Фокус-Покус• 05 апреля 2021
Важные вопросы перед браком и съездом !
Перед тем как съехаться и поженится двум полноценным и уже взрослым людям 35 + , какие важные вопросы надо обсудить ?
У мужчины есть своё жильё и очень хорошая работа , и у женщины есть своё жильё + работа рядом с домом и с хорошим доходом
1) Женщина и ее ребёнок переезжает жить к мужчине в дом, и выходит замуж , предложение и кольцо на руке.
При этом: колоссальный стресс !! для ребёнка , смена школы 5 класс, чужой дядя , чужой дом, другой город, потеря моей высокооплачиваемой работы $$.
Я сдам мою квартиру в аренду - и это получится как моя зарплата на работе ! Но! За свою зарплату на работе - я дома что хотела - то и делала , сама себе Хозяйка , никому ничего не должна. А здесь я так понимаю у меня добавятся обязанности!
- Он мне сказал , бюджет общий у нас, у него в месяц , в 3 раза больше денег чем у меня. Я спросила , ты мне дашь Карту - он сказал нет, будет наличка . А если забудет, может опять поднять тему разговора ?! Спросить его сколько денег он ждёт от меня в бюджет ?! Он примерно знает за сколько я сдам квартиру .
Девочки, у него Мама, купила себе крем за 1000 грн и так переживала , что дорого, хотя живут в таком котедже дорогом , папа его покупает себе дорогие панели в Вольво 2019 года - а мама по скидках стоковых ходит все по 100 выискивает, меня это настораживает.
Вчера мне сказал , что для него все сначала надо в дом.
Мне бы хотелось отдавать в бюджет не более 1/3 от аренды , пока я не найду работу , а остальное откладывать , так как когда жила сама с ребёнком я так и делала , откладывала .
Как вы обсуждали эти темы . Как у вас в семьях с новыми мужьями на их территориях ?
Я знаю, что он должен ещё своей сестре за два года отдать долг 40 тыс уе. Переживаю, тоже . Хотя он очень неплохо зарабатывает. Не будут ли деньги туда идти на погашения.
ЯяяКакаджамбо• 05 апреля 2021
Я бы рассматривала переезд,если бы не работала,ну могла бы позволить не работать.А у вас паника по бюджету,если вы ещё не уверены то не переезжайте.А вдруг переедете и сами на себя будете расчитывать на сумочку,босоножки,крем,но при этом ещё и кормить,готовить.
Сегодня на диете• 05 апреля 2021
Я бы не сьезжалась, в Апших словах сквозит сомнение. Большое сомнение, и на выходе одни неудобства - лишиться работы, поехать в чужой дом, взвалить кучу обязов на себя, вести общий бюджет, ради чего? Ради непонятного мужика с долгами и тараканами. Нет уж. Никогда!
мААААсквичка• 05 апреля 2021
Я как-то не увидела плюсов... ну кроме того, что родители замахивать не будут.
Работу теряете, дом теряете, ребёнок вообще непонятно как в том доме сам сидеть будет, ни друзей, ни общения, вообще ничего.
Его 40000 долга - это по 1000 в месяц. Он зарабатывает существенно больше?
Да, квартиру я бы точно первое время не сдавала... пусть постоит. Или муженек сильно рассчитывает на эти деньги?
Да и вообще, с нормальной женщины стать домашней курицей в чудом городе...
Я так за мужем в командировку поехала, беременной будучи, что оправдывает моё помешательство хоть немного... Ты не знаешь, куда себя деть, а муж чувствует себя куда круче, он же теперь господин, ты ради него пожертвовала своей стабильностью, значит он может выпендриваться:)))
Ничего, вернулась в родной город, а там и у него командировка закончилась, попустило:)))
А у вас какие тылы будут? Заначка, возможность быстро найти работу?
Пиу!Пиу!• 06 апреля 2021
Это чем-то похоже на мою ситуацию. Люблю мужчину и он меня любит, но у нас у обоих есть по ребенку, мой ребенок со мной, его с мамой - бж остается, у него жилья нет, а у меня есть, у обоих работа нормальная, он чуть больше меня зарабатывает, но будет отдавать же часть на своего ребенка, и вот я думаю - мне какой профит от этого? По началу я прям реально думала, что любовь все сможет, но мне также капают друзья, родители - папа, и знакомые, что мне это качество жизни не улучшит + стресс моему ребенку - у моего ребенка очень хороший отец и при деньгах, мой ребенок отказа не знает в финансовом плане, и вот что мне тоже делать - ума не приложу?! И Люблю по-настоящему как никого не любила, но и финансовая сторона при возарсте моем в 38 лет, меня настораживает. На съем ехать с ребенком с мужчиной не хочу, а у себя дома вроде как на всем готовом. Не съезжаться что ли? Но хотела же вместе жить с ним и просыпаться с ним.