Я-ваш шанс• 05 апреля 2021
Нужен мудрый совет. муж купил квартиру своей сестре за наши общие деньги
Мы довольно давно в браке, сошлись ещё в юности. Муж у меня хорошо зарабатывает. Сейчас. В начале наших отношений все было немного по другому. Я не работаю, занимаюсь ребенком, он нам с дочерью (6 лет) ни в чем особо не отказывает
У нас сейчас две квартиры (вообще одна по факту) - в одной мы живём, вторая достраивается - под сдачу
Совсем недавно купили третью квартиру -хотим переехать в большее жилье, а нынешнюю будем сдавать
Но вместе с квартирой нам мой муж решил купить и квартиру своей сестре
Она типа мать одиночка без мужа с двумя детьми подростками
Родители их умерли давно. Муж единственный кто чего-то добился в семье
Вообще, у меня к сестре его претензий нет, они живут в другом городе и мы не общаемся
Но я не понимаю, зачем мужу это нужно - зачем перевозить ее в город, в котором мы живём, зачем тратить большую сумму на это
Муж аргументирует тем, что племянников жалко - живут в одной комнате с матерью на съемной квартире
Ну ладно, купи квартиру и пусть живут. Но запиши ее на нас, чтоб в будущем досталась нашему ребенку, а она пусть живёт и зарабатывает на свое для своих детей. Так нет - он влез в долги (пусть не большие, но сам факт - отдать можно за месяц-два, если ужаться, если нет / то дольше) чтоб купить одним махом сразу две квартиры и записал одну из них на сестру
Того есть тупо выкинул из нашего совместного бюджета почти 60 тысяч
Со мной не особо советовался - больше было похоже, что поставил перед фактом
Я пока ничего ему не говорила - думаю, стоит ли
Мудрые жены - подскажите как поступить
Предполагаю, что он ещё и ремонт там будет делать, иначе смысла нет - у сестры денег нет с нуля новостройку ремонтировать
Мудрые жены - подскажите как поступить
Мона Лиза• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Нет, спасибо хоть на этом. нам на правом берегу, а ей на левом
Почему не купил ей квартиру там, где она живет сейчас... вроде понятно, он хочет ее поближе, чтоб помогать если что. Но Вам это поближе не надо. Скажем так. Если б мой муж так поступил, и полугодовой свой заработок отдал сестре/брату без кола и двора , а у нас все было-то я б ничего не сказала. Но близкое соседство меня напрягало бы , как жену. А его как брата, как мужчину, как защитника-понимаю. Хорошо, что есть такие мужчины. Думаю, вы хотели бы такого брата. С возрастом все больше родственные связи работают, а не сексуальное увлечение.
Я-ваш шанс
• 05 апреля 2021
Ответ дляВинник
Разница в возрасте это сколько?
Если вы встретились в юности и 16 лет вместе (10 работы и 6 с ребенком)
Вам лет 35
Мужу+- столько же.
Сколько тогда сестре,если у неё дети 13 и 15
Вам лет 35
Мужу+- столько же.
10,5 лет разница в возрасте
Обращеница• 05 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
100 тысяч на квартиру мало? думаете если она ноет про жилье ,то не дает ей денег на жизнь?просто суммы такие ,что и не говорит ,раз про квартиру сказал после покупки .
Я просто в шоке - где написано, что сестра ноет про жилье? Автор не писала ничего об этом, зачем выдумывать?
Намакушка• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Потому что я не успеваю отвечать и на десятую часть сообщений
Муж ей помогает, но насколько много я не знаю - как раз против этого я не возражаю совершенно. Думаю, в пределах 300 долларов, не больше
Жилье родителей в ато. Муж в наследство не выступал
Вступила ли сестра - не знаю
ну вот говорила же ,что ленивая тетка ....и деньги на жизнь берет и в наследство одна вступила.А могла бы продать и купить в пгт где то ,но уютнее у брата на шее
В танке• 05 апреля 2021
Ответ дляОбращеница
Давайте по главному вопросу - как именно сестра сидит на шее брата??? Есть что-то, кроме домыслов?
Есть. Купленная квартира и ежемесячные суммы сестре))
куркулиха• 05 апреля 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
За правду?!!
Нет. За хамство и неприкрытую злобную зависть.
Белочкой зови• 05 апреля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Повезло вам с мужем . Порядочный человек . Чего не скажешь о вас
Був би порядним, не приховував би такі витрати від дружини. А так вчинив підло.
Намакушка• 05 апреля 2021
Ответ дляОбращеница
еще и деньги тянет каждый месяц
Винник• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Наш ребенок - дошкольник
Он посещает много занятий, я его вожу, забираю
Я занимаюсь воспитанием
Плюс дом
Муж иногда в 11-12 вечера с работы приходит и дальше садится за комп - звонки, совещания
Если я тоже выйду на такую работу - кто будет заниматься ребенком? И зачем его вообще рожать было, если никто из родителей и видеть его не будет
Или вы правда считаете, что если я выйду на 10 тысяч гривен зп с 9 до 5, буду потом бежать за ребенком и готовить ужин - то что-то принципиально изменится в ситуации?
Если бы я здесь написала, что я работаю, зарабатываю, ну пусть будет 2 тысячи долларов, а муж зарабатывает 10 и он купил квартиру сестре не обсудив толком со мной - ответы были бы другими?
Я занимаюсь воспитанием
Плюс дом
Те вы реально себя оцениваете,и заработать сможете только 10 там грн?)
Бубль Гум)• 05 апреля 2021
Мораль сей басни такова: не выходить за мужчин, у которых есть сестра.
Кашка-маняшка• 05 апреля 2021
Я, как мудрая жена, советую вам закрыть рот и сидеть тихонько. А то можно и самой на съемной оказаться. А лучше всего работать пойти...
Пульт от линолеума• 05 апреля 2021
Я бы отметила себе , что муж хороший человек. Всех денег не заработаешь, а добро делать и помогать родным не каждый может.Тем более , сестра одна с двумя детьми и на съёмной жилье.. Как тут заработаешь на квартиру? Там прожить видимо еле хватает. Как Вы можете судить за это , он заработал и исполнил долг перед родной сестрой.. !
У моей мамы брат есть , который выучился благодаря ей , она его пнула и он с забитого села стал крутым пацаном с высокой зарплатой. А мама всю жизнь скребла на еду и трусы нам с братом , сидели на картошке с салом , очень бедно жили, еле тянули. А ОНО ни разу не позвонил спросить как дела , зайти в гости, на др не поздравил сестру ни разу! Распустил хвост и везде видит врагов, которые , как ему приходилось, все 40лет только и ждут от него подачки. Вот таких идиотов , автор, бояться нужно. Им жёны не нужны, матери не нужны, сестры не нужны , они будут развивать тему ’ вам только от меня деньги нужны’, чтобы оправдать своё невежество. Так оно хитрожопые материнский дом себе заграбастало , так как у сестры не было денег на приватизацию, а у него были. Козлина! Мама добровольно отказ написала , всё для братика , от которого не дождёшься и чашки чая. Мама даже не может его попросить в аптеку заехать на машине в городе , бо оно придурошное.
Автор, Ваш муж сделал прекрасный поступок. А Вы цените его, ведь Вас он не обделяет. Поверьте , хватит всем. Радуйтесь, что муж заботливый человек, а не чмо , забывшее о родных сёстрах.
Новопоштинская• 05 апреля 2021
Ответ дляВ танке
Вы уже с детства навешиваете детям лапшу про ’должен помочь’
Не считаю это лапшой) Да, я говорю детям о том, что мы семья и друг за друга горой, более того, считаю это правильным.
Эт вернячОк• 05 апреля 2021
Автор, вопрос - у Вас есть деньги, Вы хотите помочь своей допустим маме, муж против что Вы скажете? Лично я бы послала мужа к епеням с его ’против’, а Вы как? Поведётесь?
Обращеница• 05 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
еще и деньги тянет каждый месяц
мне уже кажется, автор в угоду вам это пишет - ’вроде дает, не знаю сколько’...послушать бы мужа.
В танке• 05 апреля 2021
Ответ дляНовопоштинская
Бедные дети)) тянуть неудачника всю жизнь та еще перспективка))
Винник• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
10,5 лет разница в возрасте
И сколько лет вам, мужу и сестре?
У меня пазл не сходится.
Белочкой зови• 05 апреля 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
В моей семье это норма-помогать друг другу.
Ви особисто вже всім сестрам по квартирі купили?
куркулиха• 05 апреля 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Пусть автор не заглядывает в карманы мужу сидя на диване и прикрываясь ребёнком 6 лет, в окружении нянь, которых оплачивает муж и смотря как он там помог сестре с 2 детьми. А то скоро сама станет разведёнкой без кола и двора и без работы и без нянь.
Каких нянь? Вы в бреду. Какой карман мужа в браке? По вашему разговору чувствуется,что вы сами зарабатываете три рубля и культуры ноль.
Дона Ко Ко• 05 апреля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Хм, меня не меняли, а я работаю и понимаю что на мне свет клином не сошёлся. Мне никто не должен... может поэтому человек меня ценит. Жён может быть много, а родные это родные
Ну так зачем глупости пишите?И кто вам сказал,что вас ценят,если вас не берегут...Это у вашего мужа жен может быть много,поэтому вы и живете в ожидании что вас выгонят на улицу,вы для него никто...но зачем это автору?У нее совершенно другой мужчина...
куркулиха• 05 апреля 2021
Ответ дляВинник
Разница в возрасте это сколько?
Вам лет 35
Мужу+- столько же.
Вам лет 35
Мужу+- столько же.
А что суд не может быть старше?
Радикальная• 05 апреля 2021
Автор, я вот читаю и вижу, как многие пишут ,,деньги мужа, сам как хотел своими дегьгами распорядился’. Деньги в семье общие, и неважно, кто их домой принес. Но раз муж с вами даже не обсудил эту тему, это значит, что он считает тоже, что это его деньги и его мнение в приоритете. Так что, автор, без шуток, ищите и выходите на работу. Быстрее. Так как муж ваш тыл, быт уже обесценил. Бесплатным неоплачиваемым бытом поделитесь с мужем.
Сиренькая• 05 апреля 2021
Кошмар, летел бы у меня такой муж сверкая пятками. Где ж такие лохи берутся?
Новопоштинская• 05 апреля 2021
Ответ дляВ танке
’Тянуть неудачника’ и знать, что у тебя есть семья, люди, которые тебя поддержут и помогут - разные вещи, не находите?)
куркулиха• 05 апреля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
До чего люди до чужого добра жадные))) Деньги не Ваши. Завтра муж найдет новую жену себе, которая также как и Вы скажет что Вы никто, и Вы будете не у дел. Что тогда запоёте? Что он не отдаёт Ваши деньги? Так они не Ваши. Идите на работу, совет по-человечески... И не считайте его заработанные деньги
Вы тоже считаете зарплату и покупки за зарплату мужа чужим добром?
Русская Богатырша• 05 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
а что хорошего можно сказать про женщину ,которая сидит на шее у чужой семьи ?пусть даже это семья родственника
Я прекрасно Вас понимаю во всем !
За спиной успешного мужчины всегда стоит мудрая женщина.
Я также , десять лет назад , отказалась от своей карьеры , но все свои силы и время тратила на семью и фундамент под его ногами. Теперь уверенно и полноценно стою рядом с ним . Многим девочкам непонятно , что мужчина добивается успеха , находясь в особой атмосфере. А эту атмосферу нужно создать. И это очень сложная работа. Мозг работает 24/7
По поводу сестры.
Для меня это нормально , но не правильно оформлено.
Захотел помочь сестре и племянникам - молодец ! Но оформить нужно было на себя.
Жизнь длинная . Если через год сестра выйдет замуж , а через 10 лет , не дай бог умрет , то эту квартиру с его племянниками разделит левый мужик.
А это не правильно.
По поводу сестры.
А это не правильно.
Мона Лиза• 05 апреля 2021
Автор, я не хочу преуменьшить ваши вложения в семью. Но ситуация если вас не будет, муж наймет няню и домработницу и будет зарабатывать столько же. Ситуация вторая, Вы выходите на работу, мужа нет, и вы нанимаете няню и домработницу. Если вы зарабатываете столько как муж, тогда да, ваши вложения в семью одинаковы. Если нет-то нет. Если вы можете зарабатывать как муж, выходите на работу, нанимайте няню и домработницу-все окупится.
Я-ваш шанс
• 05 апреля 2021
Ответ дляВинник
И сколько лет вам, мужу и сестре?
У меня пазл не сходится.
Мне 34, мужу 35. Сестре 46 скоро
МаксХмара• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Наш ребенок - дошкольник
Я занимаюсь воспитанием
Плюс дом
Я занимаюсь воспитанием
Плюс дом
автор , вообще не понимаю женщин которые сидят дома , сейчас 10 окей , через время больше .... не знаю кто вы по специальности....
но домохозяйка это тупик ... , раз такой муж ... найдите няньку ...женщину которая будет отводить и забирать ребенка.
Удачная• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Не единственный. Но у нас в семье как-то принято брать ответственность на себя за свою жизнь и поступки, а не выезжать на чужом горбу
Может это вашего мужа идея, а не сестры. Он хочет чтобы единственные родственники его жили рядом, может для него это дело чести. Сестре никто не поможет кроме него. Она просила его об этом? Желание брата дать сестре шанс считаю нормальным, но конечно он должен был спросить вас. Поговорите с мужем спокойно, объясните, что нельзя такие решения принимать в одиночку, но думаю он знал ваш ответ поэтому и не спросил. Поставил перед фактом о уже сделанном деле специально.