Мочалкин блюз• 05 апреля 2021
Запрашивают акт или счет фактуру
Подскажите, где ее делать? Я ФОП 2 группа, сбросила реквизиты на оплату и человек запрашивает или акт, или счет фактуру
Ушла и Пришла• 05 апреля 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Скачала, заполню.. а дальше что? Просто в вайбер отправить? А потом с ним что делать? Его фиксировать где-то нужно?
Нет, не нужно фиксировать. Подпись поставьте и отправьте покупателю.
Шкура Шуры• 05 апреля 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Акт выполненных работ это как делается? Тоже в гугле что-то качается?
качается нефть из недр земли....
Четырёхсторонний скотч• 05 апреля 2021
Ответ дляМочалкин блюз
В гугле.
Мочалкин блюз
• 05 апреля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
В гугле.
А вопрос какбы по теме и нет - зачем они запрашиваю этот счет и акт, сумма там смешная, есть прямой номер счета
черная мамба• 05 апреля 2021
Ответ дляМочалкин блюз
вы до этого услуги нелегально предоставляли, что ли?
а реквизиты на оплату - это просто номер карты в вашем понимании?
Четырёхсторонний скотч• 05 апреля 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Вам пофиг на отчетность, заказчикам - нет. Для этого им нужны все документы.
Мочалкин блюз
• 05 апреля 2021
Ответ длячерная мамба
Номер счета
Мочалкин блюз
• 05 апреля 2021
Ответ длячерная мамба
Что значит нелегально? Плачу налоги, оформлено ФОП
В чем нелегальность?
Деньги идут на счет
В чем нелегальность?
Деньги идут на счет
Мочалкин блюз
• 05 апреля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А зачем эти отчетности? Разве я что-то делаю не так, когда сдаю годовые отчеты?
Четырёхсторонний скотч• 05 апреля 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Я аж растерялась от такого вопроса)
Работайте, как удобно.
черная мамба• 05 апреля 2021
Ответ дляМочалкин блюз
В чем нелегальность?
Деньги идут на счет
В чем нелегальность?
Деньги идут на счет
и ваш банк не запрашивает подтверждение входящих средств? странно.
мой банк требует договор с заказчиком, акты. тоже услуги.
черная мамба• 05 апреля 2021
Ответ дляМочалкин блюз
В чем нелегальность?
Деньги идут на счет
В чем нелегальность?
Деньги идут на счет
а налоги тоже раз в год платите? и от какой суммы их считаете?
Мочалкин блюз
• 05 апреля 2021
Ответ длячерная мамба
2 группа я, на едином налоге..
Мочалкин блюз
• 05 апреля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я аж растерялась от такого вопроса)
Работайте, как удобно.
Так может я чет делаю не так, и не знаю
Мочалкин блюз
• 05 апреля 2021
Ответ длячерная мамба
Ничего не запрашивает вобще.. спокойно на счет можно забросить денюжку
Четырёхсторонний скотч• 05 апреля 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Ну ок. Я запрашиваю у вас услугу. Оплачиваю на счёт, вы выполняете работу. Я потом предъявляю претензию проверяющим органам, что вы деньги взяли, а работу не выполнили. Как докажете, что выполнили? «Зуб даю» - не аргумент)
черная мамба• 05 апреля 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Физическое лицо – предприниматель на упрощенной системе налогообложения обязано вести книгу учета доходов. Ежедневно ФЛП фиксирует полученные доходы в книге, а затем использует эти данные для составления налоговой декларации плательщика ЕН за соответствующий налоговый (отчетный) период.
Налогоплательщик ведет учет доходов, исходя из первичных документов. Ему запрещено формировать показатели отчетности, которые не подтверждены необходимыми документами. Эти бумаги предприниматель обязан хранить на протяжении 3 лет.
С целью подтверждения получения доходов в безналичной форме можно использовать следующие первичные документы:
акты выполненных работ;
акты приема-передачи товара;
расходные накладные;
товарно-транспортные накладные и т. п.
Конкретный документ указывается плательщиком в назначении платежа, которое также попадает в банковскую выписку.
акты выполненных работ;
акты приема-передачи товара;
расходные накладные;
товарно-транспортные накладные и т. п.
Мочалкин блюз
• 05 апреля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я на этот счет не задумывалась никогда.. ну есть фиксация по камерам, это пойдет?
Четырёхсторонний скотч• 05 апреля 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Нет) я могу претензию через 3 месяца подать. Кто хранит столько записи? Да и мало ли , что вы там на записях делаете?
Шкура Шуры• 05 апреля 2021
Ответ дляМочалкин блюз

Четырёхсторонний скотч• 05 апреля 2021
Ответ дляШкура Шуры

А я вообще в ступор от такой наивности впала))
черная мамба• 05 апреля 2021
Ответ дляМочалкин блюз
мне одно непонятно - а зачем вы фоп открывали вообще? можно ж просто работать и никуда не отчитываться, не платить налоги. не заморачиваться. зачем вам это понадобилось?
черная мамба• 05 апреля 2021
Ответ дляМочалкин блюз
по камерам? то есть у вас есть еще и оплата наличными?
Шкура Шуры• 05 апреля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
стиль ’АШОТАКОВА’
Шкура Шуры• 05 апреля 2021
Ответ длячерная мамба
И БАРТЕР
черная мамба• 05 апреля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
да, думаю, автор просто троллит, веселит нас))) не может фоп это всерьез спрашивать
Шкура Шуры• 05 апреля 2021
Ответ длячерная мамба
Может
Мочалкин блюз
• 05 апреля 2021
Ответ длячерная мамба
😢 всерьез спрашиваю
Четырёхсторонний скотч• 05 апреля 2021
Ответ длячерная мамба
Вполне вероятно
Мочалкин блюз
• 05 апреля 2021
Ответ длячерная мамба
Есть.. а что это меняет?