не имбецил и, Боже упаси, не идиот, но вот легкая умственная отсталость (типа дебильности, необучаемости, внутричерепной гипертензии ну или какого-нибудь СДВГ) явно имеет место быть, есть признаки, судя по учёбе, внимательности и поведению. Думаем вести на обследование к профильному врачу.
Вопрос: если врач таки обнаружит умственные отклонения (у мужа в роду были умственно-и- психически нездоровые люди, на мужа передалось, на сына, видимо, тоже)- какие последствия могут быть для сына? Знакомые говорили, что в таком случае сыну поставят диагноз в медкарту и дадут белый билет, единственный плюс которого то, что благодаря нему не загребут в армию. А так сына с диагнозами/белым билетом не примет ни один нормальный вуз, и ни на одну работу с зп выше 8 000 грн, мол, умственно-отсталые никому не нужны.
Это правда, что если поставят диагноз, сына будут ждать последствия, описанные выше?
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНАЯ ПРЕОГРОМНАЯ ПРЕГОРОМНАЯ ПРЕОГРМНАЯ ПРЕОГРОМНАЯ просьба: отвечать по теме!!!!!!
к.Буланова• 03 апреля 2021
Даже водительское удрстоверение не получит

ДелайКак_Я• 03 апреля 2021
Бред, простите.
Вы с медкартой на работу устраиваетесь?
Или может в вуз?
Никто не будет клеймить ребёнка.
Очень советую сходить с впшей проблемой к Психотерапевту.
ДелайКак_Я• 03 апреля 2021
Ответ дляк.Буланова
Удалено администрацией...
Кожугетовый ансамбль• 03 апреля 2021
Ви обстежте і діагноз поставте.Лікуйте,якщо вдасться.В мене брат приховував,на біле казав чорне,поки не прийшлося в школу віддавати.А дитина не може.Зараз вже й групу оформив.
Нежная Лапка• 03 апреля 2021
Наскільки я знаю, психіатричні діагнози розголосу не підлягають.
былоИпрошло• 03 апреля 2021
Можете частым образом пройти врача.
Но вот если заметны отклонения то может и не стоит например на права сдавать ради его же безопасности и подумать где у него есть способности и не прыгать выше головы?
к.Буланова• 03 апреля 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Удалено администрацией...
Все равно Вы же получаете 2 свидетельства из психневролонического диспансера и наркодиспансера. К тому времени все будет компьютеризированно и уже никак не обойдешь
Весёлая морковка• 03 апреля 2021
Не робіть передчасних висновків. Може, можна буде корегувати з фахівцями. У мене в знайомої син з синдромом Аспергера (аутист), вони вчасно виявили, багато з ним працювали. Зараз він майже не відрізняється від ровесників (12 років). У деяких напрямках він навіть перевищує однолітків. Наприклад, займається музикою. В нього виходить це супер.
Вечный двигатель• 03 апреля 2021
Так если у мужа тоже, то в чем вопрос? Мужа не приняли в вуз? Не взяли на работу?

Аннуитет• 03 апреля 2021
Бля....
У ребенка ещё диагноза нет! Вы даже к врачу не обращались! А уже хню всякую думаете....
Вам здоровье сына сейчас в приоритеи. Остальное все потом подумаете
к.Буланова• 03 апреля 2021
Ответ дляВечный двигатель
У мужа родственников
автор Отвечаю всем • 03 апреля 2021
Ответ дляк.Буланова
То есть всё - это крест?
Смыкалка• 03 апреля 2021
сдвг-это вообще не про умственную отсталость...
ДелайКак_Я• 03 апреля 2021
Ответ дляк.Буланова
К тому это к какому?
Я не получаю никакие свидетельства :)
Вечный двигатель• 03 апреля 2021
Ответ дляк.Буланова
У мужа родственников
’на мужа передалось, на сына, видимо, тоже’
Это из старпоста
к.Буланова• 03 апреля 2021
Ответ дляДелайКак_Я
К тому это к какому?
Я не получаю никакие свидетельства :)
За Вас получили.
Где тут 0?• 03 апреля 2021
В вузе точно при поступлении на проверяют медкарту. А на определенных специальностях проходят мед комиссию и психиатра в том числе. Но , Простите, если вы сами понимаете, что сын умственно отстает, о каком ВО может идти речь?
автор Отвечаю всем • 03 апреля 2021
Ответ дляк.Буланова
У мужа родственников
У мужа тоже
палка-копалка• 03 апреля 2021
Ответ дляк.Буланова
Шутите?

Смыкалка• 03 апреля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
То есть всё - это крест?
вы сначала определите точный диагноз, только не в гос клиниках, а частных, чтобы без всяких записей. А дальше принимайте решение.
ДелайКак_Я• 03 апреля 2021
Ответ дляк.Буланова
За Вас получили.
Нет.
Там стандартный разбор врачей - окулист, терапевт, и ещё кто-то.
Все.
ДелайКак_Я• 03 апреля 2021
Ответ дляпалка-копалка
Шутите?
Видимо не шутит человек.
Сейчас автор почитает таких потерпевших и вряд ли займётся ребёнком
автор Отвечаю всем • 03 апреля 2021
Ответ дляГде тут 0?
А на определенных специальностях проходят мед комиссию и психиатра в том числе.
Сын говорит, что хочет идти на международные отношения. Проверяют там?
Вечный двигатель• 03 апреля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Нет
палка-копалка• 03 апреля 2021
Ответ дляк.Буланова
У мужа родственников
Пишет, что муж тоже того
Смыкалка• 03 апреля 2021
автор, так и непонятно что у вашего ребенка, если честно. Сколько лет ребенку, что вы кинулись? Или вопрос исключительно в том, что вы хотите белый билет ребенку, но боитесь делать это а таким ’липовым’ диагнозом?
А поговорить?• 03 апреля 2021
Сходите к частному, у него и спросите
былоИпрошло• 03 апреля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
То есть всё - это крест?
Сначала получите диагноз потом будете спрашивать что делать
Что именно вам не нравиться в поведении?
Где тут 0?• 03 апреля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
???? У него отличные знания языков, истории, географии? Тогда в чем умственная отсталость?
ПолБатона• 03 апреля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Сколько лет сыну?