Я-ваш шанс• 05 апреля 2021
Нужен мудрый совет. муж купил квартиру своей сестре за наши общие деньги
Мы довольно давно в браке, сошлись ещё в юности. Муж у меня хорошо зарабатывает. Сейчас. В начале наших отношений все было немного по другому. Я не работаю, занимаюсь ребенком, он нам с дочерью (6 лет) ни в чем особо не отказывает
У нас сейчас две квартиры (вообще одна по факту) - в одной мы живём, вторая достраивается - под сдачу
Совсем недавно купили третью квартиру -хотим переехать в большее жилье, а нынешнюю будем сдавать
Но вместе с квартирой нам мой муж решил купить и квартиру своей сестре
Она типа мать одиночка без мужа с двумя детьми подростками
Родители их умерли давно. Муж единственный кто чего-то добился в семье
Вообще, у меня к сестре его претензий нет, они живут в другом городе и мы не общаемся
Но я не понимаю, зачем мужу это нужно - зачем перевозить ее в город, в котором мы живём, зачем тратить большую сумму на это
Муж аргументирует тем, что племянников жалко - живут в одной комнате с матерью на съемной квартире
Ну ладно, купи квартиру и пусть живут. Но запиши ее на нас, чтоб в будущем досталась нашему ребенку, а она пусть живёт и зарабатывает на свое для своих детей. Так нет - он влез в долги (пусть не большие, но сам факт - отдать можно за месяц-два, если ужаться, если нет / то дольше) чтоб купить одним махом сразу две квартиры и записал одну из них на сестру
Того есть тупо выкинул из нашего совместного бюджета почти 60 тысяч
Со мной не особо советовался - больше было похоже, что поставил перед фактом
Я пока ничего ему не говорила - думаю, стоит ли
Мудрые жены - подскажите как поступить
Предполагаю, что он ещё и ремонт там будет делать, иначе смысла нет - у сестры денег нет с нуля новостройку ремонтировать
Мудрые жены - подскажите как поступить
Птица секретарь• 05 апреля 2021
Ответ дляБутылка с банками
У меня только один вопрос, Все кто осуждает автора, работающие девочки, Вы вот так просто подарили 100 тыс долларов - брату, сестре?
Они сами дармоедки
Винник• 05 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
меня сестра удивляет ,принять такой подарок да и переезд зачем в чужой город .Почему не купить в ее ?еще и рядом небось ,что бы жизнь портить и все время доить брата ,раз мужа нормального найти не способна
Автор писала,что квартира сестры в ато осталась.
Сестра видимо переехала и снимает на подконтрольной.
Логично купить сестре рядом,если есть возможность.
ТочноБудет• 05 апреля 2021
Мой брат начал помогать мне деньгами, когда я оказалась в сложной ситуации. Конечно речь идет не об огромных суммах, 100 дол в месяц. Его жена несколько раз вмешалась, и он разделил бюджеты. Маленьких детей, правда, ни у меня, ни у брата нет, но теперь жена на свои желания зарабатывает сама. Я не была инициатором, более того, не одобряю его поступок, но вот как есть. Если бы у меня не было, где жить, он тоже купил бы мне квартиру, даже в долг. Кровь - не водица, автор.
ДеньгиНеСдаю• 05 апреля 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Он дурак и лох. И рано или поздно откроет глаза на происходящее. Да поздно будет.
Что не так? Он подарил сестре квартиру.на что нлаза открыться должны?
В танке• 05 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
так тут половина таких ,делят чужие деньги ,а сами жлобье )))молодец -это когда он чужой муж )))
Во во. Сами халявщицы,не прочь,чтоб хороший брат помог))
Не обижаюсь• 05 апреля 2021
Ответ дляВ танке
А зачем вы принижаете успехи автора? И почему деньги не считаете общими?)
Потому что муж автора так не считает
Намакушка• 05 апреля 2021
Ответ дляElena 1406
А как Вам думается- двоюродные братья Вашему ребенку не нужны? Знаете, в семьях, конечно-,по разному бывает....
Но - радуйтесь, что муж у Вас ведёт себя по мужски
Он же сначала Вас с Вашим ребенком жильем обеспечил.
Если Вам жалко - то тут Вам никто не поможет, сами справляетесь со своей ,,жабой,,

двоюродные это уже дальние родственники, кому они прям сильно нужны?
Stepa_nida• 05 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
Да. Я удивлена комментам в стиле ’я бы хотела чтоб у меня был такой брат’, это ж что получается, готовы принимать квартиры в подарок, что ли?
Elena 1406• 05 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
Очень по разному бывает в жизни)))
Намакушка• 05 апреля 2021
Ответ дляВинник
рядом не логично ,чьи бы родственники не были это портит только отношения .
Настенные трусы.• 05 апреля 2021
Ответ дляя Кукарача
о, сестры-бездельницы отозвались)))))
Вы уверены?
Я старшая в семье, мне никто не помог. Всегда стараюсь больше я, но не глобально как муж автора. Была бы такая возможность, то обязательно помола и даже не спрашивала мнение своего мужа. А таких невесток вроде вас так и в помине.
Глубоководная селедка• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я понимаю
И я из-за своих сомнений ничего ему ещё и не сказала
Но 100 тысяч баксов - это не те деньги, которые нашей семье падают на голову просто так и реально жалко
А с ремонтом эта квартира так и выйдет
а комуналка? потом он тоже будет их содержать получается? а чего на сьеме сестра..а жилье родителей?
Великий сатирик• 05 апреля 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
На то что его используют.
В танке• 05 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
Так именно для этого поближе и перебирается. Дальше нужно будет с детьми помагать, по врачам возить,проблемы там разные бытовые. Потом муж решит машину купить,чтоб удобнее было
Творог для розжига• 05 апреля 2021
Я была на месте такой сестры. Муж моей сестры не может пережить, что я езжу на очень скромной машине. Он пришел с ключами от джипа и сказал - дарю! Но я прекрасно понимала, что сестру он не спросил. Я честно сказала, что подарок очень дорогой, а я привыкла по одежке протягивать ножки. Огромный джип еще заправлять и обслуживать нужно. Поговорила с сестрой, она имела другие планы на этот автомобиль и я спокойно отказалась. Но не факт, что точно также я бы отказалась от квартиры...к счастью жилье у меня есть.
Намакушка• 05 апреля 2021
Ответ дляТочноБудет
ну вы испортили их семейную жизнь ,потому что не вышла она у вас .Как живется с этим ?
emerald_88• 05 апреля 2021
Ответ дляТочноБудет
А вот ваш брат хреновый муж, а вы так себе сестра, раз тянете с него, зная, что у них проблемы из-за вас. Жена себе сама зарабатывает, а он сестре отдаёт
Скоро они разведутся, но вы только рады будете, ага?
Мой завтрак• 05 апреля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Удалено администрацией...
ну как бы... много чем, дома не только секс нужен, а еще херова куча дел
Каменная Фрося• 05 апреля 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Звідки ви знаєте?
По собі не судіть
Разве что тьотеньки с Западной Украины, там и борщ, и пампушки с часныком, и вареники, и коровай посреди стола
В танке• 05 апреля 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Благородный и щедрый мужчина
Поймите, он такой для всех. И для вас, и для вашего ребенка, и для его сестры
И если жлоб, то тоже и для вас, и для вашего ребенка, и для сестры.
Да, мой помогал. Учил, лечил, ремонты делал. Пока я с двумя малышами была.
Была ли у меня ревность? Нет. Жадность? Нет. Обида, что время детям не уделяет, но обиды из-за денег не было никогда.
И да, у меня сын и дочь. И я бы хотела таких отношений между ними. И чтобы жена сына с таким же понимание отнеслась к их теплым отношениям.
А те кто кричат ’все мне’, знаю я и таких - жадные, злые, неудовлетворенные. И пусть мужики их слушают и не помогаю сестреам, мамам (хотя помогают, но втайне), но они жалки в своей меркантильности, в своей алчности. Жизнь это не только деньги. Это еще и поддержка, забота, желание лучшего своим близким
Корона не жмет?
Великий сатирик• 05 апреля 2021
Ответ дляВ танке
А спроси хотели бы себе такого мужа который из семейного бюджета вынимает 60 тыс у е и лезет в долги.
Намакушка• 05 апреля 2021
Ответ дляВ танке
но фигушки бы разрешили мужу)))белое пальто оно такое ...
куркулиха• 05 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
Чтоб вы не сомневались,так и будет.
Великий сатирик• 05 апреля 2021
Ответ дляStepa_nida
Интересно хотели бы себе такого мужа? Или думают что раз он сестру нянчит то и жене в случае чего бояться развода не нужно?
В танке• 05 апреля 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Квартира уже куплена. Рубить нечего. Если есть деньги, можно и помочь сестре. Вам повезло с мужем. Многие обеспечивают тыл в свободное от работы, а то и 2 работ время. Можно их всех записать в неудачницы, конечно, поправив свою корону
Вы читали автора? Деньги есть,но пришлось ужиматься,с каких фигов?
Намакушка• 05 апреля 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
конечно ,потом учебу оплатить ,свадьбу сыграть .Плотно будет сидеть на шее и пить кровь
Не обижаюсь• 05 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
Раньше многие их считали близкими
Я-ваш шанс
• 05 апреля 2021
Ответ дляКороль дивана
А как так получается, что свои «вложения» вы «никогда не пробовала считать», а над заработками мужа реете как коршун? Муж стал зарабатывать 8 лет назад. вы тут к чему? Ваши связи, денежные вливания, ваши профессиональные навыки этому способствовали? Про то, как вы включаете робот-пылесос или стряпаете суп заводить волынку не нужно - это может любая женщина на 15К в месяц и без вашего мозговыноса, к слову, на успех вашего мужа это никак не влияет. Если честно, наблюдаю в компании друзей мужа таких незамутненный вроде вас очень часто. Все у них общее, хотя вклад в отношения и заработок - только первичный половой признак. Неудивительно, что их или меняют со временем на менее борзых, либо относиться как к ТП
Я их не пробовала считать, так как не было необходимости.
Но если вам это так важно - то пусть будет 1,5 в месяц, плюс-минус, бывало больше, было и меньше, за 10 лет - это примерно 180