Я-ваш шанс• 05 апреля 2021

Нужен мудрый совет. муж купил квартиру своей сестре за наши общие деньги

Мы довольно давно в браке, сошлись ещё в юности. Муж у меня хорошо зарабатывает. Сейчас. В начале наших отношений все было немного по другому. Я не работаю, занимаюсь ребенком, он нам с дочерью (6 лет) ни в чем особо не отказывает
У нас сейчас две квартиры (вообще одна по факту) - в одной мы живём, вторая достраивается - под сдачу
Совсем недавно купили третью квартиру -хотим переехать в большее жилье, а нынешнюю будем сдавать
Но вместе с квартирой нам мой муж решил купить и квартиру своей сестре
Она типа мать одиночка без мужа с двумя детьми подростками
Родители их умерли давно. Муж единственный кто чего-то добился в семье
Вообще, у меня к сестре его претензий нет, они живут в другом городе и мы не общаемся
Но я не понимаю, зачем мужу это нужно - зачем перевозить ее в город, в котором мы живём, зачем тратить большую сумму на это
Муж аргументирует тем, что племянников жалко - живут в одной комнате с матерью на съемной квартире
Ну ладно, купи квартиру и пусть живут. Но запиши ее на нас, чтоб в будущем досталась нашему ребенку, а она пусть живёт и зарабатывает на свое для своих детей. Так нет - он влез в долги (пусть не большие, но сам факт - отдать можно за месяц-два, если ужаться, если нет / то дольше) чтоб купить одним махом сразу две квартиры и записал одну из них на сестру
Того есть тупо выкинул из нашего совместного бюджета почти 60 тысяч
Со мной не особо советовался - больше было похоже, что поставил перед фактом
Я пока ничего ему не говорила - думаю, стоит ли
Мудрые жены - подскажите как поступить
Предполагаю, что он ещё и ремонт там будет делать, иначе смысла нет - у сестры денег нет с нуля новостройку ремонтировать
Эт вернячОк• 05 апреля 2021
Ответ дляВинник
Дайте темку мужу почитать.
Думаю у него глаза откроются.
Он то не в курсе змеи на груди.
100 процетов... жадная и бессовестная до епеней

Мне без сахара• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я могу пройти работать без проблем.
Если муж наравне со мной будет заниматься ребенком, покупками, готовкой, уборкой - то сделаю это даже с огромным удовольствием
Но, боюсь, что так не получится
У него прилично упадеи продуктивность и доходы, если у него появится такое количество сторонних обязанностей
И будет тогда его сестра сидеть без ремонта в голых стенах
А я бы сказала бы, что вам надо идти и работать.

Потому что сначала ремонт, а потом квартира племянникам на вашем горбу..

Готовьтесь, что с этим мужчиной каши не сварить. Поэтому обеспечьте себе тыл.
Праздничный сервиз• 05 апреля 2021
Ответ дляБелочкой зови
Ви особисто вже всім сестрам по квартирі купили?
Сестра дала деньги брату на дом..
Стопудова• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Хороший брат. Он чувствует ответственность за сестру. Но вам тут посоветуют разводится
Не посоветуют.
В ее ситуации они ничем не ущемлены.
МаксХмара• 05 апреля 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Если правильно организовать, то ничего не упадет. А ребенком муж действительно должен заниматься наравне с Вами. Он отец или где)

Так что Вы выходите, не бойтесь ничего. И тогда это действительно будет доход семьи, а не заработок мужа, как сейчас. Ведь Ваш вклад в доход семьи на данный момент равен нулю. А распоряжаться Вы хотите как минимум 50% а макс. 100% заработков мужа, к которым Вы отношения не имеете. По закону может быть, а по-человечески это как-то не очень справедливо.
Если бы я зарабатывала 100% денег, то я бы имела и решающее право голоса при планировании семейного бюджета. И кто бы мог мне указывать? Муж, который уже 6 лет ничего не зарабатывает? Да щаз.
вот именно , полностью соглашусь.
Стопудова• 05 апреля 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Он сам заработал,сам решил как потратить.вы не остались на улице (голодными и босыми).он вас обеспечил и по моему мнению,делает достаточно для своей семьи
ЗавЛабСнаб• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Мне 34, мужу 35. Сестре 46 скоро
Похоже, что вьі достаточно обеспеченьі и ваш ребенок тоже. У мужа, вероятно, замечаний к воспитанию ребенка, которьім занимаетесь только вьі - нету. Вьі справляетесь. Вот и муж справляется в части зароботка и, похоже, не ожидает замечаний. Он уже на все всем заработал. Обеспечил вначале свою семью, теперь как Мужчина, обеспечит сестру с племянниками и будет спать спокойно. Что тут скажешь - молодец!

Брюнетка в Мармеладе• 05 апреля 2021
Ответ дляВ танке
Угу,а брат зайка невинный,жена запилила)))
я не говорю, что он невинная зайка. Я привожу пример. Он тоже хорош. Ее мотивы мне понятны, а вот его идиотизм в этой ситуации не ясен.
Эт вернячОк• 05 апреля 2021
АВТОР! Пока в декрете сидите почитайте книги о том как быть достойным человеком. Потому что это не про Вас. Нахлебница, не имеющая совести.
А поговорить?• 05 апреля 2021
Ответ дляОбращеница
Спрошу еще раз - как именно сестра сидит на шее брата? Кроме квартиры в туманной перспективе?
купил квартиру и записал на сестру - не столь туманная перспектива))))
+ремонт
+ все затратьі на месте (проживание до устройства на работу, школьі, все дела)
нормально так вьіходит.
при том мьі не знаем, помогал ли ей до єтого брат
Выступаю Я.• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Наш ребенок - дошкольник
Он посещает много занятий, я его вожу, забираю
Я занимаюсь воспитанием
Плюс дом
Муж иногда в 11-12 вечера с работы приходит и дальше садится за комп - звонки, совещания
Если я тоже выйду на такую работу - кто будет заниматься ребенком? И зачем его вообще рожать было, если никто из родителей и видеть его не будет
Или вы правда считаете, что если я выйду на 10 тысяч гривен зп с 9 до 5, буду потом бежать за ребенком и готовить ужин - то что-то принципиально изменится в ситуации?
Если бы я здесь написала, что я работаю, зарабатываю, ну пусть будет 2 тысячи долларов, а муж зарабатывает 10 и он купил квартиру сестре не обсудив толком со мной - ответы были бы другими?
если вы зарабатывали 1,5 или больше даже, то почему Вы сейчас выйдете на 300 долларов? Ваша стоимость как специалиста за 6 лет снизилась в 5 раз?!
Луноликая Вика• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
После перерыва в работе я смогу выйти тысяч на 20-25, я думаю. И то не факт
Если с удобным графиком, чтоб ребенка не обделять - то и того меньше
Но ещё раз - если я сейчас разведусь с мужем - то я голодать не буду
Как минимум потому, что документы на наши недостроенные квартиры оформлены на меня. И пока не оформлено право собственности - они вроде как и не считаются совместным имуществом, надо с юристом консультироваться
Но предположительно - если я сейчас встану на дыбы - я уйду из этого брака с половиной нынешней квартиры, двумя недостроенными и половиной машины
Ещё и деньги какие-то заберу
И алименты у меня будут приличные
Потому я не считаю, что я бесправная овечка в этом браке и обязана глотать все, что подсовывают
Вот вас ответы советчиц накрутили. Муж то хороший, зачем даже допускать мысли о разводе. Поговорите с ним. Скорее всего он даже не подозревает, что вы против покупки квартиры. Вот увидите. Скорее всего считает, что вы думаете так же, как и он.
Повелитель интернета• 05 апреля 2021
автор, а у Вас есть понятия в лексиконе и моральных семейных ценностях, как благородство, сопереживание, доброта?????????????
Стопудова• 05 апреля 2021
Ответ дляя Кукарача
А чего сестра не испытывает ответственности за себя и своих детей?
А много возможностей у матери одиночки в пгт ?
С чего вы взяли что она не испытывает ответственность?
Эт вернячОк• 05 апреля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Н И Ч Е Г О подобного там нет и в помине...зато считает себя пупом земли
Сиренькая• 05 апреля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
У вас порядочный муж, и это очень славно, что он так к сестре относится, и это его деньги , он заработал. Вы вполне можете выйти на работу, заработаете столько же, сколько и он и будете покупать, а пока сидите тихо, и скажите спасибо, что вас содержат.
А порядочность в чем? Деньги из семейного бюджета на левого человека потратить?
Смайлик• 05 апреля 2021
Автор, я вас поддерживаю. Ваша семья - это ваша)) Сестра отдельная семья со всеми вытекающими последствиями. Я вас просто поддерживаю и сочувствую вам. Предполагаю, что эта семья ляжет полностью на бюджет вашей семьи и это неправильно((
Повелитель интернета• 05 апреля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
ой, я даже до уонца ее пост не дочитала.... стало грустно и неинтересно....
Стопудова• 05 апреля 2021
Ответ дляя Кукарача
А сестра его - порядочная?
Да. Она ж вроде ни автора ни брата не обманывала, не подставляла?
С чего вы можете увидеть ее непорядочность?

Бутылка Кифира• 05 апреля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Автор, не слушайте вы обозленных тёток. Сейчас расскажут какие все благочестивые и великодушные. Не должны вы ничего никому, кроме своих детей. И бюджет у семьи должен быть общий, это нормально. Муж мог бы с вами посоветоваться и, если бы вы согласились, возможно купить квартиру попроще с ремонтом, чтоб не тратить на него свое время.
Вы тоже не понимаете?)
Автор живет в семье. Муж автора - тоже.
Для мужа семья это не только жена с ребенком, но и сестра.
Потому он обеспечивает базовые потребности не только жене и ребенку, даже сверх того - не одна квартира дочери на вырост. Но и сестре обеспечивает.
Такой мужик никогда не будет тратиться на левых баб, не будет иметь свою кубышку. И если автор завтра окосеет, облысеет (жизнь странная штука) он будет о ней заботиться и оберегать ее. Потому что она СЕМЬЯ.

И сестра - Семья.
Хороший мужик, за семью землю рыть будет. Покупка квартиры и перевоз сестры из АТО - из этой же оперы, семью нужно защищать и оберегать.
Ладно бы, если бы жена с ребенком ютились бы по съемным тараканникам, а он ставит перед фактом: дорогая, купил квартиру сестре, ей нужнее. Так нет же, три квартиры есть, есть возможность решить вопросы с жильем и другого члена семьи.
Эт вернячОк• 05 апреля 2021
Добавлю...молитесь на своего мужа...если он не лох, найдёт другую.
автор Я-ваш шанс • 05 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
но я на работу бы вышла ,пусть муж няню и домработницу ищет .Выходите с формулировкой ,что вам не приятно что не советуется куда потратить семейный бюджет и вам хочется иметь право голоса.но это просто совет ,а так вам решать
Муж будет против
Я не готова поручить ребенка няням, муж тоже
У нас нет никаких помощников
И если я выйду - муж должен будет помогать и он это прекрасно понимает
Плюс у нас первый класс в перспективе
И карантины, удалёнки и все прочие прелести
И он это тоже понимает
Мы обсуждали это неоднократно
Так как дочка уже довольно взрослая и мне скучновато дома
С тех пор, как я закончила ремонт в нашей квартире - мне особо нечем заняться, кроме повседневных дел
Я бы сама с удовольствием вышла в коллектив, мне не хватает чего-то помимо рутины
У нас есть друзья, мужа сотрудник, у которых такая же ситуация - муж когда с ними встречается - всегда приходит и рассказывает, как сотруднику там сложно из-за того, что жена работает с ним наравне и ему приходится брать на себя даже не половину, а большую часть быта и обязанностей по уходу за детьми, так как жене после декрета надо работать больше, чтоб выйти на додекретный уровень
Лень гуглить• 05 апреля 2021
Ответ дляВ танке
’ломовая лошадь’?))
У вас что-то личное на эту тему?
Так стартонуть с первого же коммента...
Сочувствую.
Бутылка Кифира• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ещё и деньги какие-то заберу
И алименты у меня будут приличные
все карты в руки. Действуйте!)))
Алименты, да, приличными будут.
такие мужики не уклоняются от алиментов
Стопудова• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Спасибо за поддержку.
Мне долги от мужа не нужны, у нас не те отношения
Но меня зацепила эта ситуация, так как я считаю, что нужно в первую очередь думать о своем ребенке
Так ваш ребенок уже обеспечен.
західний_діалект• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Никогда не пробовала считать
Но был период, когда я зарабатывала больше мужа, какое-то время одинаково было. У него прям вверх дела пошли лет 8 как. И с каждым годом все лучше. Плюс появляются источники пассивного дохода. До этого плюс-минус ровно
Так у него и прет финансы вверх, потому что он у Вас отличный мужчина, порядочный и щедрый! Поверьте , за этот поступок ему с лихвой от Вселенной ещё воздастся! Гордитесь тем, что рядом с Вами благородный мужчина, и это, кстати, пример для Ваших с ним детей. Не думаю я, что если Ваш сын захочет , например, помочь сестре, вашей дочери, то Вы будете против. У Вас 3 квартиры , Вас не ущемили, так не гневите Бога и не становитесь бабкой с разбитым корытом! Восхищайтесь своим мужчиной !
Белая и пушистая• 05 апреля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Кто жадная? Жена??
Семейные деньги тратят на сестру, тут сестра хитросделаннпя
Выступаю Я.• 05 апреля 2021
Ответ дляСтопудова
Так автор думает, что легко заработать матери одиночке на квартиру. Вот вышла бы автор на работу и как заработала бы по быренькому со своей ЗП в 10 тыс грн и необходимостью кормить двух подростков! Только что-то не торопится показать класс) Сама выезжает за счет мужа, а его родной сестре получается нельзя)
2410diana2410• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Прекрасно) я уже ни дня не работала)
Советчица во всей ее красе
Я работала 10 лет до рождения ребенка наравне с мужем
Мне ничего просто так на голову не упало. Когда мы с мужем начали отношения - он был нищим и очень долго шел к тому, чтоб зарабатывать как сейчас. Мы ребенка не сразу рожали, а сначала долго работали, чтоб встать на ноги
Потому я справедливо считаю, что во всем, что есть у нас сейчас мой вклад наравне с ним
Автор, вы абсолютно правы, и я вас поддерживаю во всем. Сестра, конечно, бедная родственница, от святого духа двоих родила и, бедося, обеспечить элементарным не в состоянии. Меня бы тоже это подбесило бы. А то, что вы пишите что это и ваши деньги - браво! Я рада, что в нашем обществе ещё есть женщины, которые ценят свой вклад в быт и воспитание детей. Большинство только худо-бедному мужику будут в рот заглядывать и жопой вилять от радости подачек и потому что «не голі, босі», ибо «то иво деньхи, он сам заработал! А я только рожала/воспитывала/следила за домом/семьей, а не зарабатывала деньхи! Мне не положено решать куда их тратить!»
Луноликая Вика• 05 апреля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
А что автор в бюджет вкладывает? Если он общий. Какой её вклад? Тушеное мясо и постиранные трусы?
Свое время и силы она вкладывает в свою семью, своего ребенка. Так она с таким же успехом может выйти на работу и зарабатывать деньги. Тем более, что автор хорошо зарабатывала до декрета. А с ребенком кто будет, быт на ком будет? Вы точно женщина? Зачем вы обесцениваете вклад женщины в семью? Как-то интересно получается, только женщина уходит в декрет, сразу лишается всех прав автоматически.