Я-ваш шанс• 05 апреля 2021
Нужен мудрый совет. муж купил квартиру своей сестре за наши общие деньги
Мы довольно давно в браке, сошлись ещё в юности. Муж у меня хорошо зарабатывает. Сейчас. В начале наших отношений все было немного по другому. Я не работаю, занимаюсь ребенком, он нам с дочерью (6 лет) ни в чем особо не отказывает
У нас сейчас две квартиры (вообще одна по факту) - в одной мы живём, вторая достраивается - под сдачу
Совсем недавно купили третью квартиру -хотим переехать в большее жилье, а нынешнюю будем сдавать
Но вместе с квартирой нам мой муж решил купить и квартиру своей сестре
Она типа мать одиночка без мужа с двумя детьми подростками
Родители их умерли давно. Муж единственный кто чего-то добился в семье
Вообще, у меня к сестре его претензий нет, они живут в другом городе и мы не общаемся
Но я не понимаю, зачем мужу это нужно - зачем перевозить ее в город, в котором мы живём, зачем тратить большую сумму на это
Муж аргументирует тем, что племянников жалко - живут в одной комнате с матерью на съемной квартире
Ну ладно, купи квартиру и пусть живут. Но запиши ее на нас, чтоб в будущем досталась нашему ребенку, а она пусть живёт и зарабатывает на свое для своих детей. Так нет - он влез в долги (пусть не большие, но сам факт - отдать можно за месяц-два, если ужаться, если нет / то дольше) чтоб купить одним махом сразу две квартиры и записал одну из них на сестру
Того есть тупо выкинул из нашего совместного бюджета почти 60 тысяч
Со мной не особо советовался - больше было похоже, что поставил перед фактом
Я пока ничего ему не говорила - думаю, стоит ли
Мудрые жены - подскажите как поступить
Предполагаю, что он ещё и ремонт там будет делать, иначе смысла нет - у сестры денег нет с нуля новостройку ремонтировать
Мудрые жены - подскажите как поступить
Звоночек• 05 апреля 2021
Ответ дляВинник
У вашего ребенка три квартиры.Уже.
Он их солить будет?)
Одну продать и оплатить учебу, можно и в Европе
Корсет_на_шурупах• 05 апреля 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Ойёй, Золушка. Уборка раз в неделю, готовка максимум час
Звідки ви знаєте?
По собі не судіть
Великий сатирик• 05 апреля 2021
Ответ дляКто крайний?
« Ну ладно, купи квартиру и пусть живут. Но запиши ее на нас, чтоб в будущем досталась нашему ребенку, а она пусть живёт и зарабатывает на свое для своих детей.»
Вашему ребёнку и так достанутся ваши квартиры. Мать-одиночка с двумя детьми сможет заработать на квартиру? Вы хотите, чтобы она просто жила в вашей квартире, а случись что - ей и детям под зад ногой потом?
Зачем? Пусть живут, но без глупостей. А заодно и не наглеют и помнят кому быть благодарными.
БезникаЯ• 05 апреля 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
наче подібна тема була, хтось явно розваєжається в часи локдауну
И мне сильно кажется, что автор тролль. Рассказ из разряда фантастики.
Я-ваш шанс
• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Автор, а вот ещё вопрос- у мужа и сёстры общее имущество было от родителей?
Они родом из зоны ато
Там была квартира какая-то, я не в курсе, что с ней, не интересовалась
Я была в ней пару раз всего
emerald_88• 05 апреля 2021
Я, конечно, понимаю что чужое отдавать легко, но со стороны кажется, что муж ваш молодец. Он же не в ущерб вам поступил, у вас и так хватает. Я бы не советовала вам ругаться с ним из-за этого.
В танке• 05 апреля 2021
Муж хочет быть рыцарем и спасителем. )) Благодетель. Советчицы в белом пальто умиляют))
Праздничный сервиз• 05 апреля 2021
Ответ дляStepa_nida
Девочки перечитали Эволюцию
так защищают заработанные мужем деньги. Хотя все забывают, что это совместное решение автора и ее супруга.
Так вот, несмотря на мою вечную позицию о том, что у женщины должен быть свой независимый источник дохода, юридически заработанные мужем деньги - это совместно нажитое имущество.
И действительно, очень интересно получается - если муж с женой договорились, что она не работает, а он обеспечивает семью, таким образом формируется совместный бюджет и это норм. А принятие решения о распределении семейного бюджета без участия жены - это ок? Ведь одно проистекает из другого, был бы у них раздельный бюджет, автор может быть и не знала бы, какие деньги куда ушли.
Вопрос тут не в поддержке сестры. Ведь на самом деле, сестру можно поддержать любым способом (например, оплатить ей обучение и помочь найти работу, да даже квартиру купить). Основная проблема - это принятие решений в обход другого супруга.
У меня есть знакомые примеры, где муж помогает своей семье, а жена не работает. Один мой родственник вообще помогает всем менее обеспеченным братьям и сестрам, а он, на минуточку, восьмой ребенок. Но приоритет - дети, все активы покупаются на него, жену или ребенка.
так защищают заработанные мужем деньги. Хотя все забывают, что это совместное решение автора и ее супруга. Так вот, несмотря на мою вечную позицию о том, что у женщины должен быть свой независимый источник дохода, юридически заработанные мужем деньги - это совместно нажитое имущество.
Возможно муж предвидел реакцию жены? Мы всего не знаем и это только сторона автора. Мой муж бы посоветовался со мной,но и я бы поддержала мужа в своем решении.
куркулиха• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ такое
При чем здесь кодекс
Автор ни дня не работала
Муж имеет право распоряжаться своими деньгами как хочет
Что собственно и делает
А автор бесится ибо ничего не сделает
Автор ни дня не работала
Что собственно и делает
А автор бесится ибо ничего не сделает
Где автор указала про ни дня. Автор написала после рождения ребенка.
Вредняжка• 05 апреля 2021
С учетом, что квартира не очень больно бьет по бюджету - у мужа очень хороший поступок
Дона Ко Ко• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Спасибо за поддержку.
Мне долги от мужа не нужны, у нас не те отношения
Но меня зацепила эта ситуация, так как я считаю, что нужно в первую очередь думать о своем ребенке
Читаю комментарии и просто в шоке...Большенство понятия не имеют что такое семья,семейный бюджет,забота друг о друге,уважение в семье...Есть только тупое ’я’,’мое’,’его’....нет понятия ’наше’...убогие тетки тянут как лошади все на себе и еще советы дают...Поговорите с мужем спокойно,чтоб он понял...вам не жалко,но такие решения надо принимать вместе.
Не обижаюсь• 05 апреля 2021
Ответ длякуркулиха
Автор, вам нужно поговорить с ним.мод вы понимаете его заботу,но вам неприятно что вас поставил перед фактом.
Ну и готовитесь отдать на 50 % мужа сестрице. Теперь ее нужно будет устроить на работу, помочь с ремонтом, устроить детей, привезти продукты, устроить досуг. ’Давай возьмём Галю с собой’ теперь будет от похода на кофе до поездок на море.
Лучше бы он купил ей квартиру в ее городе.
У автора розовые очки а по факту муж ее не считает равным партнёром и скорее всего никогда не считал
Каменная Фрося• 05 апреля 2021
Ответ дляМаксХмара
а может он стал меньше говорить вам
Тот же вопрос
Кто крайний?• 05 апреля 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Да конечно. Вы, наверное, о спорах о наследстве, ничего не знаете. Не ДБ какая-то беда, автор аж бегом их оттуда выселит
Король дивана• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Никогда не пробовала считать
Но был период, когда я зарабатывала больше мужа, какое-то время одинаково было. У него прям вверх дела пошли лет 8 как. И с каждым годом все лучше. Плюс появляются источники пассивного дохода. До этого плюс-минус ровно
А как так получается, что свои «вложения» вы «никогда не пробовала считать», а над заработками мужа реете как коршун? Муж стал зарабатывать 8 лет назад. вы тут к чему? Ваши связи, денежные вливания, ваши профессиональные навыки этому способствовали? Про то, как вы включаете робот-пылесос или стряпаете суп заводить волынку не нужно - это может любая женщина на 15К в месяц и без вашего мозговыноса, к слову, на успех вашего мужа это никак не влияет. Если честно, наблюдаю в компании друзей мужа таких незамутненный вроде вас очень часто. Все у них общее, хотя вклад в отношения и заработок - только первичный половой признак. Неудивительно, что их или меняют со временем на менее борзых, либо относиться как к ТП
В танке• 05 апреля 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Обычно такие вылазят на шею крепко,потому как манипуляция удалась. Дальше можно спокойно уже тянуть деньги из брата, она ж бндная несчастная
Великий сатирик• 05 апреля 2021
Ответ дляКто крайний?
Им незачем наследовать квартиру. Вот и все.
Кокосиха• 05 апреля 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Ситуации могут быть разные. У нас в подъезде заболел раком четырехлетний мальчик, родители продали квартиру и машину, еще и в долги влезли, чтобы его вылечить. В итоге оказались на улице. У нее и него родителей нет, родственники далеко. Соседка бабушка, муж ее был когда-то при статус, много ей оставил, да еще и дети не бедные. Вообщем эта бабушка приютила их. Абсолютно бесплатно. Оба работали. В итоге у мужа выгорел контракт зарубежом, они уехали и сейчас много этой бабушки оттуда привозят подарки, одежду. Женщине 63 года, дай Бог таким здоровья.
63 года это не бабушка
...вот что у людей в голове которое такое пишут????
Не обижаюсь• 05 апреля 2021
Ответ дляИсправлялочка
Ога. О как бы вам хотелось быть правой, но нет
посмотрим...
Кто крайний?• 05 апреля 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Это решает тот, кто покупает им квартиру. Муж автора явно это понимает.
В танке• 05 апреля 2021
Ответ дляБезникаЯ
Ага. Еще и на злободневную тему)) В реальности народ за наследство хруща грызется,а тут такие все благородные квартирами разбрасываются))) в духе советчицы
Ждун с Нибиру• 05 апреля 2021
Я б гордилась своим мужем) и ,конечно ,хотела ,чтоб у моих детей тоже так было
Великий сатирик• 05 апреля 2021
Ответ дляВ танке
Я думаю она и до этого не гнушалась тянуть. Просто квартира это апофигей апофеоза. Это больше мужа проблема. С навязанным чувством вины жить очень непросто.
Не обижаюсь• 05 апреля 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Ну для оценки ситуации, важно. Мать одиночка, разведённая мать и вдова - это разные ситуации вообще-то.
А у нас уже ставят клеймо на матери одиночке?
Вредняжка• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Это наше с мужем совместное решение - он работает - я занимаюсь дочкой, домом, обеспечиваю ему тыл и быт
Так что да - я на нее заработала
Тыл, в моем понимании, это - поддержка. А не устраивать истерики, что муж делает что-то неправильно.
я Кукарача• 05 апреля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
А в чем ее то непорядочность? Она просила квартиру? Или как гордая должна сказать спасибо, не надо, все невестушке, все невестушке.
та не, все проще: самой обеспечивать своих детей
Великий сатирик• 05 апреля 2021
Ответ дляКто крайний?
Он дурак и лох. И рано или поздно откроет глаза на происходящее. Да поздно будет.
Не обижаюсь• 05 апреля 2021
Ответ дляВеликий сатирик
При чем тут это? Думаете сестра там будет колотиться с ремонтом? Нет, все ляжет на плечи мужа автора в ущерб семье.
Я хочу сказать что она может работать и много но...
Я-ваш шанс
• 05 апреля 2021
Ответ дляemerald_88
Ну как не в ущерб
Эта сумма (конкретно за квартиру) - это примерно наш доход за 4-5 месяцев со всеми источниками пассивного дохода включительно
Это не 10% от годового дохода, чтоб отдать и не заметить
Плюс ещё ремонт предстоит, скорее всего - в ближайшее время, так как дом по идее должен скоро сдаться и скорее всего - нам, так как у сестры нет денег
Мы это ещё не обсуждали
В танке• 05 апреля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Тут культ штанов. Мужику перечить нельзя)