Колхозница• 04 апреля 2021

У ребенка аллергия на сладкое. Что в школу давать?

Дано. Есть ребенок на нормальном здоровом питании. Нельзя хлеб, сладости.
В школу все носят буквально ведрами, покупают булки, ребенок постоянно срывается и просит у одноклассников хоть что то. Что делать? 9 лет
Белоснежко• 04 апреля 2021
Пробуйте сами печенье печь. овсяное или творожное. У меня тоже ребенок аллергик, но домашнее печенье ест, все норм.
Пастилу можно.
Сухофрукты.
Чипсы из банана манго, ананаса и т д.
Лаваш с моцареллой или любым сыром.
Я пеку круассаны сама и туда разрезаю и кладу куриное мясо, огурцы, помидоры и сыр.
Пиццу самим можно делать, с соусом из помидор, не с пастой томатной.
Ребенка сыпет на выпечку, потому, что там маргарин. Сами сделайте ту же булку ,но с маслом сливочным, посмотрите.

Белоснежко• 04 апреля 2021
Попробуйте сами испечь маффины, без маргарина и т д.
Печенье модно и на растительном масле с без яиц-с бананом
автор Колхозница • 04 апреля 2021
Ответ дляБелоснежко
Я пеку на выходных...
Капризуля• 04 апреля 2021
Ответ дляКолхозница
Не сами. Подобрали питание и может есть все кроме булок, хлеба и сладостей и зуда, высыпаний, трещин на руках ногах с сукровицей нет, пятен зудящих тоже. Иногда может есть конфету и сока выпить, на ДР скажем. Но как только системно - высыпания, зуд и тп.
Чем питание без хлеба, булок и в шок батончиков нездорово?
Тогда прислушайтесь к советам. Пекине сами и полезное. Есть и безглютеновая мука. И рисовую можно. Куча сейчас пп рецептов.
Ёй тоже хочется вкусного.
Нельзя сахар, тогда странно что ест яблоки и бананы....
Не понимаю Полностью вал замысел в общем.
Но если ест бананы, то можно кучу всего испечь диетического с бананами и сухофруктами и орехами. Овсянку ест, печенье овсяное делайте.
Белоснежко• 04 апреля 2021
Ид рисовой муки вкусно моти. И делать недолго.
Капризуля• 04 апреля 2021
Я что последнее время подсела на манго сушеное. Может вам тоже для разнообразия. Сейчас куча сушеных фруктов.
Капризуля• 04 апреля 2021
Ответ дляБелоснежко
Ухты. Дайте ваш рецепт.

Эт вернячОк• 04 апреля 2021
Ответ дляРостки жимолости
Я фрипсы даю ( фруктовые чипсы)
Только хотела написать, в АТБ классные яблочные чипсы ,нямка ,малой (9лет)обожает
Белоснежко• 04 апреля 2021
Ответ дляКапризуля
Ухты. Дайте ваш рецепт.
Вот
Белоснежко• 04 апреля 2021
Ответ дляКапризуля
Ухты. Дайте ваш рецепт.
Ещё у Люды Ищи Кук есть рецепты но там только с мороженным.
Добра всем!• 04 апреля 2021
Ответ дляКолхозница
Я даю сырники, нарезанную палочками морковку, сладкий перец, киви.
Добра всем!• 04 апреля 2021
Кстати, овсянка очень несытная. После нее быстро хочется есть. Может быть заменить ее на гречку или что-то другое?
Морская свинка• 04 апреля 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Не бывает такого. Вы у аллерголога проверялись? Пищевой дневник вели?
Вам повезло, что с таким не столкнулись. У моего ребёнка гистаминоз, или псевдоаллергия. Сыпет на всю химозину, цитрусы, шоколад, молочку и глютен. Сразу нет, но через время обсыпает с ног до головы. Выход - строго дозировать или не есть гадость. Обходили всех врачей и сдали тонну анализов, только контроль питания выход
Морская свинка• 04 апреля 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Если ест овсянку, то можно делать выпечку на овсяной и рисовой муке. А не лишать ребенка всего
Чего всего? Это не самая полезная и здоровая еда. Без булок точно можно жить
автор Колхозница • 04 апреля 2021
Ответ дляКапризуля
Манго оч дорого в школу давать. Я даю сухой инжир, пару фиников. Но это не часто, ТК оно все оч сладкое. А ей сладкое нужно ограничивать.
автор Колхозница • 04 апреля 2021
Ответ дляКапризуля
Ёй тоже хочется вкусного.
Фруктовый сахар ей можно. Я не хочу печь ежедневно. Банально потому что растет попа тут же. Ежедневно печь и давать с собой это не диета и близко.
автор Колхозница • 04 апреля 2021
Ответ дляДобра всем!
Через 2 перемены завтрак в школе. На что заменить?
Одни_мысли• 04 апреля 2021
Ответ дляКолхозница
Вы не совсем правы. Смотря что печь - можно и творожные изделия разные
автор Колхозница • 04 апреля 2021
Ответ дляРадуга-дуга
По выходным выпечка домашняя есть
Ежедневно в школе нет. Тк нет понимания что можно съесть свое и попробовать что у Саши и Светы...

автор Колхозница • 04 апреля 2021
Ответ дляОдни_мысли
Каждый вечер ест творог и кефир или утром.
автор Колхозница • 04 апреля 2021
Ответ дляОдни_мысли
От сырников и запеканки попа тоже растет
Одни_мысли• 04 апреля 2021
Ответ дляКолхозница
Нет. Я в марафоне по здоровому питанию - ем и эти запеканки и даже макароны и хлеб. И худею.
Одни_мысли• 04 апреля 2021
Ответ дляКолхозница
Вечером творог нельзя. вызывает отеки. Только с утра и лучше в переработанном виде
Одни_мысли• 04 апреля 2021
А кефир можно немного на завтрак около 100 грамм. Или в отдельный перекус
автор Колхозница • 04 апреля 2021
Ответ дляОдни_мысли
Какой у вес лишний? Худеть можно на недостатке калорий. У дочери 125 и 23 кг рост. Она не будет худеть, а вот набирает очень легко. Поправляться нельзя, у нее спорт и могут быть травмы при лишнем весе.
автор Колхозница • 04 апреля 2021
Ответ дляОдни_мысли
Да, я читала недавно спасибо. Но так трудно эту привычку перебороть...
Одни_мысли• 04 апреля 2021
Ответ дляКолхозница
У меня 5 кг сейчас лишний вес. Появился после преддиабета и проблем с щитовидкой. было куча ограничений по лечебным диетам. Еще и рефлюкс и проблемы жкт. На здоровом питании 3 месяца и хоть начала жить и худеть и ем все намного разнообразнее
Одни_мысли• 04 апреля 2021
А до того была в глубокой депрессии, что ничего нельзя. А сейчас и гостей бы накормила
автор Колхозница • 04 апреля 2021
Ответ дляОдни_мысли
Мне кажется у меня дочь тоже бастует. Терпит несколько дней, а потом топчет у всех подряд...
Одни_мысли• 04 апреля 2021
Ответ дляКолхозница
Я не хочу сейчас сладкого, потому что ем много круп и овощей и белка. Ей тоже можно увеличить количество круп в день. Главный закон пп - разнообразие. Я себе тогда все запорола. потому что питалась якобы здоровой пищей - овсяные хлопья по утрам. не ела хлеба, ела фрукты каждый день ( с ними проблема, что увеличивают сахар в крови), пила кофе натощак. в общем делала много глупостей и думала что это придаст здоровья