Мой завтрак• 05 апреля 2021

А вы любите ходить в гости и принимать их?

Я то ли постарела, то ли я не знаю... Люблю встречаться на нейтральной территории. Когда гости - нужно напрягаться: дома нужно прибраться, наготовить, развлекать гостей. И это люблю, но не часто, пару раз в год. И когда я сама буду к этому готова. У мужа есть друг, который без семьи, снимает комнату. Каждые выходные ищет кому бы прийти в гости. Меня это ужасно бесит. Уже как-то сказала: "Леха, в следующий раз мы к тебе". Он отшутился, мол, что у него делать, в комнате. Муж говорит, что я не гостеприимная просто. С моими девочками в большинстве своем встречаемся на нейтральной. А вы любите гостей?
Мандолина Бу• 05 апреля 2021
Ответ дляМой завтрак
Вам нравится напрягаться? Я хочу в выходные отдохнуть, а не танцевать с бубном
Ну вот опять таки, смотря кому готовить, есть желанные гости, то с радостью. Но опять таки, это же не каждые выходные, а раз в месяц , два.

Рыжик-пыжик• 05 апреля 2021
Люблю
ЛижТолько• 05 апреля 2021
Ответ дляМедсестричка
Раньше любила. Тусили у нас часто, с ночёвками. Сейчас надоело. Никого не зовём, ни к кому не ходим. Гуляем в ресторанах, потом каждый к себе домой
++++
Корсет_на_шурупах• 05 апреля 2021
Не люблю сама ходить, у себя принимать - тем более.
У мужа была первое врем манера «сюрпризом» притащить кого-то домой. С порога кричал «ты одета?». Отучила его, объяснила, что уже не 78 год, всегда можно найти, где посидеть, а наш дом - для нашего покоя и комфорта, а не для внезапных посетителей, большинство из которых я видела впервые.
Оле Лукойе• 05 апреля 2021
Не люблю в гости. В детстве-юности наверно находилась на всю жизнь вперед. Вообще не тянет, люблю нейтр. территории
ТаПрямТам• 05 апреля 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Ну и? Отвечайте ’Завтра в 11 мы уже будем далеко, мы заняты’.
Я сделала еще лучше, мужу делегировала эти полномочия. Его друзья
Купи слона• 05 апреля 2021
И да, и нет. У нас часто гости и мы часто ходим в гости. Но! Если это какой-то наш праздник, то либо я заказываю кейтеринг, либо идём в ресторан. А если это просто посиделки за бокалом вина среди недели или даже на выходных, то без застолья, так с легкими закусками и у нас в компании не принято идти с пустыми руками. Например мы идём и берём с собой вино, оливки и сыр. К нам кум пошёл с виски, помело и яблокам, пиццей. Посуду потом в посудомойку загружаю
Поэтому я от гостей не устаю

ТаПрямТам• 05 апреля 2021
Ответ дляМой завтрак
Такое ненавижу вообще
Я пару раз именно от этих людей закрывала глаза. Потому как заставали прямо врасплох. Привет, что делате? Да только домой зашли, в магаз ходили. А, мы по вашей улице едем, ща 5 минут будем у вас.
Примерно в таком духе.
В этот раз уже меня выбесили. Они катаются загород по субботам, воскр святое отдых. Мы работали как то в суб, говорим давайте в воскр. Но нет, планы только мои можно двигать. Было...
Ниф_ниф• 05 апреля 2021
Чужие и просто знакомые в дом не вхожи. Только очень близкие.
Я знаю, что к нам любят ходить в гости. Потому что для меня, если гость пришел, значит ему должно быть комфортно, вкусно и легко. Плюс, эстетически красиво принимать пищу.
Я не понимаю когда приходишь в гости, стол не накрыт, хозяева еще что-то ходят туда сюда, нужно становится помогать резать салаты или еще что-то. А если не ре помогать, то можно часа два просидеть прождать просто так. Это не уважение к гостям. Поэтому ходить не люблю, а к себе только ограничений круг.
Поросенка• 05 апреля 2021
Автор, я не люблю гостей.
Но терплю.
Тех, кто меня приглашает.

А тех, кто не приглашает, перестала к себе приглашать.

А то полно таких, кто в гости любит ходить, а к себе не зовет.
Конечно, оно интереснее - пойти куда то, сменить обстановку, тебя покормят и развлекут.
А ты фрукты и тортик принесёшь и молодец.
И может палку колбасы.

В лучшем случае.

Полно таких, кто напрягаться не любит, но сам по гостям ходит.
И на советчице таких много.
Купи слона• 05 апреля 2021
Вот сейчас потеплеет и у нас каждые выходные на даче кто-то будет
Дом большой, друзей много и все знают, что муж только основное блюдо на мангале может приготовить, а дальше все со своим приезжают. Наверное, мы таки все повзрослели, нам по 40+
Купи слона• 05 апреля 2021
Ой, смайлик не тот
Вместо вот этот должен был быть
Поросенка• 05 апреля 2021
Ответ длямуха в кедах
У меня частный дом. Все мои друзья приезжают с такими торбами еды, что готовлю только салаты. Жарим шашлык, рыбу, криветки. Убираюсь я и так каждый день, у меня всегда чисто. А летом еще и бассейн есть.
Молодцы ваши друзья.

А полно халявщиков, которые считают, что хозяева должны их кормить.

Ведьонижегости!
Поросенка• 05 апреля 2021
Ответ дляМой завтрак
Этот ’друг семьи’ приносит максимум бутылку коньяка. Ребенку даже конфету не принесет никогда.
Прямо ему и скажите, чтоб не приходил.
автор Мой завтрак • 05 апреля 2021
Ответ дляПоросенка
Автор, я не люблю гостей.
Но терплю.
Тех, кто меня приглашает.

И может палку колбасы.

В лучшем случае.

И на советчице таких много.
У меня в окружении все адекватные. А этот друг мужа думает что он самый умный
автор Мой завтрак • 05 апреля 2021
Ответ дляНиф_ниф
Я тоже считаю, что гостю должно быть комфортно.
Королева спама• 05 апреля 2021
Не люблю, ни то ни другое, только вне дома: кафе, ресторан, на природе и т.д.
Я_поехала• 05 апреля 2021
Люблю ходить