Матраскин Брат• 04 апреля 2021
Орхидея. Объясните чайнику
Сейчас красивая. А как дальше? Как-то выше субстрата этого растёт... надо что-то обрезать? Или не трогать?
Пирожкиня• 04 апреля 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Так она у меня уже год. Горшок прозрачный. Цветёт красиво.
Я спросила, потому как уж очень она разрастается ( вряд ли это показатель «залита/засушена»)
с возрастом они все себя так ведут .
Матраскин Брат
• 04 апреля 2021
Ответ дляПирожкиня
под стеблем в горшке .
Нет там никаких стаканов, привезли из Голландии, сами садили
Курочка• 04 апреля 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Просто достаньте и посадите в горшок большего диаметра. Можете низ срезать и попробовать вырастить детку, если она вам нужна. Но если у вас мало опыта и орха себя нормально чувствует, оставьте как есть. Но поливайте все же реже.
Курочка• 04 апреля 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Ну тогда тем более не трогайте или просто посадите в больший горшок.
Молчунья• 04 апреля 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Я просто думаю, что она вверх лезет ( именно основание).. у меня просто их никогда не было
Это воздушные корни, вытешите орхидею из зелёного кашпо, корням нужен свет и по ним вы будете ориентироваться когда орхидею нудно поливать
Матраскин Брат
• 04 апреля 2021
Ответ дляМолчунья
То есть зря купила зелёный?) он же прозрачный вроде... для орхидей
Молчунья• 04 апреля 2021
Ответ дляМатраскин Брат
А, если прозрачный тогда все в порядке)))
Матраскин Брат
• 04 апреля 2021
Ответ дляМолчунья
Специально в Эпицентр ездила))
Уходя дверю не хлопать• 04 апреля 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Я ее раз в неделю немного поливаю, не чаще
когда так много воздушных корней, обычно это означает перелив.
почитайте в инете как правильно поливатьорхи.
Здесь тоже были темы - обьясняли.
Уходя дверю не хлопать• 04 апреля 2021
Ответ дляПирожкиня
я бы после цветения отрезала верхнюю часть с хорошими корнями и посадила , углубив их .а нижнюю часть оставила для появления деток . омоложение сделала бы то есть .воздушные корни в условиях квартиры не актуальны - они могут брать влагу только из коры , а не из сухого квартирного воздуха
для этого опыт нужен.
Воздушные корни не привыкли расти в коре.
Они воздушные и хотят расти в воздухе.
Уходя дверю не хлопать• 04 апреля 2021
Ответ дляПирожкиня
и да , торфяной стаканчик из под попы надо вытаскивать .правда , я у одной своей орхи его не нашла , у второй был
они дадеко не у всх есть.