Я-ваш шанс• 05 апреля 2021
Нужен мудрый совет. муж купил квартиру своей сестре за наши общие деньги
Мы довольно давно в браке, сошлись ещё в юности. Муж у меня хорошо зарабатывает. Сейчас. В начале наших отношений все было немного по другому. Я не работаю, занимаюсь ребенком, он нам с дочерью (6 лет) ни в чем особо не отказывает
У нас сейчас две квартиры (вообще одна по факту) - в одной мы живём, вторая достраивается - под сдачу
Совсем недавно купили третью квартиру -хотим переехать в большее жилье, а нынешнюю будем сдавать
Но вместе с квартирой нам мой муж решил купить и квартиру своей сестре
Она типа мать одиночка без мужа с двумя детьми подростками
Родители их умерли давно. Муж единственный кто чего-то добился в семье
Вообще, у меня к сестре его претензий нет, они живут в другом городе и мы не общаемся
Но я не понимаю, зачем мужу это нужно - зачем перевозить ее в город, в котором мы живём, зачем тратить большую сумму на это
Муж аргументирует тем, что племянников жалко - живут в одной комнате с матерью на съемной квартире
Ну ладно, купи квартиру и пусть живут. Но запиши ее на нас, чтоб в будущем досталась нашему ребенку, а она пусть живёт и зарабатывает на свое для своих детей. Так нет - он влез в долги (пусть не большие, но сам факт - отдать можно за месяц-два, если ужаться, если нет / то дольше) чтоб купить одним махом сразу две квартиры и записал одну из них на сестру
Того есть тупо выкинул из нашего совместного бюджета почти 60 тысяч
Со мной не особо советовался - больше было похоже, что поставил перед фактом
Я пока ничего ему не говорила - думаю, стоит ли
Мудрые жены - подскажите как поступить
Предполагаю, что он ещё и ремонт там будет делать, иначе смысла нет - у сестры денег нет с нуля новостройку ремонтировать
Мудрые жены - подскажите как поступить
Эт вернячОк• 05 апреля 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Кто жадная? Жена??
Семейные деньги тратят на сестру, тут сестра хитросделаннпя
Семейные? В каком месте они семейные? Она не зарабатывает ничего.
Белая и пушистая• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Муж будет против
Я не готова поручить ребенка няням, муж тоже
У нас нет никаких помощников
И если я выйду - муж должен будет помогать и он это прекрасно понимает
Плюс у нас первый класс в перспективе
И карантины, удалёнки и все прочие прелести
И он это тоже понимает
Мы обсуждали это неоднократно
Так как дочка уже довольно взрослая и мне скучновато дома
С тех пор, как я закончила ремонт в нашей квартире - мне особо нечем заняться, кроме повседневных дел
Я бы сама с удовольствием вышла в коллектив, мне не хватает чего-то помимо рутины
У нас есть друзья, мужа сотрудник, у которых такая же ситуация - муж когда с ними встречается - всегда приходит и рассказывает, как сотруднику там сложно из-за того, что жена работает с ним наравне и ему приходится брать на себя даже не половину, а большую часть быта и обязанностей по уходу за детьми, так как жене после декрета надо работать больше, чтоб выйти на додекретный уровень
У нас нет никаких помощников
Плюс у нас первый класс в перспективе
И он это тоже понимает
Мы обсуждали это неоднократно
Тогда говорите мужу, что с вами нужно считаться
Я-ваш шанс
• 05 апреля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Вот вас ответы советчиц накрутили. Муж то хороший, зачем даже допускать мысли о разводе. Поговорите с ним. Скорее всего он даже не подозревает, что вы против покупки квартиры. Вот увидите. Скорее всего считает, что вы думаете так же, как и он.
Так да, я уже думаю, что зря сюда написала
Я пришла с мыслью посоветоваться о том, как спокойно поговорить с мужем
А меня тут уже как только не обозвали и не обложили
Я уже готова идти шашкой махать)
Белая и пушистая• 05 апреля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Открываем семейное право и читаем, что любая ЗП любого члена семьи - общие деньги, даже если другой не работает
Эт вернячОк• 05 апреля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Свое время и силы она вкладывает в свою семью, своего ребенка. Так она с таким же успехом может выйти на работу и зарабатывать деньги. Тем более, что автор хорошо зарабатывала до декрета. А с ребенком кто будет, быт на ком будет? Вы точно женщина? Зачем вы обесцениваете вклад женщины в семью? Как-то интересно получается, только женщина уходит в декрет, сразу лишается всех прав автоматически.
Она обесценивает святое - семью, я обесцениваю её вклад. И нет, я не мужчина.
Колупалочка• 05 апреля 2021
У меня такой брат. Разница в 15 лет. Когда мне исполнилось 20, он уже много в жизни добился, родителям помогал. Я училась в универе в Днепре, он там мне квартиру купил. Жена в его финансовые дела не лезла, он полностью обеспечивал семью.
Автор, это ’родственные узы’ называется. Сестра вашего мужа наверное младше его? Старшие братья они такие, за нас, младшеньких, горой
Эт вернячОк• 05 апреля 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Мммм, а если по-человечески??? Если Ваш муж запретит Вам помогать своим родственникам, Вы нормально отнесетесь к такому мужчине?
Смайлик• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я уже готова идти шашкой махать)
Закрывайте тему, вас сейчас сожрут матери одиночки, которые сидят в ожидании чуда от брата или хз кого))
Вы правильно рассуждаете, и поговорите с мужем как он видит жизнь сестры дальше, после переезда.
СирОжино пирОжино• 05 апреля 2021
Ответ дляВ танке
Корона не жмет?
это называется ’пук’
ляпнуть абы шо
куркулиха• 05 апреля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
АВТОР! Пока в декрете сидите почитайте книги о том как быть достойным человеком. Потому что это не про Вас. Нахлебница, не имеющая совести.
Вы много родственникам квартира/ подарили?
Белая и пушистая• 05 апреля 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Похоже, что вьі достаточно обеспеченьі и ваш ребенок тоже. У мужа, вероятно, замечаний к воспитанию ребенка, которьім занимаетесь только вьі - нету. Вьі справляетесь. Вот и муж справляется в части зароботка и, похоже, не ожидает замечаний. Он уже на все всем заработал. Обеспечил вначале свою семью, теперь как Мужчина, обеспечит сестру с племянниками и будет спать спокойно. Что тут скажешь - молодец!
На все? У людей всего 2 квартиры!!! На все - это дома, яхты, виллы, шубы, Машины... тогда можно и сестре помочь
Эт вернячОк• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я уже готова идти шашкой махать)
Да мужа сюда тащите, посоветуем ему с Вами развестись)))))
Уси Пуси• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Почему я должна оказаться на съемной квартире?
Потому что советчицы уже вам обзавидовались и желчью исходят))) тут 90% таких сестёр, которые халяву ждут
куркулиха• 05 апреля 2021
Ответ дляСтопудова
Да. Она ж вроде ни автора ни брата не обманывала, не подставляла?
С чего вы можете увидеть ее непорядочность?
А кого автор поставила или обманула?
Белая и пушистая• 05 апреля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Если я даю 1000 -2000-3000 грн в месяц, и муж запретит - я не пойму этого.
Если я захочу купить родственникам квартиру, а муж запретит - я его пойму и поблагодарю за здравое мнение
Сиамская сороконожка• 05 апреля 2021
Ответ дляСиренькая
А порядочность в чем?
Деньги из семейного бюджета на левого человека потратить?
Сестра родная- это левый человек???? Вы бредите?
Эт вернячОк• 05 апреля 2021
Ответ длякуркулиха
Хм, так не автор же дарит. Какое она имеет право возражать если муж решил дарить?
Уси Пуси• 05 апреля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
А что автор в бюджет вкладывает? Если он общий. Какой её вклад? Тушеное мясо и постиранные трусы?
Ну не сестренка ж мужу трусы стирает и минет делает
Я_готова_ко_второму• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
После перерыва в работе я смогу выйти тысяч на 20-25, я думаю. И то не факт
Если с удобным графиком, чтоб ребенка не обделять - то и того меньше
Но ещё раз - если я сейчас разведусь с мужем - то я голодать не буду
Как минимум потому, что документы на наши недостроенные квартиры оформлены на меня. И пока не оформлено право собственности - они вроде как и не считаются совместным имуществом, надо с юристом консультироваться
Но предположительно - если я сейчас встану на дыбы - я уйду из этого брака с половиной нынешней квартиры, двумя недостроенными и половиной машины
Ещё и деньги какие-то заберу
И алименты у меня будут приличные
Потому я не считаю, что я бесправная овечка в этом браке и обязана глотать все, что подсовывают
Ещё и деньги какие-то заберу
И алименты у меня будут приличные
вы сами все понимаете
если встанете на дыбы - просто уйдете вникуда
потому как развод и раздел имущества - вещи разные
а алименты - сегодня ваш муж зарабатывает 100к в белую, а завтра легко может зарабатывать 8к (ну или показывать их)
так что да, как девочка умная, вы понимаете, что зависимы от мужа и именно это вас злит, потому как он просто поставил вас перед фактом
Эт вернячОк• 05 апреля 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Так Ваши 1000 2000 3000 это для него судя по его доходам и есть квартира, в чём тогда разница?
Сиренькая• 05 апреля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Это просто родственница. Семья это муж, жена и дети.
ничевока• 05 апреля 2021
Не вижу ничего плохого в этом. 15 лет назад брат мужа хорошо зарабатывал, купил нам дом, за что я ему безумно благодарна. Сейчас у него финансово не очень, а у меня норм, была возможность купила авто его старшему сыну. Это называется семья и близкие отношения. А вы прям жаба какая-то , ужас
Белая и пушистая• 05 апреля 2021
Ответ дляКолупалочка
Это про автор мягкая, наверное
У моего тоже есть младшенькая) раньше помогал, сейчас - нет)
А поговорить?• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я уже готова идти шашкой махать)
не надо махать) он может взвиться в ответ, и норм разговора не вьійдет)
но как минимум обсудить, что будет после переезда сестрьі - стоит.
Выступаю Я.• 05 апреля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Никто не обесценивает. Просто все в курсе стоимости этого вклада) Мужики может не в курсе, разве что.
Мы с мужем занимаемся оба ребенком, хозяйством, работой. Абсолютно сбалансировано всё. Дома нет слуг, муж до ночи не работает, ребенка видит и даже занимается им, а не только деньгами занимается с утра до ночи.
И вот по секрету: семья из трех человек и ребенок школьного возраста, ну нет там столько работы, чтобы оценить её в 5 тыс долларов) или чтобы ради неё надо было 24/7 дома на диване попу греть)
Мона Лиза• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ещё и деньги какие-то заберу
И алименты у меня будут приличные
Ещё и деньги какие-то заберу
И алименты у меня будут приличные
Вы не бесправна. Но Вы не на равных. Это как учредители. Кто-то больше вкладывает, кто-то меньше, но решающее право голоса у того, у кого контрольный пакет акций. Пока контрольный пакет акций у мужа. Еще раз говорю это не потому что Вы сидите дома, а потому что выйдя на работу не сможете зарабатывать столько же как он. Естественно потому что не работали долгий период тд. Но это не имеет значения. Сейчас вы не на одной ступени. Ваш ребенок не грудной. Няня вполне может справится. Лучше мамы нет никого-тогда не жалуйтесь и не прикрывайтесь ребенком. У вас все есть. И муж и имущество и мужа вы выбрали такого, который дает возможность заниматься ребенком, а не бежать на работу, с работы и жить от зарплаты до зарплаты.
Эт вернячОк• 05 апреля 2021
Ответ дляУси Пуси
а, ну если проповедовать тут ценности пиписки женской то да, Вы правы Кто даёт и делает минет, тот и рУлит)))
західний_діалект• 05 апреля 2021
Ответ дляничевока

куркулиха• 05 апреля 2021
Ответ дляКолупалочка
Вы а свою очередь с мужем уже исполнили родственный долг для его родни?
Обращеница• 05 апреля 2021
Ответ дляВ танке
Не нахожу. Когда один понимает,что другой поможет,то булки расслабляются))
учитель, под 50 лет, переехала из зоны АТО на съемную квартиру, два подростка - это расслабила булки?