БлинчикБезСметанки• 04 апреля 2021

Передача дел новому сотруднику

Как бы вы поступили если вам привели на обучение сотрудника которому обещано ваше место, судя из того что озвучивает новоприбывший, а начальство говорит что это просто +1. Но я чувствую что меня хотят уволить в итоге. Как быть в таких ситуациях?
годовасик• 04 апреля 2021
Искать новую работу
Блины со смайликами• 04 апреля 2021
Ставить вопрос ребром.
КаРаКаТиЦа• 04 апреля 2021
Нормально так ваше руководство кукловодит, ты обучи новенького введи в курс дела и давай на выход с котомкой
Работать надо• 05 апреля 2021
Я не преподаватель, чтобы обучать, покажу где что находится, распечатаю и покажу инструкции, положения, законы, контакты, оргструктуру и тд, неважно на чье и кто пришел. Спросит отвечу, вспомню скажу. Будет тупить, дам рекомендации на выход с занесением в серый, черный список
Мост_Устал• 05 апреля 2021
Уйти красиво в любом случае. Обучать, передавать дела, искать новое место. Мир тесен
Organic• 05 апреля 2021
А чего вас уволить хотят? Странно это. Если вам говорят обучать- значит вы хорошо работаете.
автор БлинчикБезСметанки • 05 апреля 2021
Ответ длягодовасик
Искать новую работу
Это однозначно, но что делать сейчас?
Ответ дляРаботать надо
Боюсь что если вас захотят уволить то мнения никто не будет спрашивать о новом и куда его заносить в какой список
Ответ дляOrganic
Просила повысить зп ибо много стало работы
Работать надо• 05 апреля 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Я не знаю в каком Вы статусе и должности, но если с доводами и фактами то услышат любого. Но Вам же не это надо, я так поняла что вопрос замены решён, значит не этот кандидат, так следующий. Ищите ответы в себе, делайте выводы и двигайтесь дальше. Поблагодарите всевышнего что закончился определённый цикл и начинается новый, лучше предыдущего
НЛОша• 05 апреля 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Это однозначно, но что делать сейчас?
Автор вы
Не знаете на сто процентов правда ли это. Я бы обучила ,на новом месте вас тоже будет кто-то обучать.
Дружная семейка• 05 апреля 2021
Я бы все же присматривала новую работу с большей зп
ОйЙой• 05 апреля 2021
Может, действительно +1, а второму нашептали, чтобы затащить в компанию, что есть перспектива роста на ваше место, если будет хорошо работать.
Плюс второй хочет вывести вас из равновесия этой заявочкой.
Я б присмотрелась, если есть возможность искать работу, то можно присматриваться. А ставить вопрос ребром на основании новенького я б не стала.

Он не ’чей-то’ случайно?
Добрый Йиннот• 05 апреля 2021
Я не знаю специфики вашей деятельности, но формат ’Это всего лишь +1’ предполагает обсуждение организационных моментов.
Например, будущий фронт работ нового сотрудника. Не будете же вы вдвоем выполнять одну и ту же задачу: хором общаться с одним клиентом, построчно заполнять ему ТТН или чем вы там обычно занимаетесь.
Ответ дляДобрый Йиннот
Вы правы, так и должно быть, но босс и новенький говорят разное
Добрый Йиннот• 05 апреля 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
А вы не воспринимайте новенького как полноценного собеседника. Он вам ещё даже не равный сотрудник. Это стратегическое замечание.
Опирайтесь на то, что говорит начальник. Мало того: сам говорит, а не уворачиваясь от ваших вопросов.

На всякий случай надо бы анализировать рынок труда и подыскивать новый запасной вариант.

С новеньким, наверное, поступить так: на его конкретные УТОЧНЯЮЩИЕ вопросы отвечать, не опускаясь до скотства.
Но не нянчить его, обучая элементарному. Почему? Потому что вы должны заниматься своей основной работой.