Болтушка Му• 03 апреля 2021

2 день орёт наша кошка что делать?

Девочки добрый вечер,, всегда были коты, все кострированые, в последний раз взяла девочку, я ума не приложу что с ней сейчас делать, орёт дурниной, попа на вылет, вся такая из себя мурчащая. Мамой её не планировала делать..
Планировала стерелизовать в год, ей сейчас 10.5 мес. Звонила вету, говорит что нужно что бы этот период прошёл, тогда на узи серда и записывайтесь на операцию. Спросила, а сколько это период длится, он говорит от 10 дней и больше до месяца😩 что ж она месяц мучается будет. Плохо есть стала, или спит, или орёт и эта её попа с хвостом трубой выгнутая вводит моего мелкого сына в ступор)))

Чем то можно облегчить её страдания что ли. У кого опыт.
Вет посоветовал 1 каплю валерианы, карвалол что есть, с водой и залить.
Не помогло. Жалко её пипец простите.
Было. Стало (((
Продавец овец• 03 апреля 2021
Красивая какая

Катька Пушкарева• 03 апреля 2021
Мы свою стерилизовали в 7мес. Подхватила из обуви инфекцию и пришлось делать операцию
Цвиринь• 03 апреля 2021
Стерилизовать, уже пора, можно было месяцев в 8 ещё. Перейдите течку, потом к вету
ПешитеБесАшипок• 03 апреля 2021
кот баюн еще можете попробовать дать. А чего в год собирались? в 8 месяцев уже можно
Куратор дебошей• 03 апреля 2021
Зачем ждать год? Это делается раньше.
Если жизни вам нет, попросите укол у Вета.
Опля Картопля• 03 апреля 2021
Купите таблетку от ’гуляний’ в зоомагазине
Цвиринь• 03 апреля 2021
Переждите*
Анонимус Я• 03 апреля 2021
Не от 10 дней, а обычно до 7 дней.
Потерпите, переорет
Дайте ей Кот баюн
Просто Филя• 03 апреля 2021
Терпеть, а потом богом к вету. Красивая кошечка у вас

Цвиринь• 03 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Нет, это гормоны, лучше капли Кот баюн, они безвредные
Кудряшка Сью• 03 апреля 2021
Играть с ней. Отвлекать ) не чухать по спине и около хвоста. Это её ещё больше возбуждает. Стерелизовать когда течка закончится.
Опля Картопля• 03 апреля 2021
Ответ дляЦвиринь
Один раз можно. Зато быстро успокоится
Выкупаная• 03 апреля 2021
Да ну, до месяца это все же редкость, ещё и с первого загула. Года зря ждали. Можно было раньше (и даже нужно).
ЛЮБА• 03 апреля 2021
Автор тут как карта ляжет, моя неделю орала день, два тишины и опять гулька и так 2 месяца, уже собирались ехать колоть укол от гульки и затем на кастрацию, но неделя тишины и мы ее к врачу.
Кудряшка Сью• 03 апреля 2021
А что за ветеринар , который валерианку советует? Божечки, ничего не давайте! Это нормальный процесс - течка! Ничего! Ни таблетки , ничего не нужно! Не портите ей здоровье! Это вредно. Ну как так можно , течка это не болезнь ( Ну можно же было интернет открыть почитать. Побежали к ветеринару.. я в шоке.
И ещё, кошечка должна весить более 2,5кг , чтобы её оперировали.
Кудряшка Сью• 03 апреля 2021
А Вы случайно не Анастасия?
Работать надо• 03 апреля 2021
обычно 7 дней. Если кота не будет повторится через месяц-два. Если и след кота не будет - будет дольше кричать. Я бы на Вашем месте потерпела еще недельку и готовила к стерилизации. Ничего не давайте, это очень плохие вещи, вызывают различные заболевания у животного, просто потерпите Как мне вет врач говорил - ей не больно, тебе когда хочется за таблетками не бежишь )))
Аноним Секретарь• 03 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
и потом рак через несколько лет.
Где вы беретесь такие , советчики?
Гл. Амурная• 03 апреля 2021
Когда-то своей давали таблетки анти-мяу. Купите в зоомагазине.

автор Болтушка Му • 03 апреля 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Я прошу прощения, у собак с течкой понятно у кошек как? Я в этом даже как женщина не понимаю, выделения? Я их не вижу. Мне даже стыдно писать, что я не знаю о таком
Кудряшка Сью• 03 апреля 2021
Всё, чем Вы можете ей помочь это играть с ней , чтобы она увлеклась и бегала. Тогда ей лучше. И быстрее проходит. У нас кошечка ночью спала, так как весь день мы были с ней в играх . Ласково с ней говорили и играли, играли, играли..
Аноним Секретарь• 03 апреля 2021
она не мучается и не страдает. Это просто надо пережить, это пройдет.
Ничего страшного.
у нее охота.
Она длится по разному.
После нее, через месяц - 2 и можно стерилизовать.
Про операцию узнайте заранее.
Сейчас делают небольшой разрез и это менее травматично, чем большой разрез.
Аноним Секретарь• 03 апреля 2021
красивая!
Кудряшка Сью• 03 апреля 2021
Ответ дляБолтушка Му
Кошка ведёт себя соответственно, попа к верху , мурлычет.. и да, тоже выделения есть , как гель вылазит и она вылизывает их.
MacOS-ница• 03 апреля 2021
Моя 3 дня орала и погуляла.Только приехали стерилизовали.8 месяцев.
Кудряшка Сью• 03 апреля 2021
Ответ дляБолтушка Му
Не слушайте никого. Мне 3 врача сказали - пожалуйста, не давайте никаких таблеток, нарушите гормональный фон и кошка будет болеть - выше писали правду, опухоли, рак..
Ей не плохо, просто она не поймёт что с ней, и не знает что делать. Поддерживайте и гуляйте её с игрушками разными.
Наша , например , активно мурлыкала и заигрывала с котом дней 5 и потом пошло на спад и через пару дней успокоилась.
Бусурманша• 03 апреля 2021
Искупать и плохо вытереть. И она часа два будет вылизываться. Иначе ничем не помочь.
Кудряшка Сью• 03 апреля 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Зачем ждать год? Это делается раньше.
Нормальный вет укол делать не станет..
Бусурманша• 03 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Один раз можно. Зато быстро успокоится
Я своей один раз дала, вылезла опухоль с грецкий орех на молочной железе! Благо все обошлось.
А_я_ЛОЖУ!• 03 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
эти таблетки провоцируют онкологию, даже однократный прием