Мамочка Яночка• 05 апреля 2021

Срок владения имуществом

Девчонки,кто знает, с какого момента считается срок владения имуществом? С момента смерти наследодателя или с момента получения права собственности?
Шиворот Навыворот• 05 апреля 2021
З дня отримання права властності

Заикальница• 05 апреля 2021
С дня получения права собственности вы становитесь собственником .
автор Мамочка Яночка • 05 апреля 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
З дня отримання права властності
Плохо(( Я просто на просторах интернета прочитала,что со для смерти наследодателя... Сижу и думаю, правда или нет
ВернитеВалеру• 05 апреля 2021
Ответ дляМамочка Яночка
Нет конечно
Пи Пи Пилюля• 05 апреля 2021
Ответ дляМамочка Яночка
Это если на вас было завещание.
Через 6 месяцев это наследство по закону, и очень важно тут кто вы, первая линия, вторая или 3,4. Потому, что вы сможете вступить только если вы первая линия, или если откажется первая линия вступают уже все остальные.
автор Мамочка Яночка • 05 апреля 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Это если на вас было завещание.
У меня есть завещание. Я внучка. Больше наследников живых нет
Пи Пи Пилюля• 05 апреля 2021
Ответ дляМамочка Яночка
Подойдите к нотариусу, что оформить наследство. Желательно к тому у которого открывали завещание. Вам нужно вступить в него, и собрать все документы. По завещанию не нужно ждать 6 месяцев. Это единственный приоритет.

автор Мамочка Яночка • 05 апреля 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я уже практически все доки собрала. Осталась ерунда. Через пару недель у меня будет свидетельство о собственности. Я это наследство буду сразу же продавать. И думаю о том, как можно обойти налог в 5 % из-за того,что я собственник менее 3лет. По факту с момента открытия наследственного дела прошло 4 года
Пи Пи Пилюля• 05 апреля 2021
Ответ дляМамочка Яночка
Да у меня сейчас такая же проблем, вступаю и буду продавать. Мне тут написали что прямое наследство 1 линии не облагается налогом.
автор Мамочка Яночка • 06 апреля 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Это при вступлении. А вот при продаже скорее всего будет налог
Пи Пи Пилюля• 06 апреля 2021
Ответ дляМамочка Яночка
Возможно, у меня просто гос нотариус,я 100 раз уже пожалела что пошла не к частнику. И мне что бы задать вопрос нужно ждать записи за неделю-две, потом за 5 минут все передать ибо огне успевает и всё, времени даже вопрос задать некогда(
Но я спрошу, потому, что тоже интересно.